LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[fail][experience]gnome-color-manager

 


0

0

Поставил сабж на посмотреть. Поглядел, задался вопросом: а оно как цветами управляет? На уровне видеокарты?

Это было вчера. Сегодня загружаюсь, и при заходе в КДЕ вижу kernel panic. Бутаюсь, получаю kernel oops и неюзабельную систему. Бутаюсь и успешно загружаюсь в кеды, но вижу полосы на экране (такие себе артефакты), которые синие на черном фоне, желтые на зеленом и их нету на белом. Полосы в одних и тех же местах экрана. Отключаю композитинг - фиг там. И тут я вспомнил про gcm. Снес. И тут чудо - прямо на глазах с прорисовкой/перезапуском прог начали исчезать артефакты с их окон. Вот такой gcm.

★★★★★

Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Просто лень... Ладно бы это была прога из кед.

Pavval ★★★★★
() автор топика

Душераздирающая история. А монитор голову откусить не пытался?

annoynimous ★★★★★
()

> Это было вчера. Сегодня загружаюсь, и при заходе в КДЕ вижу kernel panic.

ты эта ..., не загружайся так больше. )

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Как гномеры лихо выдирают фразы из контекста!

Kosyak ★★★★
()

>при заходе в КДЕ вижу kernel panic

ну ты понял)))

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Northsoft

Да-да, я тоже это подумал.

Pavval ★★★★★
() автор топика

>>а оно как цветами управляет? На уровне видеокарты?

Исходники есть, ради интереса можно посмотреть. Вполне возможно, у тебя какой-то говеный моник, который не следует стандартам цветовых профилей.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Тоньше надо, тоньше. Скучно же.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ты знаешь, я понял, что дело не в gcm. Видимо у меня что-то происходит с видяхой, т.к. сегодня это повторилось и хз почему исчезло.

Побыстрому поглядел сорцы. Вроде-бы это на уровне иксов, В коде юзается _ICC_PROFILE: http://oyranos.org/wiki/index.php?title=ICC_Profiles_in_X_Specification_0.2

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

> Гномовая прога почуяла конкурентную де

Точно (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Вполне возможно, у тебя какой-то говеный моник, который не следует стандартам цветовых профилей.

лицоладонь.мжк-2

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Вообще, лучше с таким всё равно в багзиллу. А так, увижу Ричарда на IRC, спрошу, конечно.

Нет, я считаю это какой-то хардварной проблемой, потому багзиллы тут не по теме. Я последнее время ничего не обновлял, потому вдруг ничего бы не перестало работать.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

>>лицоладонь.мжк-2

Ну а что может сделать такого софтина для цветовых профилей? Тем более как видишь выше, проблема видать хардварная.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

лучше расскажи мне про мониторы, не соответствующие стандарту ICC. Номер стандарта не забудь. Попкорн, так и быть, я сам куплю.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.