LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рюшки, говорите?


0

3

...

И причем Нокия - это еще цветочки! Другой пример. В Лондоне рядом проходит конференция HTC. Кто не знает, HTC - тоже известный производитель смартфонов. Но у них своя извечная проблема: владельцы HTC обычно редко появляются со своими смартфонами на публике, потому что они всегда у них лежат на зарядке - дома, в машине, в офисе - заряжаются. Понимаете? За редкими исключением они всегда заряжаются. При активном использовании аккумулятор вылетает за пару часов, при скромном - к концу рабочего дня. И вечером в кабак владелец идет уже без смартфона. Итак, конференция HTC. Демонстрируют новую модель. Модель в своем классе хороша, Андроид какой-то версии, даже какая-то куцая клавиатурка есть, интересные навигационные решения, все хорошо. Пресс-конференция. Журналисты задают вопрос: скажите нам главное, самый больной вопрос - как на этот раз у вас с аккумулятором? Ответ: с аккумулятором все хорошо, при скромном использовании он доживет до конца рабочего дня! Журналисты: пардон, это повторяется каждый раз, вы вообще хоть что-то делаете, чтобы решить эту проблему? Ответ: конечно, мы над этим постоянно работаем, например, мы использовали в новой модели значительно более экономный процессор, мы улучшили энергопотребление схем, мы оптимизировали программное обеспечение для большей экономии ресурсов... Журналисты: так почему же, черт побери, эффект прежний? Ответ: так потому что мы, благодаря всему этому, смогли в новой модели поставить более тонкий аккумулятор! Журналисты: ГОСПОДИ, ЗАЧЕМ?!! Ответ: ну... красивее же..

...

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2010/09/21.html

★★★★

Напомнило старинный анекдот:

«Уважаемые пассажиры, вы находитесь на борту новейшего Боинга, тут есть: сауна, два спа салона, три дискотеки, 2 бассейна, и кинотеатр. А теперь со всей этой херней постараемся взлететь»

zakot
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Купи айфон не старше 3GS. Они спокойно живут больше суток при активном использовании (ну, разве что кроме аццкого геймерства).

pekmop1024 ★★★★★
()

Я конечно извиняюсь, но вот сейчас передо мной лежит HTC коммуникатор и прекрасно работает 2ой день без подзарядки. ЧЯДНТ?!

daemonpnz ★★★★★
()

> так потому что мы, благодаря всему этому, смогли в новой модели поставить более тонкий аккумулятор!

Вот этого я до сих пор понять не могу. зачем ставить, например, 1000 мА*ч, если можно всунуть 3500? Ну станет оно в полтора раза толще, и вдвое тяжелее, так что, у нас народ 200 грамм в руке не удержит, что ли? Даже чашка ихнего американского кофе весит больше, блин.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Я конечно извиняюсь, но вот сейчас передо мной лежит HTC коммуникатор и прекрасно работает 2ой день без подзарядки. ЧЯДНТ?!

у меня 3-4 дня Hero работает, постоянно включены вайфай и 3G.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мой Аркос живет сутки при проигрываннии музыки, но заряжается полностью за ~8 часов.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Купи айфон

"- Купи слона!

- Денег нет.

- Все говорят, денег нет, а ты купи слона!" (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну а почему бы тогда не делать корпуса из титана, а крышки дисплеев - из стекла? Плевать, что раза в три-четыре тяжелее, но ведь надёжно!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Я конечно извиняюсь, но вот сейчас передо мной лежит HTC коммуникатор и прекрасно работает 2ой день без подзарядки. ЧЯДНТ?!

+1

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Она стухла ещё при написании, автор оригинала - чёртов фанатик, смотрящий на поделия скатывающейся в говно нокии сквозь розовые очки.

Я обожаю люблю Нокию. Я пользуюсь Нокией 10 лет и не собираюсь ее ни на что менять, потому что Нокия — лучший производитель мобильных телефонов в мире.

Ах да, где-то прочитал умную мысль, что Nokia - действительно один из лучших производителей мобильников, но тягаться в сегменте коммуникаторов она не в силах.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Nokia - действительно один из лучших производителей мобильников, но тягаться в сегменте коммуникаторов она не в силах.

Кстати слово «коммуникатор» изобретено нокией.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Она стухла ещё при написании, автор оригинала - чёртов фанатик, смотрящий на поделия скатывающейся в говно нокии сквозь розовые очки.

Копипаста стухшая, потому что автор фанатик? Хренасе логика.

А розовыми очками ты называешь вот это?

