LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте свитч для офисной сети


0

1

Товарищи не могу определится с выбором свитча для офиса, посоветуйте, что лучше брать, а что может быть не стоит.

Требуемые характеристики:

1 Цена: до 400$

2 Количество портов: 24

3 Скорость на портах: 10/100/1000

4 Тип : не важно


D-Link.

D-Link бери, или любой другой. TP-Link, TrendNet. Такие простые устройства у всех нормальные. Вот если тебе управляемость понадобится или что-то ещё хитрое, то возможны варианты.

Camel ★★★★★
()

Я бы посоветовал 3com, но их в апреле купил hp и в таблицах соответствия хрен разберёшься.

Deleted
()
Ответ на: D-Link. от Camel

Вот dlink или tplink я бы совсем советовать не стал.

Например, это меня убило по всему лицу :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О Dlink я сам не лучшего мнения, у знакомых в свичах Dlink блоки питания после 1-2 года использования сгорели, дома роутер Dlink тоже не радует, бутается под нагрузкой. На 3Com знакомый админ тоже жаловался, говорит, что раз в месяц свичи тупо на 5 секунд рубят сеть. Сейчас у меня стоит 100 м/битный Zyxel, на нем иногда падает скорость сети.
Если не было бы финансовых рамок. взял бы CISCO, а так не знаю. Можете назвать конкретные модели, у которых не замечено проблем за год и более использования?

drofan
() автор топика
Ответ на: комментарий от drofan

Не было проблем.

Можете назвать конкретные модели, у которых не замечено проблем за год и более использования?

D-Link DGS-1024D

Никаких проблем за 2 года. ЧЯДНТ?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: D-Link. от Camel

> [wonderman] Ты неправ. Всё, что нужно сделать - поставить на всех один dlink dir-100

[wonderman] От нагрузки ребут раз в 40 секунд, файло срывается, аська банит за реконнекты
[wonderman] А главное - начальство счастливо.

^олд-скул башорг. Только для меня такой маркой был аллиед телесин. Он вроде ещё шевелится, так что вот: в «любые другие» алиед телесис(н) не входит.

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от drofan

Как вообще Linksys по качеству, можно брать?

Несколько гигабитных 48-портовых линксиса, никаких проблем. В отличие от D-Link. 3com тоже не советую.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

УМВР.

Зачем?

Чтобы убедиться, что российский сайт D-Link'а нормально работает. А к чему относится dlink.ru я не знаю.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: УМВР. от Camel

Чтобы убедиться, что российский сайт D-Link'а нормально работает. А к чему относится dlink.ru я не знаю.

У нас похоже разные интернеты. В моём интернете хост dlink.ru есть, а хост d-link.ru отсутствует:

$ nslookup dlink.ru 8.8.8.8
Server:		8.8.8.8
Address:	8.8.8.8#53

Non-authoritative answer:
Name:	dlink.ru
Address: 213.234.241.211

$ nslookup d-link.ru 8.8.8.8
Server:		8.8.8.8
Address:	8.8.8.8#53

Non-authoritative answer:
*** Can't find d-link.ru: No answer

Deleted
()
Ответ на: УМВР. от Camel

> Чтобы убедиться, что российский сайт D-Link'а нормально работает. А к чему относится dlink.ru я не знаю.

Это один и тот же сайт. И ещё, они по своей вечной криворукости не прописали в dns адрес d-link.ru, как уже выше заметили :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Коммутатор работает.

Вам шашечки или ехать? Коммутатор D-Link у меня два года работает без сбоев, под ТЗ ТС подходит. Я не утверждаю, что остальное оборудование D-Link'а хорошо, раз на раз не приходится, но про остальное оборудование и не спрашивают.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мимо кассы.

Чтобы на свиче можно было acl'ами нормально пользоваться.

В ТЗ этого нет. Было бы требование ACL, я бы D-Link не предложил.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Мимо кассы. от Camel

> В ТЗ этого нет

Вообще-то это был ответ на «Вам шашечки или ехать?», который однозначно относился ко мне :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drofan

На Dlink 2108 постоянно БП горели, а вот 3028 например работает и есть не просит. И вобще насколько я знаю многие операторы длинки используют.

swelf
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кототред.

Вообще-то это был ответ на «Вам шашечки или ехать?», который однозначно относился ко мне :)

Вы, видимо, кот, потому что гуляете сами по себе. Вопрос про шашечки задавался в контексте совершенно конкретного обсуждения, а именно выбора коммутатора с конкретными параметрами: 24 гигабитных порта, до 400 $, подразумевались, видимо, ещё подешевле и достаточно надёжный.

Короче, мне кажется мы пришли к согласию, что сложную технику от D-Link приобретать не стоит, с недорогой возможны варианты.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.