LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Globalmirror

> В декабре обещает дать 0.16 долларов на акцию.

Га-га-га-га!!!
Считаем срок окупаемости вложения, типа в каждый квартал по $0.16 - 25.12 / (0.16 * 4) = 39.25
Напомню - нормальный срок 7 лет!
Раньше акции m$ покупали в рассчёте на рост цены, но сейчас это бессмысленно (и Goldman Sachs покупать акции m$ уже не рекомендует).
Падение курса неизбежно, вот Баллмер и скидывает.

Ilshat
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

Балтика, говорите. Вы лучше конкретно напишите какого вина и сколько галлонов в день надо выпивать, чтобы расходы на это занятие превосходили доходы от акций МС.

Globalmirror
()
Ответ на: Уточнение от MrHouse

Пересказывать тебе букварь у меня нет желания.

Ilshat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ilshat

Вы наркоман? Доход != дивиденды. Я их просто привел для того, чтобы показать, что Баллмер не умрет с голоду, даже если продавать ничего не будет. Почему вы считаете нормальным срок именно 7 лет, а не 10-15 или 2, даже спрашивать не буду.

Globalmirror
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

Т.е. до этого он скинул (49341652+3165530+14349647)*27=1805134383, и включая этот раз - 2 млрд из 14ти.
1/7. За какой срок? Если за 2 года или больше (меньше миллиарда в год) - это всё ещё остаётся в рамках моего предположения (Законная минимизация налогов за счёт распределения доходов по оставшимся, скажем, до 70 лет, годам). Надо у спецов по пенсионному-налоговому штатовскому законодательству консультироваться о деталях (Может минимум налогов он заплатит именно при этом сценарии).

siberean
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Заметьте, бутылку продавали. Не фургончик. =) Эксклюзивные вещи часто проблематично купить оптом за любые деньги. Например, потому что таких вещей в мире может попросту много не существовать.

Globalmirror
()
Ответ на: комментарий от Globalmirror

> а не 10-15

Да пофиг, 40 лет уж явно никак не нормальный срок.

Ilshat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ilshat

> 14 у него было во время оно!

Сам посчитай!


я уже посчитал. Теперь ты покажи - как считаешь.
Было 14, за 4 транзакции продал около 2х млрд. 2/14=1/7.
Кстати, когда была первая транзакция?

siberean
()
Ответ на: комментарий от Fischer

> Если микрософт сдохнет это будет самый счастливый день в моей жизни. Тысячи ламеров пойдут на линукс - прибыль линуксойдов вырастет.

линуксов тогда уже не будет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

«Ballmer is the 33rd richest person in the world according to Forbes, with an estimated wealth of $14.5 billion.» Источник - английская Википедия, которая ссылается по этому пункту на Форбс.

В кои-то веки сходил по ссылке. Да, вроде всё продал недавно.
Даже так - в пределах. У него же через 10 лет пенсия, по-любому, 65 лет будет.
По полтора-два миллиарда будет скидывать каждый год, покупать какие-нибудь острова (что там может стоить - порядка миллиарда: надо у Ромы Абрамовича спросить), для защиты от инфляции.

siberean
()
Ответ на: комментарий от isden

ой, да ладно тебе, бубунта идет по планете семимильными шагами, как вирус заражая новых леммингов. Вторая винде, емоя

Fischer
()
Ответ на: комментарий от siberean

> Источник - английская Википедия, которая ссылается по этому пункту на Форбс.

Давно не редактировали, с начала года m$ потеряла около 20% капитализации.

Ilshat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ilshat

Каюсь, я сделал допущение (из «Ballmer was the second person after Roberto Goizueta to become a billionaire in U.S. dollars based on stock options received as an employee of a corporation in which he was neither a founder nor a relative of a founder.»)
- что основной его капитал - в акциях микрософта.
Судя по вашей цифре (я не считал количество акций именно от микрософт) - 10млрд, а не 14.

Да, 2/10 - таки 20%. Немного меняет дело, если продано за год.

Ну, значит нашёл более крутую возможность заработать.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

это ещё правда зависит от его здоровья, семейных обстоятельств итд. (понятно же: он же зарабатывает для себя и жизнь имеет не бесконечную).

siberean
()

Прогноз от Общества Анонимных Аналитиков inc.

