LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[lolx] Хабрахомячки и хабратрояны


0

1

Ахнутг!
http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/108720/

айти-сообщество взбудоражено! очередной чудовищный тройан совершенно неожиданно прописал себя в hosts и сим поставил практически на колени перед ударами судьбы взрослых дядечек и тетечек, которые сидят на хабре, пишут умные посты и не менее занимательные комменты к ним, работают в самой современной и динамично развивающейся отрасли и при этом пользуются паленой виндой без обновлений да еще и каким-то говном вместо антивируса.

при этом весьма занятно почитать комментарии: хабрахомячки всерьёз полагают, что виноват банк со своей системой безопасности; а казалось бы совершенно очевидный комментарий «Пф… А что вы ожидали от платформы windows?» получил оценку -32.

и вы еще Сколково ругаете после этого. страна достойна своего президента, воистину.

Ответ на: комментарий от Umberto

особенно нравится трагизм статьи, с которым хомячок это описывал. словно нож в спину получил от лучшего друга (друг - это баллмер, надо полагать)

devnullopers
() автор топика

:) Насколько я помню, etc/hosts в винде можно испоганить только с админскими привелегиями, а под админскими аккаунтами дома сидят, как правило, латентные хомячки

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>под админскими аккаунтами дома сидят, как правило, латентные хомячки

чуть менее чем вся хаброэлита например

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

открыть файл etc/hosts на произвольную запись сторонними приложениями и потом удивляться что тебя на***ли на 150 т.р. нет, я понимаю если б я нашел такую статью в 1997 году где нить на страницах ламерского форума. но в почти 2011 на хабре о_О заставляет задуматься

devnullopers
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Чё-то я там камментов не вижу
например вот, истинный специалист учит поучает школьников:

«У меня для таких целей издавна есть старенький нетбук Lenovo S10. Там стоит XP и только финансовый софт. То есть никакой everyday activity там нет в принципе, оттуда не посещаются сайты. Только webmoney, банк-клиенты и тд. Никаких флэшек зараженных и прочего. Пока, тьфу-тьфу, полет нормальный.»

чувак реально на полном серьёзе не знает о понятии «удаленная уязвимость». 2011 год, главный айти-сайт россии.

devnullopers
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fischer

>оно с магазина идет с админскими правами

Прямые руки в магазине не продаются, увы.

wxw ★★★★★
()

это херня :). у меня сегодня нежданно негаданно кто-то в карму насрал ровно из-за этого же топика :). хотя все мои несколько каментов отплюсованные за исключением одного, он -1. Откуда в карме -2 стало не понятно, утром еще 0 красовался ).

это млеать какая-то секта кармазадротов. я просто не понимаю, как там написать статью, если ее можно написать только от +5 в карме? тут млять на нуле то из-за прыщавых задротов не удержаться )))).

Deleted
()

«у меня стоит на отдельной виртуальной машине все финансовые программы — доступ к клиент-банку, доступ к вебмани и пр.
на этом компьютере на подозрительные сайты не хожу, в самих клиент-банках включена защита по-максимуму
антивирус — это скорее «психологическое» спокойствие, у меня он не стоит»

соревнуются, кто тупее и безответственнее.

devnullopers
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

аудитория то может и скатилась. а кто новости на главную утверждает? кто за политику и стратегию ресурса отвечает? рекламодатели?

devnullopers
() автор топика

очень бы хотелось этим придуркам кинуть недавнюю историю, про то как один европейский банк после очередной виндодыры начал рассылать своим клиентам диски с убунту.
но сама мысль о выпрашивании инвайта заставляет меня презирать себя.

devnullopers
() автор топика

«ну да, а как еще?
просто в виртуальной машине в принципе никуда «налево» не хожу, поэтому антивирус особо не нужен»

истинный ценитель и знаток безопасности. уже год наверное в интернете, гуру прям

devnullopers
() автор топика

получил оценку -32.

