LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порекомендуйте дельные математические словари для StarDict


0

1

Интересют словари в которых будут отражены математические термины, в частности статистика. Да и вообще где бы найти словари по специальностям(например медицина, химия, физика)? А то так если брать какую-нить узкоспециализированную литературу - то без словаря будет сложнова-то ее читать.

★★★★★

>Да и вообще где бы найти словари по специальностям(например медицина, химия, физика)?

Эх... Уже пару раз поднимал вопрос... Кроме потыренных из Лингво, нету.

Всё, что есть — тут: http://xdxf.revdanica.com/down/

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Да уж, не густо.

Еще подумал а не начать создавать свой. Только вот... Как делать-то эти словари стардиктовые, гугло молчит, всюду советуют использовать другой формат с дальнейшей перекодировкой в стардикт, т.к. под стардикт нет вообще редакторов кроме встроенного на котором ниче не сделать )

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

>Еще подумал а не начать создавать свой.

Тоже подумывал о таком.
Про формат я не знаю, но меня больше интересовал вопрос об источнике содержимого словаря: что можно брать за основу, что нельзя, и что там будет с лицензиями.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>советуют использовать другой формат с дальнейшей перекодировкой в стардикт, т.к. под стардикт нет вообще редакторов кроме встроенного на котором ниче не сделать

Потрясающе...

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Ну за основу можно брать какие-нить глосарии из тематических книг, с дальнейшим поиском терминов по википедии

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Как я сегодня выяснил, за основу ещё можно взять бумажный словарь с истекшим копирайтом (или как там оно называется?). Вроде как, словарь Королёва или Мюллера таким образом составлялся.

valentin_v13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.