LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хостинг][dedicated]Снять выделенный сервер за недорого.

 ,


0

2

Собственно сабж. Кто какие площадки пользовал? У меня есть опыт netdirekt.de. Не плохо, но можно и лучше. Главное условие: заграница, но не банановая республика (а то саппорт у них обычно просто вешалка) - идеально Европа. Деньги до 100-150 евро в месяц за 1-2 сокета x86 + 24-32G памяти, опционально kvm или ещё какой доступ к консоли, либо предустановленный образ CentOS или Debian. Только железный вариант: никаких vmware и уж тем более xen.

★★★★

Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ArtemZ

>не жирно?

Нет. Иначе выгодно уже брать свою железку и ставить на ко-локейшн в России.

Скажем, сервер такого уровня потянет тысяч на 70 рублей. В расчёте на 5 лет эксплуатации - это 1200 рублей в месяц. Плюс 2400..3000 за хостинг. Итого - ~80 евро в месяц.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

сервер с 24-32 гигабайтами памяти за 70к рублей? где?

за 80 евро мы предоставляем Athlon II 240 2G RAM 320G HDD 100 Mbit/s unmetered - пользуется спросом. Что-то тут не так

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>сервер с 24-32 гигабайтами памяти за 70к рублей? где?

Ну, я в ETegro брал за <60 тыс. 16Гб. Лениво лезть, прикидывать, сколько будет ещё 16 стоит. Ну да хоть 100 тыс. руб. и дорогой хостер - всё равно тогда выйдет $100-$110/мес.

Что-то тут не так


Посчитай :) А так - народ переплачивает за нежелание возиться с железом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Чтобы не фантазировать, залез в их калькулятор. Простейшие решения с 32Гб где-то от 74 тыс. рублей получаются. Если весьма наворочанный вариант:

- Intel Xeon E5630 4C/ 12MB / 2.53 GHz / 5.83 GT/s
- 4x DDR3 8GB / 1333 ECC + Registered
- 2x SAS 300GB 15000rpm
- Шесть лет гарантии

То это получается 146 тыс. рублей.

Оплата в расчёте на 6 лет получается в ~120 евро в месяц.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Да, с 32 это я пожалуй грубанул - не выйдет на 150 евро такая красота. На томже netdirekt за 150 идёт 24G - думаю это разумная сумма. В целом сейчас нужно именно 24, а 32 это с прицелом.

zloelamo ★★★★
() автор топика

>выделенный сервер

vmware и уж тем более xen


/0

посмотри у банального fastvps - http://fastvps.ru/dedicatedprice.php

техподдержка у них хорошая (даже поторговаться можно, при определенной сноровке :)), опробовано собственной шкурой.
датацентры в Германии.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Посчитай :) А так - народ переплачивает за нежелание возиться с железом.

Не в этом дело. Заказщик категорически не хочет иметь дело с российскими площадками - опасается нечестных методов конкуренции типа «прийдут, изымут», похоже был уже опыт. А покупать в собственность железку, а потом ставить её на площадку где-то у буржуинов геморно и дорого - поэтому аренда.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

>Заказщик категорически не хочет иметь дело с российскими площадками - опасается нечестных методов конкуренции типа «прийдут, изымут»

Но это не отменяет того факта, что свой сервер на колокейшн тут обходится дешевле, чем VPS «там» :)

А покупать в собственность железку, а потом ставить её на площадку где-то у буржуинов геморно и дорого


Это - да.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>>выделенный сервер

vmware и уж тем более xen

/0

Для лоровских аналитиков не лишнее уточнение, а то блин я уже натыкался на непонимание разницы межу dedicated и virtual dedicated.

посмотри у банального fastvps - http://fastvps.ru/dedicatedprice.php
датацентры в Германии.

О как! Это интерестно. Если юрлицо наше, то с бугалтерией будет меньше мороки.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

>Если юрлицо наше, то с бугалтерией будет меньше мороки.

ваше. (RU)

k0l0b0k ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.