Поэтому третьей новинкой, которую показала Нокия, стал аппарат E7. И вот это, скажу вам честно, самый настоящий epic fail, и стало лично для меня самым настоящим разочарованием. Нет, поймите правильно: аппарат в своем классе очень неплохой. Но — в своем классе, в своей линейке. Проблема не в нем, а а том, как его официально позиционировала Нокия. Она его позиционировала как... законного наследника линейки коммуникаторов!

Журналистам показали красивый ролик. Красивый по содержанию и ужасный по смыслу и последствиям. Он начинался словами о том, что Нокия — лидер в производстве смартфонов. Поскольку самый первый смартфон (Nokia 9000) появился у Нокии аж в 1996 году, когда еще все остальных ходили пешком под стол. И это чистейшая правда. Фактически, смартфоны изобрела именно Нокия. И показала всему миру в далеком 1996, что мобильный телефон может не только звонить. Первый смартфон (Нокии принадлежит термин «Коммуникатор») стал сенсацией, его показывали как чудо везде — и даже в кино. В ролике шли кадры из фильма «Святой», где герой едет в машине и орудует в Nokia 9000. Затем в презентации замелькали прочие вехи в линейке смартфонов (лично у меня были последние 10 лет все эти модели, кроме самой первой). И все это для того, чтобы после этого с гордостью показать... какую-то малютку, «последнюю модель линейки коммуникаторов E7»: При этом месседж презентационного ролика был таким: посмотрите, какое громоздкое оно было все эти годы, и как компактно мы это сделали сейчас!

Боже ж мой, какой стыд... Нокия! Моя любимая, дорогая, милая Нокия! Ты совсем сошла с ума? Кого ты слушаешь? У кого на поводу ты идешь? Кто тебе сказал, что бизнес-пользователю нужен в смартфоне маленький размер? Кто это сказал? Статистика мировых продаж в сегменте дешевых линеек? Так на то они и дешевые модели! Посмотри на Айпод, на эту огромную стеклянную тяжелую доску для нарезки хлеба! Пользователю сказали, что это круто, и всё! Пользователь таскает эту чудовищную доску из постели в сортир, из сортира в машину, из машины в офис, и прекрасно себя чувствует! Потому что пользователь сам никогда не знает, что ему надо. Что ему дадут — то ему и надо. Дадут маленькое — полюбит маленькое. Дадут большое — полюбит большое...<еще много критического текста>

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

У него скорее любовь к тем, кто его снабжает:

В мае 2010 года продался компании SonyEricsson, отправившись в Турцию тестировать богомерзкую Xperia. Доказательство - во ВНЕЗАПНО изменившейся позиции по поводу тачскрина:

«Вообще сама идея нажимать кнопки в том же самом месте, где должны появляться буквы (на экране) - нищебродна чуть более, чем полностью. На мой взгляд, совмещать устройство ввода и вывода - это как заваривать чай в унитазе.» — http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/06/14.html#39284

«Я не так говорил. Я говорил, что работать с тачскрином - все равно, что кушать руками. Это правда. Но есть блюда, которые едят руками, верно? Конфеты, например. Пообедать конечно ими трудно, но разве можно испытывать „ненависть“ к конфетам?» — http://lleo.aha.ru/dnevnik/2010/05/13.html#58846

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

o_O Мой в таком режиме более 10 часов ещё ни разу не продержался. Ведроид 2.2 (с 2.1 было также). Не ну если он будет просто лежать на столе эти 3-4 суток, то может и продержится.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Ну а почему бы тогда не делать корпуса из титана, а крышки дисплеев - из стекла? Плевать, что раза в три-четыре тяжелее, но ведь надёжно!

Поддерживаю. Пластик заколебал уже.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

> o_O Мой в таком режиме более 10 часов ещё ни разу не продержался. Ведроид 2.2 (с 2.1 было также). Не ну если он будет просто лежать на столе эти 3-4 суток, то может и продержится.

да нет, всегда с собой таскаю, периодически звоню, юзаю интернеты.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Потому что телефоны ломаться перестанут и сверхприбыли накроются.
Основы копроэкономики же, учи матчасть!
Вон, ябблы опрометчиво сделали первое поколение айфонов относительно крепким, так у некоторых они пережили и 3G, и 3GS, и наверняка переживут четверку, сделанную из стекла ;)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

>>Ну а почему бы тогда не делать корпуса из титана, а крышки дисплеев - из стекла? Плевать, что раза в три-четыре тяжелее, но ведь надёжно!

Поддерживаю. Пластик заколебал уже.

есть Sonim. И у самсунга есть противоударные модели. И у нокиа они были.

