LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кому нужно SPARC железо ?


0

1

Собрал для себя станцию Sun Blade 2500, для чего закупил на ebay некоторое количество железа. Железа закупил с избытком, остались лишние. Осталась M/b Sun Blade 2500 (Red), 1 CPU Sun Ultra IIIi 1.28 Ghz, видеокарта Sun XVR-600. Видекарта - рабочая (проверял), материнку + CPU не проверял. Всё железо продавалось как рабочее. Мне на запчасти оно не пойдёт (для себя собрал модель Silver), вдруг, кому это надо. Для того, чтоб собрать из этого рабочую станцию, надо докупить : 1) EATX корпус 2) DDR PC-2100 ECC Reg количеством кратным 2 (подддерживается до 8 Гб с одним процессором и до 16 Гб с двумя) 3) IDE или SCSI HDD (IDE имеет проблему 132 Гб) 4) Блок питания. Обычный ATX, но имеет 10-и (нет опечатки) пиновую фишку доп. питания. Такой БП продаётся на ebay, но стОит денег $100 Б/У или $300 новый + доставка $50. В приницпе, эта фишка - всего лишь 5* +5В и её, в принципе, реально сделать паяльничком. Предложения следующие : 1) За некоторую сумму (предлагайте) я вам отдам материнку+проц+видео. Без гарантий. Проконсультирую, как смогу. 2) Сам докуплю памяти, блок питания, соберу и установлю Solaris 10. Не хочу этим заниматься, если не будет реальных предложений. Разбирать свою станцию и брать оттуда запчасти для проверки материнки, я не буду ни за какие деньги - в последнее время всё, что я разберу и куда залезу своими кивыми руками, отправляется на тот свет. Это карма. Предложения отправляйте на sanarin@sanarin.ru. Изивните, если ошибся разделом, другого не нашёл. Публиковать такое объявление где-нить на барахольной доске, ИМХО, бесполезно.


Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Предлагайте. Расклад такой : Материнка+CPU обошлись мне в $100+доставка $50, видеокарта - $50+доставка $30. Хотелось бы компенсировать хотябы треть этой суммы. Ну а если докупать всё остальное, то только за полную стоимость.

bolmer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

>Покупать что-либо на Молотке - унижение, каких поискать.

Если можно, поподробнее, я не в теме.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

и заметно больше пригодно для фапанья, ибо для работы оно непригодно

Вы так говорите, как будто это какое-то откровение и для 99.9% граждан и так не очевидно :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Там никаких систем защиты покупателей(все транзакции идут в обход аукциона), там даже нормальных продавцов нет. Это либо идиоты, продающие китайский(находящийся в Китае) по безумным ценам, либо идиоты, продающие своё б/у по ценам нового(«Установленого лицензионного софта и закачано контента на сумму OVER9000! А ещё там чихол!»).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Можно почтой. Пиши на мыло. С клавиатурами осторожнее, разъёмы только USB. Обычные PC USB работают.

bolmer
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Просто блок кнопочек анду, копи, паст доставляет внешним видом) Я правда на такой клавиатуре работал только под виндой, а там она работает как обычная виндовая, не обращая внимания на надписи.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

О, да !
И большая кнопочка «Help».
А Cановские мышки так вообще сказка. Шариковая, но, сцуко USB.
По теме у меня на работе под столом стоит эта дура.
Ставил на неё Генту, вполне успешно.
Сейчас стоит Солярис (8-й апдейт), считается на ней SETI@Home
Правда, по BOINC'овским тестам IIIi раза в 4 «сливает» Целерону Е1200
Системних внушительный, около 10 килограммов добротного железа.

Myp3ik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.