И приперся сюда ныть. Вали обратно на хабр и прочти десять раз отче наш напиши много-много разумных, взвешенных комментариев, исполненных уважения к собеседникам.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

>главный продвинутых домохозяек страны

fixed

Также поддерживаю уважаемых донов, подозревающих, что кармочку вспетушили именно тебе, что вызвало бурю негодования и излилось в сей тред на лорчане.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

А чего ты ноешь тогда? Радуйся, что то камент - не твой, и что дебил, соответственно, не ты, а кто-то другой. Или ты, ну, тоже?

thesis ★★★★★
()

Хабр сегодня читал, увидял коммент одного придурка, назвавшего пользователей хабры «виндовсненавистниками». Поржал.

impr
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

Потому что он написал комментарий, который, во-первых, дебильный сам по себе, а во-вторых - угробил карму, на которую он наверняка ведь фапает.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fischer

Я был крайне удивлен, когда узнал про «революционную систему» UAC - Microsoft`овский ответ sudo. Так что из магазина он идет с какой-никакой но защитой от хомячкового беспредела. Скорее всего там скриптик в 3 строчки делает echo ла-ла-ла >> Не помню-где-там-в-винде\hosts, а хомячек на все запросы UAC нажимает кнопочку ОК.

NightGhost
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

/me написал им только что ровно следующее...

Удалите пожалуйста мой аккаунт из вашей е*анутой хабросекты. У меня не получается в каментах лизать жопу, чтобы заработать карму и заиметь возможность опубликовать полезную статью. Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> это млеать какая-то секта кармазадротов

Зато когда на ЛОРе кто-нибудь инвайты туда раздает, столько желающих их получить... Чего вы все там забыли?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> главный айти-сайт страны

По-моему это сборище эталонных леммингов, таких что хоть сейчас — в парижскую палату мер и весов. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

потому что когда это был популярный ресурс для гиков, русский аналог слэшдота. там были новости из мира айти, интересные, полезные статьи, проффесиональный взгляд на проблемы в постах и обсуждениях. а потом все скатилось в сраное говно и кармадрочерство. потому и ругают

devnullopers
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> это херня :). у меня сегодня нежданно негаданно кто-то в карму насрал ровно из-за этого же топика :). хотя все мои несколько каментов отплюсованные за исключением одного, он -1. Откуда в карме -2 стало не понятно, утром еще 0 красовался ). это млеать какая-то секта кармазадротов. я просто не понимаю, как там написать статью, если ее можно написать только от +5 в карме? тут млять на нуле то из-за прыщавых задротов не удержаться )))).

Чувак, я пять лет не мог статью на хабар написать. Кончилось это тем, что нашел дружбана, у которого был инвайт, сдеал новый аккаунт. Из-под него делал только слащавые комментарии, типа жопу лизнуть или повеселить народ. При этом искал знакомых, чтобы в карму этого нового аккаунта плюсанули. Помогали всем миром, даже два пользователя с prog.org.ru подключились. Дней за пять поднял таким образом карму, и только тогда смог опубликовать статью.

В общем, давно ясно, что в социальных сетях надо иметь с пяток виртуалов-сателлитов, чтобы самого себя вытаскивать в случае если тебя минусуют. А сателлитов прокачивать жополизством и петросянничеством. Только так.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от thesis

>напиши много-много разумных, взвешенных комментариев, исполненных уважения к собеседникам.

не поверишь, ровно так и писал. но на сколько я понял, там подмена понитий - «уважение к собеседнику» и «лизание жопы». сегодняшний случай меня выбесил тем, что я перестал вообще понимать публику этого ресурса. пишешь технические объяснения, что для онлайнбанкинга уже куча умных людей написало, что лучше использовать лайвСД с линухой, даже ссылку на статью чувака в вашингтонпост привел. в другом каменте отписал - «простой обыватель с IE6 даже и не заметит проверенность сертификата, а злоумышленнику ничто не мешает сделать selfsigned сертификат». я так понимаю из-за него пара безграмотных дол***бов сходила ко мне в профиль отминусоваться :).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> потому что когда это был популярный ресурс для гиков, русский аналог слэшдота.