Windows Phone 7 провалится с треском
Стив Балмер откроет на телевидении юмористическое шоу, в которое пригласит Дениса Попова.
Доля андроида на мобильных платформах вырастет, причём в немалой степени благодаря закосам под iPhone 5G на андроиде. Apple займётся производством калькуляторов.
Microsoft будет выкуплена компанией Oracle
Oracle вскоре будет сдавать позиции на рынке, так как окажется, что технологии Microsoft никому не нужны
Oracle будет куплена Ильхамом Зюлькорнеевым, и примет решение поставлять с Solaris обширную коллекцию смайликов, что поднимет популярность системы на десктопах старого образца.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

балмер записалься в «медведи» ? ... это очень плохо , точно гадость какую-то затеял ...

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

Логично - у мелкософта с маркетингом сейчас очень плохо (особенно на мобильных платформах - такое хорошее начало и такое талантливое просирание успеха на поприще КПК и коммуникаторов...). Только на корпоративных клиентах и держатся (Windows + MS Office).

Quasar ★★★★★
()

Между тем, 22 ноября США выкупили самую крупную долю своего долга за свеженапечатанные доллары. Будет интересная ситуация когда они попадут в инфляционный водоворот.

http://www.informationliberation.com/?id=33346

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fischer

> Тысячи ламеров пойдут на линукс - прибыль линуксойдов вырастет.

Тысячи ламеров уже перешли на убунту. Ты хоть рубль на этом заработал, гений финансовой мысли?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ты видимо дальше собственного носа не видишь. На сапорте идет заработок, софт чаще заказывается для разработки. ну нельзя ж таким ограниченным то быть, емае!

Fischer
()

Даже если микрософт ВНЕЗАПНО умрет (что вряд ли случится в ближайшем будущем), не факт что люди ломанутся на линукс. Большинство будет продолжать использовать мертвую венду (которая как ни странно будет продолжать работать), а остальные свалят на изрядно подешевевший мак (а то что он подешевеет — это точно).

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fischer

> ты видимо дальше собственного носа не видишь.

Зато я в отличие от тебя не уклоняюсь от прямого вопроса и не сливаю

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fischer

>Если микрософт сдохнет это будет самый счастливый день в моей жизни. Тысячи ламеров пойдут на линукс - прибыль линуксойдов вырастет.

Я вот сижу в осадке и не знаю что ответить даже.

Enoch
()
Ответ на: комментарий от Fischer

>Акции упадут, скинемся лором и скупим микрософт на корню!

Ты чё, деревенский? А иначе зачем тебе это гов^Wнавоз?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fischer

>Будем жоопса панетнами троллить

Он сам специалист по патентному троллингу M$. И чтоб троллить патентами нужны бабки немерянные - откуда они у компании стоимостью «пару баксов»?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led


Оракелу продадимся сразу же после покупки. Лари нас защитит ;-)

Fischer
()
Ответ на: комментарий от Fischer

Господи, какой же ты дурак. Ты бы ещё папу с мамой поучил сексом заниматься.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> хочу увидеть тот момент, когда они будут торговаться снова по 35 центов, как в 80-х :)

Фарш невозможно провернуть назад :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Для этого есть откатная система - большинство брокеров работают за зарплату, делаешь им откат процентов 30% и потом читаешь в новостях как очередной сити-банк купил крупный пакет акций мелкософта, та еще и цены на оставшиеся акции после этого вырастут а брокер получит премию от банка.

Ваше сознание разложилось под действием русского менталитета. Ежели так сделать, придут ребята из SEC и дадут всем **зды.

shutty
()
Ответ на: комментарий от Fischer

>Потому что ты школьник, мой юный падован

Ох ты блин... Ты реально больной или что?

Enoch
()
Ответ на: комментарий от shutty

История последнего экономического кризиса показывает что русский менталитет интернационален

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>а остальные свалят на изрядно подешевевший мак (а то что он подешевеет — это точно).

Так мак и так уже за последние лет пять опопсел изрядно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.