LINUX.ORG.RU

> При выходе каждой новой версии он всё ускоряется и ускоряется. Запустил сейчас версию 1.0, а она раза в 2 шустрее 3.6.8.

ты имел в виду, что при выходе новой версии ускоряется старая? А то что-то ускоряется как-то медленно, в основном тормозить начинает.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

>Как проверяли?

На глаз, на объективность не претендую.

Sulfur
() автор топика

просто разработчики пытаются догнать нормальные браузеры, ушедшие далеко вперёд

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Не стрёмно левые бинари запускать с непонятно каких сайтов? ]

Тот сайт вроде достаточно давно существуют, на Лоре новость была, никто не жаловался.

Sulfur
() автор топика

Давно пора написать Firebug нативно на QT4, а Firefox закопать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> И правду ведь говорят, что интересно.

так как же тогда получилось, что первая версия шустрее третьей?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

И правду ведь говорят, что интересно.

Arch, с недавних пор Firefox 3 стал резко хуже, тормозит, грузит систему, плохо запускает Флешь. Когда поменял систему с 686 на 86_64, он поверх того стал еще вдвое торомознее и глюкавее. Использовать практически нереально. Пока компилился Хромиум, пришлось (свят-свят!) пользоваться Epiphany, настолько всё плохо.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>По заявлениям разработчиков каждая новая шустрее предыдущей.

И правду ведь говорят, что интересно.


Ссылка для того чтобы безболезненно самому убедится предоставлена. Скачаешь бинарь, chmod +x и сравни.

Sulfur
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Arch, с недавних пор Firefox 3

В арче есть файрфокс? Не верю.

vga ★★
()

Firefox - это такой проект по дискредитации СПО. Наглядная иллюстрация того, как СПО катится в СГ, созданная с целью подорвать веру красноглазых в идеи опенсорца.

thesis ★★★★★
()

Дык, FF1.5 на моём Duron700/128MB был самым быстрым из, в порядке ухудшения параметров:

- FF1.5
- K-Meleon
- Opera7 (только много не умеет)
- Opera8
- Opera9 (тормоза не за горами)
- Chrome6 (начинаются адские тормоза)
- Opera 10
- FireFox 3.x (тормоза перегрелись)

Правда, всё под виндойхп. На самом деле, на таком железе разница между современными браузерами совсем небольшая.

Очевидно же, что поддержка более новых CSS, JavaScript, и прочая - требуют некислых расходов памяти, и прочих overhead-ов. Не нравится - ставь дебиан вуди, он, помню, на этом моём дюроне летал, и опера под линукс тогда только-только, но уже появилась (и кеды 3-и были, красивые, с пластиком, из бэкпортов). Почувствуй себя некрофилом!

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sulfur

>Ссылка для того чтобы безболезненно самому убедится предоставлена. Скачаешь бинарь, chmod +x и сравни

Даже скачивать не надо, я и так знаю, что отображение любого элемента HTML5 займет на FF1.0 вечность.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sulfur

Ужас. Ну не понимаю я, зачем нужен rss в браузере, когда есть newsbeuter?

Больше всего в FF меня напрягает не его скорость, а тенеденция к тому что всё делает для хомячков. 99% аддонов - шлак, нормальные разве что тут - http://www.gnu.org/software/gnuzilla/addons.html. Дурацкие табы наверху, аля Chrome, теперь и кнопка обновления аля Opera, тоже не спроста вдруг появились. Контракт с гуглом так и не разорвали, хотя уже давно могли бы.

Короче, и я думаю, многие со мной согласятся, если переписать кучку расширений фокса под другие браузеры, то фокс даже хомячкам не нужен будет. Я конечно, использую его, но только из-за расширений. А так давно бы перешел на легкие браузеры на вебките.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thesis

Только дураки судят по одной программе обо всем движении за свободное программное обеспечение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Только дураки судят по одной программе обо всем движении за свободное программное обеспечение.

Добавим OO? Эклипс?

BliecanBag
()
Ответ на: комментарий от BliecanBag

Я не тролль, а правду говорю. И при нужде не получится - мне что интернет серфить тоже по нужде?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это, есличо, самый популярный из гуевых опенсорсных проектов.

Ах, да! Есть же еще шустрый опенофис, работать в котором - одно удовольствие!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лисица была признанным знаменем опенсорца, чувак. Когда человек смотрит на знамя и видит на нем неповоротливую рыжую волосатую жопу, он под это знамя вставать не захочет.