С регистрацией по инвайтам? /0

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

>проффесиональный

Виктор Фёдорыч! Проффэсор! Какими судьбами?!

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не поленился, сходил в тред. Ну дали тебе два минуса за «пользователя с ИЕ6» и два плюса за «лайвсиди». А чего ты взбеленился-то?

Кстати, не знаю, как устроена карма на хабре, но имхо «плюсик» должен «весить» больше «минусика» ввиду некоторых свойств человеческой психики.

thesis ★★★★★
()

Аудитория хабра и контактега/лицокниги/жадноклассников пересекается на 99%, что как бы намекает.
Кто воспринимает этот ресурс всерьез - явно ССЗБ.

Сборщие тупых агрессивных хомячков. Нет, там попадаются адекватные люди и интересные материалы, но они не превышают те 5%, но которым нам говорит «правило 95%».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Не поленился, сходил в тред. Ну дали тебе два минуса за «пользователя с ИЕ6» и два плюса за «лайвсиди». А чего ты взбеленился-то?

ты не понял. когда каменты плюсуют/минусуют мне как бэ фиолетово, это влияет только на рейтинг. я говорю о том, что кому-то было не лень сходить ко мне в профиль и там отминусовать карму :). представь себе масштаб психологической травмы того лаботряса, который не согласился с моими доводами, что сподвигло его идти ажно профиль ради этого самоутверждения :).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Страшно подумать, сколько баттхерта вызвал бы мой коммент выше... :) :) :) Наверное, минусовали бы всем хабром.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сходить ко мне в профиль и там отминусовать карму

Я думал, это делается «in place», не выходя из треда.

Ну раз пошла такая пьянка, выскажусь и я около темы. Идиоты есть везде, и это нормально. Мерзость начинается тогда, когда среда способствует упрощению мимикрии идиота под разумного человека.

Хабра с ейной «кармой», условно говоря, позволяет каждому полоумному дурню повысить свою «ценность» при помощи соблюдения совершенно линейных правил комментирования (соблюдать которые разумный человек, тонко чувствующий идиотизм, попросту откажется - просто из желания дистанцироваться от массы имитирующих его же идиотов").

В этом смысле хабра, да и многие другие соцресурсы, являются гротеском нашего социума, отвратительным во всей красе.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

я бы даже так сказал - хабра со своими правилами и устоями просто кладезь для воспитания психологически неустойчивых моральных уродов. я боюсь представить, что выйдет из адекватного 18-ти летнего парня, подающего большие надежды, после пребывания там в теч. нескольких лет. травма на всю жизнь. несостоявшийся специалист с искаженным мироощущением, зацикленным на статусе в отдельно взятом месте. там сделано все, чтобы человек думал о плюсах и минусах, о карме и о рейтинге. я там успел даже одну статью про их кармазадрочинг написать, где наглядно показал на манипулирование человеком их красными крестиками и зелеными галочками с рядом стоящей циферкой. плюс обозначил противоречие - типа есть негласное правило не говорить про карму и за это все дружно бегут стадом «опускать», того, кто произнес это слово. При этом у них в профиле САМЫМ БОЛЬШИМ размером шрифта красуется карма с рейтингом. Вопрос, если об этом нельзя говорить, нахера она у них во главе профиля красуется?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> главный айти-сайт страны

Опеннет.

Хабр поначалу был неплох, а сейчас это борда для продажи инвайтов, тредов и даже комментариев (зайдите в какой-нибудь пост про ие).

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кладезь для воспитания психологически неустойчивых моральных уродов

Вот здесь-то я с тобой и расхожусь во мнениях. Не «неустойчивых», а наоборот. Очень устойчивых, либо очень эффективно имитирующих устойчивость. В этом и ужас.

Хабра это вообще добровольный концлагерь с опытами то ли по выведению Сверхчеловека, то ли по замене индивидуального разума на коллективный. Я еще не разобрался.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.