Топикстартер говорит о том, почему производители считают нормальным заряжать телефон каждый день-два, а ноут - каждые несколько часов.

zuboskal
()
Ответ на: комментарий от zuboskal

> Топикстартер говорит о том, почему производители считают нормальным заряжать телефон каждый день-два, а ноут - каждые несколько часов.

Потому что нормальных энергетических технологий в нашем отсталом мирке пока не существует.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Даже чашка ихнего американского кофе весит больше, блин.

Ну нет, таких больших чашек уже давно не продают.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Потому что нормальных энергетических технологий в нашем отсталом мирке пока не существует.

Ой да ладно. Каганов (см первый пост) правильно говорит. Приоритетом яляется толщина устройств, а не время автономной работы. Пользователям не нравится, но ситуация на рынке не позволяет голосовать рублём.

legolegs ★★★★★
()

Старый HTC Wizard до сих пор( 5 лет) держит 2-2.5 дня . Hero говорят 2е суток держит стабильно .. Что вообще нужно с аппаратом делать , чтобы садился до вечера... У меня 50 минут звонков в день и 1.5 часа чтения книги . 2е суток любой аппарат держит , проверял на многих( HTC wizard(2-2.5 суток), htc pharos(3-4 cуток), samsung i710( 2-3 суток))

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Ну а почему бы тогда не делать корпуса из титана, а крышки дисплеев - из стекла? Плевать, что раза в три-четыре тяжелее, но ведь надёжно!

Да я, в общем-то, никогда не сомневался, что любую идею можно довести до абсурда. Хотя, корпуса из стекла и алюминия уже давно делают, так что не такой уж это абсурд.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>У него скорее любовь к тем, кто его снабжает:

У ллео перманентный troll-mode.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Дрянной облезающий корпус, где из «металла» - только крышки, а канты и кнопки - из гадкого пластика. До титановых телефонов этому поделию далеко.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>> Топикстартер говорит о том, почему производители считают нормальным заряжать телефон каждый день-два, а ноут - каждые несколько часов.

Потому что нормальных энергетических технологий в нашем отсталом мирке пока не существует.


Мой Philips зараяжается раз в 2-3 _недели_. Это не технологии отсталые, это вы все жрёте маркетинговое свистопердельное говно.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Что вообще нужно с аппаратом делать , чтобы садился до вечера...

звонить по 5-6 часов в день, не?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Пользователям не нравится

ситуация на рынке не позволяет

Щито?

А HTC и правда так плохо все? Думал HTC A3333 Wildfire себе купить...

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Я конечно извиняюсь, но вот сейчас передо мной лежит HTC коммуникатор и прекрасно работает 2ой день без подзарядки. ЧЯДНТ?!

Пользователи телефонов Philips смотрят на тебя с иронией, переходящей в нескрываемый сарказм.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Я конечно извиняюсь, но вот сейчас передо мной лежит HTC коммуникатор и прекрасно работает 2ой день без подзарядки. ЧЯДНТ?!

Я конечно извиняюсь,у меня живёт по 3-4 дня.

guilder
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Я конечно извиняюсь, но вот сейчас передо мной лежит HTC коммуникатор и прекрасно работает 2ой день без подзарядки. ЧЯДНТ?!

Не пользуешься? У меня где-то валяется сдохший HTC Touch Dual. Если им пользоваться нормально, т.е. страницы листать, читать, писать смс часто, звонить, то он дня не выдерживал никак. Если пользоваться умеренно, пару звонков, выключить всякие 3Г и т.д., то работал два два с половиной дня. А еще он грелся как ненормальный при активном использовании 3Г и акум сжирал буквально за часа 3. :-)

Короче, с HTC дел больше иметь не хочется. Хоть претензий к акуму у меня в общем-то не было, но были другие проблемы - облез корпус, люфт слайдера, да и вообще глючный какой-то он был, иногда зависал, пару раз не давал закончить разговор, пару раз было выключался сам...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А у меня было два аппарата от HTC, S310 (смарт) и Touch и качество обоих меня устраивает. Вот сейчас пользуюсь Touch'ем. Хватает на 2-3 дня. Мне этого хватает.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Мой Philips зараяжается раз в 2-3 _недели_. Это не технологии отсталые, это вы все жрёте маркетинговое свистопердельное говно.

Твой филипс - узкоспециализированная звонилка, а не рабочий смартфон, от которого требуются нормальные полноценные интернеты, почта, мессенджинг, ssh и кое-когда rdp и vnc.

Если нужна будет звонилка, я куплю Sonim.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> смартфон, от которого требуются нормальные полноценные интернеты, почта, мессенджинг, ssh и кое-когда rdp и vnc

Зачем все это в телефоне?!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Зачем все это в телефоне?!

Тебе не нужно - у тебя этого и нет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.