LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[KbdLayout]Достали!


0

1

Сначало это был /etc/X11/xorg.conf потом /etc/hal/fdi/policy, теперь это /etc/X11/xorg.conf.d. Что дальше?

★★★★★

Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)

А кто вас дергает так часто обновляться? Я дебильные иксы с «впаянным» hal'ом даже не застал :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я видел этот тред пустым, когда аффтар его еще набивал на клаве.

Deleted
()

«пуск»->«панель управления»->«языки и региональные стандарты»->«языки»->«подробнее...»

guilder
()

Опять переключалку сломали?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guilder

«пуск»->«панель управления»->«языки и региональные стандарты»->«языки»->«подробнее...»


XPDE воскресил?

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

именно поэтому сижу на теплой убунте... Арч гад после startx нормально переключает, после GDM - нате: только американская. Времени костыли крутить не было, два часа помучался и поставил родную убунту :)

minakov ★★★★★
()

они в творческом поиске :)

mono ★★★★★
()

Не готов для десктопа или что ты имеешь в виду?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

gsettings может юзать в качестве back-end в том числе и gconf, или gconf насовсем выпиливать собираются?

mono ★★★★★
()

а пользователи ubuntu даже не задумываются об этом...

uju ★★
()

Не волнуйтесь. Линукс находится в конце жизненного пути. Так что больше ничего не будет.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да хоть на windows registry, лишь бы поднималась быстро :)

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А кто вас дергает так часто обновляться? Я дебильные иксы с «впаянным» hal'ом даже не застал

Кстати вот именно из-за иксов у меня выработался страх перед обновлениями. Поэтому до сих пор ядро и иксы из 8.10, и только прикладной софт новый собираю.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

>Новый толстый-модный взброс, да?

Ну что Вы! Просто констатация факта. Обидно конечно же, но что поделаешь. Я вот уже подыскиваю, Ъ-версию виндовс, со слезами сдираю со стены плакат с Бородачем и вешаю с Балмером (чем то они даже похожи). Еще более обидно, что за весь жизненный цикл в линуксе так и не определились с переключением раскладки.

RCV ★★★★
()

/etc/X11/xorg.conf.d - это очень даже удобно. Как минимум потому, что синтаксис старый, и для того, чтобы добавить или удалить ту или иную секцию конфига не нужно извращаться с пакетными текстовыми редакторами (достаточно заранее файлик подготовить) для того, чтобы ничего не запороть в случае, если конфигуратор криво работает. Да и пользователю удобнее конфигурацию так изменять.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

uju> man wayland.

Оно же сырое, и до альфа-версии ещё не дотягивает!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> /etc/X11/xorg.conf.d - это очень даже удобно

именно поэтому оно должно было появиться лен десять назад, без флирта с hal'ом

name_no ★★
()

Я уже давно переключалку из кде и юзаю. А каких-либо иксовых конфигов вообще не имею.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Так я HAL и не одобряю. Я очень рад, что его выкинули наконец-то. И буду рад вдвойне, если devicekit не станут использовать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И буду рад вдвойне, если devicekit не станут использовать.

++

Вообще непонятна тенденция разработчиков иксов превращать их в дерьмо. Если уж хотят экспериментов, могли бы делать форки, а основную линию оставлять неизменной.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Что дальше?

/etc/default/keyboard :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uju

uju> udev будут использовать.

Ну udev ещё нормально. Они итак его вроде используют.

Quasar ★★★★★
()

man setxkbmap же! самый стабильный вариант.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Не переживайте, вам еще предстоит переход с gconf на gsettings ;)

кстати про gsettings. там можно глобально keyfile backend установить, или все это только в коде? export GSETTINGS_BACKEND=keyfile успешно херится и откатывается на memory backend

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Просто уж очень бы хочелось что бы он определилися раз и навсегда.

fixed.

А вообще не думал, что в слаке каке-то такие беды будут, вроде как на лоре мало про нее вопросов и негодований

Siado ★★★★★
()

Некроф^WПользователи стабильных веток смотрят на вас с сочувствием.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

на лоре мало про нее вопросов и негодований

Пользователей тоже не много.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

У меня без этих опций всё работает. Возможно, дебиановцы что-то подкрутили, фиг его знает. И вообще, setxkbmap решает все проблемы конфигов (=

GotF ★★★★★
()

>Что дальше?

Похороны а потом будет wayland. Молодой и борзый.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от ananas

> херится и откатывается на memory backend
Есть подозрение, что это бага.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Я уже давно переключалку из кде и юзаю. А каких-либо иксовых конфигов вообще не имею.

+1. Линукс уже давно не торт - копаться в конфигах не нужно.

Pavval ★★★★★
()

>Сначало это был /etc/X11/xorg.conf

Что значит «был»?

anon_666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.