Дискредитация движения как она есть.

thesis ★★★★★
()

А в Chrome нельзя переключать по Ctrl+Tab табы в режиме most recently used order и с этим ничего не поделаешь.

Defective by design.

Somniator
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Лисица была признанным знаменем опенсорца, чувак.

Сколько там пользователей у FF? Сколько из них хотя бы слышали о свободном ПО? Поэтому, «когда человек смотрит на знамя и видит на нем неповоротливую рыжую волосатую жопу», ему будет пофигу, совершенно.

Deleted
()

Толсто! Так, например, последняя версия второй ветки была заметно более медленной, нежели первая третьей.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somniator

С этим можно смириться, как и с неработающим Backspace. А вот что там нельзя скопировать URL закачки, т.к. длинные обрезаются (не говоря уже о том, что в статусбаре их не увидишь, «патамушто мы не осилили сделать длинный статусбар без мерцания», типа такого) - вот это defective.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько там пользователей у FF?

Дохера.

Сколько из них хотя бы слышали о свободном ПО?

Весь ЛОР.

ему будет пофигу, совершенно.

Если человеку в конфетной обертке подсунули говно, ему, конечно же, совершенно пофиг.

thesis ★★★★★
()

Не забывай, что в этом portable ff 1.0 девственно чистый профиль.
Попробуй запустить фф с новым профилем и без плагинов и тогда уже сравнивай.

Nao ★★★★★
()

Жир уже с экрана капает, но доблесные ЛОРовцы не поддаются на провокации и не устраивают срачей. (нашёл 3 возможности для срача).

impr
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Если человеку в конфетной обертке подсунули говно, ему, конечно же, совершенно пофиг.

А кто подсовывает говно в конфетной обертке? И потом даже если так, то почему хоть мне и не особо стал нравится Firefox, я всё равно «встал под знамя СПО»? Может быть потому что в этом движении главное идея, а не конкретная программа?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nao

>Не забывай, что в этом portable ff 1.0 девственно чистый профиль.

У моего 3.6.8 тоже почти чистый, недавно снёс ибо старый загнулся. А еще у 3.6.8 есть наполненный кэш, а у 1.0 нету.

Sulfur
() автор топика
Ответ на: комментарий от impr

Фактически, предмета для срача здесь нет. Нечеловеческие тормоза лисицы и наглость мазилиных пеарщегов - штука общепризнанная.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто подсовывает говно в конфетной обертке?

http://mozilla.org

почему хоть мне и не особо стал нравится Firefox, я всё равно «встал под знамя СПО»?

Откуда я знаю, почему ты куда-то там встал? Я о лисице пришел говорить, а не о тебе. Лисица - тормозит. Лисицыны пиарщики своей беспардонной брехней дискредитируют СПО.

Может быть потому что в этом движении главное идея, а не конкретная программа?

То есть, в движении о программном обеспечении главным является НЕ программное обеспечение? Ай, молодец.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> http://mozilla.org

А где там конфетная обертка?

Лисицыны пиарщики своей беспардонной брехней дискредитируют СПО.


Да ничего они не дискредитируют. То, что у них не получается сделать нормальный браузер, ну так это их проблемы.

То есть, в движении о программном обеспечении главным является НЕ программное обеспечение? Ай, молодец.


Ну естественно, программ хоть *опой жуй, а свободных - не так много.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где там конфетная обертка?

«Мама, а где море?» (c)

Да ничего они не дискредитируют.

Ну-ну.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

левые бинари запускать с непонятно каких сайтов

http://sourceforge.net/projects/portable/files/

Кстати, почему для винды есть, а для линукса не должно быть портейбл версии (надо глянуть, походу статик сборки). Сейчас мидори портейбл скачал, гм, шустрее намного и запуск мгновенный.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>99% аддонов - шлак
99% репозитория любого дистра - шлак.

нормальные разве что тут

у меня 13 обычных аддонов, все нормальные. Может ты ниасилил поиск и категории на АМО?

кнопка обновления аля Opera

чем плохо? У меня в тройке аддон стоит для такой кнопки, и реализован как обычно лучше, чем в самой опере.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> 99% репозитория любого дистра - шлак.

Неправда.

у меня 13 обычных аддонов, все нормальные.


Нормальные - это свободные. А несвободные, кому они вообще нужны? В нормальном браузере их вообще быть не должно.

чем плохо?


Тем что вместо того, чтобы думать о производительности, они на какую ту ерунду время тратят, создается впечатление, что «вот мы сейчас эту фичу, как у конкурентов, добавим, и хомячки по любому схвают наш браузер».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.