LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Независающий Linux и X'ы


0

1

Почему запуская любую кривую набыдлокоденную поделку под вендой BSOD получить маловероятно? А в вашем этом Linux'е даже магические комбинации к ядру не могут достучаться, если запущенная из под WINE кривая поделка с потоками вешает X'ы.

ССЗБ? Но ведь Linux не может зависнуть! 8)

// выдохнул

★★★★

А нам-то какое до этого дело? Ты Линусу напиши, а то он ждет, волнуется, как оно там, работает ли, не страдает ли народ.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Винда разделяет адресное пространство (ради стабильности), линукс - нет (ради скорости).

slyjoeh ★★★
()

по ссылке какой-то виндовый троян.

true_admin ★★★★★
()

>BSOD получить маловероятно?
почитай форумы любителей игрушек, ага.
Еще очень весело получается, если в венде наглухо повисает окно с флагом «always on top».

nu11 ★★★★★
()

У меня не запускается:

$ wine demo08.exe 
fixme:wgl:X11DRV_wglChoosePixelFormatARB unused pfAttribFList
X Error of failed request:  GLXBadContext
  Major opcode of failed request:  136 (GLX)
  Minor opcode of failed request:  4 (X_GLXDestroyContext)
  Serial number of failed request:  322
  Current serial number in output stream:  325

Black_Shadow ★★★★★
()

любую кривую набыдлокоденную поделку под вендой BSOD получить маловероятно?


потому что linux пишут студенты, а ядро windows проверенные сертифицированные микрософтом инженеры, знающие что такое волшебный static code analysis

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Винда разделяет адресное пространство (ради стабильности), линукс - нет (ради скорости).

Речь про пространство ядра или пространство пользователя?

Deleted
()

Почему запуская любую кривую набыдлокоденную поделку под вендой BSOD получить маловероятно? А в вашем этом Linux'е даже магические комбинации к ядру не могут достучаться, если запущенная из под WINE кривая поделка с потоками вешает X'ы.

Баг в драйверах.

Deleted
()

И кстати говоря, в таких темах нужно указывать какая видеокарта и какие дрова к ней стоят. Я уже не говорю про версии софта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И кстати говоря, в таких темах нужно указывать какая видеокарта и какие дрова к ней стоят. Я уже не говорю про версии софта.

Зачем это всё, если целью является тупой троллинг?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У меня не запускается:

А версия WINE какая? ) Хотя возможно если NVIDIA, тоже может не запуститься. Помнится чего-то где-то поломали и один набор параметров инициализации OpenGL, прекрасно работающий в Windows, перестал работать в WINE.

Andru ★★★★
() автор топика

Ничего не поделаешь, это WINE.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andru
$ eix -I wine
[I] app-emulation/wine
     Available versions:  1.1.10!t 1.1.11!t 1.1.12!t 1.1.13!t 1.1.14!t 1.1.15!t 1.1.16!t 1.1.17!t 1.1.18!t 1.1.19!t 1.1.20!t 1.1.21!t 1.1.22!t 1.1.23!t 1.1.24!t 1.1.25!t 1.1.26!t 1.1.27!t 1.1.28!t 1.1.29!t 1.1.30!t 1.1.31!t 1.1.32!t 1.1.33!t 1.1.34!t 1.1.35!t 1.1.36!t 1.1.37!t 1.1.38!t 1.1.39!t 1.1.40!t 1.1.41!t 1.1.42!t 1.1.43!t 1.1.44!t 1.2!t (~)1.3.0!t (~)1.3.1!t (~)1.3.2!t (~)1.3.3!t **9999!t {+X alsa capi cups custom-cflags dbus esd fontconfig +gecko gnutls gphoto2 gsm hal jack jpeg lcms ldap mp3 nas ncurses openal +opengl +oss +perl png pulseaudio samba scanner ssl test +threads +truetype +win32 (+)win64 xcomposite xinerama xml}                                                                  
     Installed versions:  1.3.3!t(21:47:51 23.09.2010)(X alsa cups dbus fontconfig gecko gnutls jpeg lcms ldap mp3 ncurses openal opengl oss perl png samba ssl threads truetype win32 win64 xcomposite xinerama xml -capi -custom-cflags -esd -gphoto2 -gsm -hal -jack -nas -pulseaudio -scanner -test)                                                          
     Homepage:            http://www.winehq.org/
     Description:         free implementation of Windows(tm) on Unix
$ eix -I nvidia-drivers
[I] x11-drivers/nvidia-drivers
     Available versions:  96.43.16!s 96.43.18!s 173.14.25!s 173.14.27!s (~)190.53-r1!s 195.36.24!s 195.36.31!s (~)256.44!s (~)256.44-r1!s (~)256.52!s (~)256.53!s [M](~)260.19.06!s {acpi custom-cflags gtk kernel_linux multilib}          
     Installed versions:  256.53!s(22:22:39 01.10.2010)(acpi gtk kernel_linux multilib -custom-cflags)
     Homepage:            http://www.nvidia.com/
     Description:         NVIDIA X11 driver and GLX libraries
Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И кстати говоря, в таких темах нужно указывать какая видеокарта и какие дрова к ней стоят. Я уже не говорю про версии софта.

ArchLinux x86_64, WINE 1.3.4, Radeon HD 5850, Catalyst 10.9. Получал как-то схожую фигню и со старенькой GeForce 7900GS. Но тут просто стабильное зависание при попытке поднять демку в WINE.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Значит таки дровишки от NVIDIA не особо дружат с реализацией кое-чего в WINE, пичально.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Catalyst 10.9

...

Но тут просто стабильное зависание при попытке поднять демку в WINE.

Да, вот что значит ВПЕРДЕ... У меня аналогичная ситуация была во времена Radeon 9600: стабильный зависон на некоторых программах, использующих OpenGL. Видать с тех пор мало что изменилось...

Deleted
()

Однако же Linux при этом не зависает. Заходим по SSH, прибиваем wine и, скорее всего, иксы возвращаются к жизни.

leave ★★★★★
()

У меня койкакие софтины под вайном при нажатии кнопки «Выход» роняют иксы напрочь (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

> Однако же Linux при этом не зависает

Вово, при чем тут линупс вообще?

pevzi ★★★★★
()

>если запущенная из под WINE

То есть запущенный левый недовиндовс все равно нашел как повесить машинку - я так понял?

r ★★★★★
()

это из разряда школоло, хотя две звизды намекают, что не шко... :-)

ПОтому что такие Линуксы, такие Линуксы. Хотя подвесить можно все, vbox прекрасно крэшил мою семёрочку.

Deleted
()

> вешает X'ы

Но ведь Linux


Пользуешься системой GNU/X?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

Детка, убейся об стену либо познай дзен троллинга )

Andru ★★★★
() автор топика

ТС, ты притащил в линь какашку(вино) потом в этой какашке запустил другую какашку и ещё хочешь чтоб всё было в шоколоде?
я тебя разочарую - это будет не шоколад - ну никак!

megabaks ★★★★
()

Ну что, начинай с обновления ведра… :)

Deleted
()

Согласен , но только наполовину . Согласен , что вешает , а это неправильно . Но с другой стороны вешает не линукс , а иксы. Причем постоянно , из кривых игрушек( видеодрова правда тоже кривые) выхожу часто по Alt-Ctrl-Bksp .

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.