LINUX.ORG.RU

Скачал бы с торрентов.

Legioner ★★★★★
()

Я уж сбился со счету таких тем.

unikoid ★★★
()

Конечно! Накопил бы миллиарды, выкупил бы у Линуса права и сделал бесплатным:)

kernelpanic ★★★★★
()

Linux crack > Free download :)

unikum ★★★★★
()

Некоторые линуксы платные. Но я покупать не стал бы, скачал бы. А если бы линукс стал закрытым, я бы с чистой совестью перешел в макофилы.

svu ★★★★★
()

а я уже покупал, а что?

//мандриву в каропке, с книжкой и двумя дисками

igels
()

Съездил бы в Голландию, в обдолбанном состоянии сходил на Trance party и купил MacBook Pro, своих денег он стоит.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от KPSS

Это при условии, что линукс был бы закрытым.

KPSS
()

Все дистры линукса врятли стали платными. П.С. Я покупал коробочный ALT Linux 4.1 Desktop.

filosof ★★
()

Нет, я б спиратил.

dikiy ★★☆☆☆
()

Если до 100$, то возможно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> Я тоже в свой время покупал, причем три диска мандривы стоили дороже, чем какая-нибудь «Антология Windows & MS Office»

+1

Deleted
()

кажется, это была коробка АСП, в году эдак 2000-м.

Ingwar ★★★★★
()

Коменты не читал, но думаю если бы он был платный, то он был бы под другой лицензией и вообще это была бы другая концепция. Мне нравится концепция gnu, и за неё я готов и платить, но так уж получилось, что эта концепция не требует денег как таковая, только продукты. А если бы линукс был технически такой же, но с другой концепцией, скажем как у apple, то нет, не купил бы - никогда.

ixrws ★★★
()

боянище, не раз обсуждающееся. да, купил бы, если бы он стал лучше от этого

lambrianov
()

Уже есть один платный линукс. За кторый, между прочим, просят много денег, порядка 699 и 999долляров в минимальных комплектациях.

http://www.apple.com/macosx/

Deleted
()

За тот Линукс, который есть сейчас и бесплатно... Вообщем, за эту сборную солянку - денег не дам.

Но почему же платят деньги за RedHat/Nove1l/Solaris? Парадоксы вселенной :-)

Deleted
()

Если бы линукс был бы платный, то это была бы винда =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

я сказал что-то противоречащее этому факту?

Deleted
()

Не, я бы поставил OpenBSD.

GotF ★★★★★
()

А, и я купил коробку с флеш-версией Мандривы 2008.1. Как минимум, там была 8-гиговая флешка, диск с mandirva-free, и ещё что-то такое.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Платят не только за техсуппорт, платят за решение, законченное решение.

У каждого вендора получается по-разному. Но в целом это платформа.

Вендоров мало РедХат/Новел, Убунта, Мандрива.

Но вот щас вспонб про кед-аппс.ОРГ и заплачу (в смысле полью горькие слёзы). З что платить то?

Deleted
()

Если б у бабушки был ... Нет, я бы купил себе какой-нибудь юникс, солярку например.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

даты сравни?может еще прошлогодние темки поднимать?

rafister
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

>Мне кажется, или каждый ньюфаг пытается задать этот вопрос в Talks'ах?

Если не каждый первый, то каждый второй.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

И да, цена диска примерно 10 рублей, а в коробке было явно меньше 30 дисков. Или там коробка и этикетка 270 рублей стоят?

еще работа людей, которые придумали идею, сделали сайт, сделали специальный выпуск дистра, рисовали картинки на диске, нарезали, упаковывали, отправляли, плюс наценка за наложенный платеж.

stevejobs ★★★★☆
()

зависит от цены, если сильно дороже, например, $50-$100, то нашёл бы более дешёвую альтернативу(что-нибудь из BSD, видимо)

Если дешевле - купил бы не раздумывая

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Бесплатность — единственное преимущество линакса перед качественными коммерческими ОС.

ты толстый или дурак^Wвинда покрывает твои потребности?

lazyklimm ★★★★★
()

А мы и купили :) ...cо скидкой (HPC версия SLES по $139 на узел)

sS ★★★★★
()

мдеее, как оказалось, для большинства отписавшихся линукс - всего лишь «бесплатный аналог венды». Грустно...

Да, чмоке всем ответившим «Да».

lazyklimm ★★★★★
()

А если бы бабушка была дедушкой… В общем линукс не смог стать тем, чем он является сейчас, не будь он открытым и бесплатным.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>ты толстый или дурак^Wвинда покрывает твои потребности?

А давай прикинем мои потребности:

1. Поиграть. Линакс этого никогда не покроет. Вершина линаксового гейминга — поделки с графикой уровня q3 на допиленном же движке q3. Старая гвардия может поностальгировать в весноты, Кармак когда-то выпустил анрил 2004 и дум3 под линакс. На этом, собственно, все. Качественных пошаговых стратегий: ноль, RPG: ноль. Нифига, короче, нет.

2. Пообщаться. Где видеоконференции в моем уютненьком скайпе? Правильно: в винде.

3. Поработать. putty являет собой полноценный ssh клиент, с помощью которого можно девелопить под линакс на девелоперских линакс-машинах. Под винду у тебя полный набор вменяемых IDE, которые облегчают жизнь. Вспомним, к примеру, какой адский геморой являет собой отладка «продвинутого» плюсокода в линаксе.

4. Поразвлекаться. Про печать фотографий лучше забыть сразу. Верх того, что можно выжать из линаксовой поддержки принтера — более-менее вменяемая работа черно-белых лазерников (определенной марки). При этом один хрен работа дуплексной печати остается лотерей, зависящей от того, как был подготовлен pdf документ для печати. Настройки твоего провайдера сложнее, чем route add default gw? Велкам ту хелл непонятных телодвижений и маловразумительных конфигов!

5. Попланктонить. Флеш-игры тормозят, сильверлайта нет (или монавская инкарнация еще шевелится?). Текст набирать в тормозном OO (остальные поделки не претендуют даже на функциональность wordpad'а).

Я намеренно не упомянул про множественные проблемы линакса с железом, потому как вендоры чихать хотели на «хакирскую апирацыонную систему» с лозунгом «stable API is nonsense».

linuxfan
()

Если бы платность была бы единственной разницей - то да. И, впринципе, если, к примеру, репозитории генты были бы по подписке (скажем, 3$ в месяц) - я бы тоже был бы готов за это платить (если был бы пользователем генты). Главное чтобы платность не отменяла свободности.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от kranky

Сорри, почему-то прочитал в твоём посте «мандрива» вместо «мандрейк».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: Нет! от fat_angel

>Я скорее приобрел бы какой нибудь солярис, аикс или чпукс.

А железо под аикс или чпукс?

annulen ★★★★★
()

(На третий день войны эстонские пограничники подняты по тревоооге.) Вопрос в ОП настолько некорректный, что мозг сам придумывает всякие отмазки.

Если бы ведро было закрытое или ГНУ скопытилось во младенчестве, никаких линуксов, похожих на знакомые нам, не было бы. Возможно, была бы фряха (даже в отсутствие линукса - хз). Возможно всё. Выдыхаем :)

Xenesz ★★★★
()

>платный

платный и свободный? платный, но открытый? плантый и анально отгороженный?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Не все в нашей стране нефтяные магнаты, дорогой друх.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а вы что хотели? время кстати тоже деньги, так что те, кто начинают ценить свое время достаточно часто уходят с бесплатного аналога венды, на полную платную версию

Sylvia ★★★★★
()

Да, за разумные деньги.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.