LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефон дома


0

1

Привет, камрады. Озаботился тут созданием телефонии дома, может кто в курсах по всем этим вопросам?

Так вот, в процессе гугления и изучения матчасти, в примерах даются разрозненные куски конфигурации из той, что мне нужно. Плюс везде всё говорится по отдельности, а сложить единое видение невозможно. Так вот я и хочу спросить, я, может слишком много хочу, или это реализуемо? А надо мне вот это:

- маршрутизация вызовов в скайп и с него на трубки дома.
- маршрутизация вызовов из дома на обычные номера через SIP или тот же скайп (предпочтительно скайп)
- маршрутизация вызова с какого-либо обычного телефонного номера на трубки дома.
- возможность создания телефонной книги на моей АТС так, что бы там были и контакты из скайпа и телефонные номера, etc...

Если кто-то сможет ткнуть носом в реализации или матчасть для реализации подобного, буду весьма благодарен.

★★

Тебе нужна АТС. Два варианта - дроч с астериском или железки за много денег. Как к астериску прикурить скайп даже не спрашивай...

tx
()
Ответ на: комментарий от Lighting

У меня вот трубка есть к компьютеру подключается, скайп компатибле типа, на деле пришлось бы скрипт ваять, если б один хороший человек уже его не написал. Работает конечно не ахти, но хоть работает.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

вот такая

Поддержка Skype - есть

Поддержка SIP - нет

Web-интерфейс - нет

Поддержка NAT - нет

Поддержка H.323 - нет

Поддержка Wi-Fi - нет

Напоминает это

drull ★☆☆☆
()

asterisk может все.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.