LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

99% репозитория любого дистра - шлак.

Неправда.

Правда.

Очень смешно выглядят множество поделок-файловых-менеджеров, которые не доделаны, а некоторые даже UTF-8 не поддерживают (xfm).

Вот зачем они в репозитарии ?

xcreatepixmap
()
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

Безделушек много, но безделушки есть не везде и их далеко не 99%.

Deleted
()

tag:сянпетроsvgz

>всё ускоряется и ускоряется

Ну, понимаешь, ускорялся-ускорялся, бежал-бежал, а земля то круглая. Ну и вот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Somniator

Для особо внимательных: по Ctrl+Tab.

купи клавиатуру, на которой нажимается не только Ctrl+Tab, но и другие нескучные шорткаты.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Нормальные - это свободные.
У меня все свободные, хотя специально не выбирал. Где ты нашел проприетарщину? Видел разве что сайтоспецифичные поделки

В нормальном браузере их вообще быть не должно.

ну так и не ставь, никто не навязывает.

Тем что вместо того, чтобы думать о производительности, они на какую ту ерунду время тратят


во-первых, о производительности не просто думают, но и делают. В 3.6 я даже на глаз вижу, как некоторые тяжелые страницы стали работать плавнее. Вот текущая работа над производительностью: http://arewefastyet.com
Во-вторых, в отличие от большинства опенсорсных наколенных поделок, над огнелисом работают несколько десятков человек. Как минимум движком и дизайном интерфейса занимаются разные люди ;)

и хомячки по любому схвают наш браузер

они и так очень хорошо его хавают. Внешний вид по дефолту лично меня мало волнует, просто модные тенденции гуестроения. Все равно настрою как удобно лично мне.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Вот текущая работа над производительностью: http://arewefastyet.com

Да, это разгон JS, и файрфоксу он хорошо поможет, многое в нем сделано на JS.

Добавлю, у меня холодный старт файрфокса 4.0b4 - 10 секунд, гуглохрома - 17, теплый - 1.5 секунды оба.

Про память я думаю говорить не надо, то, что файрфокс самый маложрущий уже давно и так все знают.

Кроме того, в четверке сменили HTML-парсер, сделали аппаратное ускорение, всего и не упомнишь.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не понял вопроса, я об этом, если что. У AMD OpenGL работает? Значит выпускает.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

с разморозкой, браузеры уже давно умеют показывать не только цветные буквы и таблички

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vga

> Про память я думаю говорить не надо, то, что файрфокс самый маложрущий уже давно и так все знают.

То-то на 96мб оперативы юзают оперу.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

>То-то на 96мб оперативы юзают оперу.

наверное какую-нибудь древнюю, 10-летней выдержки, как и железо. Современная опера давно уже память жрет ведрами, фаерфокс на фоне этого комбайна выглядит дистрофиком.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vga

> Про память я думаю говорить не надо, то, что файрфокс самый маложрущий уже давно и так все знают.

Я не знаю. Возможно среди ff/opera/chrome так и есть. Но жрёт оно у меня по самые нехочу :-( Плановый перезапуск помогает.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>ФФ - пускалка для FireBug, для остального есть браузеры

Ещё - для скрапбука.

А так - да. Сегодня пришло время специализированных клиентов. Для файрбага и скрапбука или diigo - firefox. Для gmail и других гуглесервисов - Хром. Для обычных форумов или phpMyAdmin - Опера...

KRoN73 ★★★★★
()

В былые времена, когда собирал firefox сам, можно было выключить поддерку truetype и от одного этого он становился в разы шустрее и легковеснее.

devinull ★★
()

а вкладки есть в сабже?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> невозможно

Не могу возразить на столь сильный аргумент.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Сегодня пришло время специализированных клиентов.

решил все же выкинуть норвежский комбайн на свалку? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>решил все же выкинуть норвежский комбайн на свалку? :)

Да нет, в основном на нём сижу :) Но у него тоже свои недостатки...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Нормальные - это свободные. А несвободные, кому они вообще нужны? В нормальном браузере их вообще быть не должно.

Как связана свободность и нормальность? Для меня никак.

Тем что вместо того, чтобы думать о производительности, они на какую ту ерунду время тратят, создается впечатление, что «вот мы сейчас эту фичу, как у конкурентов, добавим, и хомячки по любому схвают наш браузер».

То есть чем меньше фич,тем лучше?

Может быть потому что в этом движении главное идея, а не конкретная программа?

Как можно бороться за то, что еще не готово для полноценной работы?

Enot52
()
Ответ на: комментарий от Enot52

> Как связана свободность и нормальность? Для меня никак.

Легко и просто - по настоящему хорошая программа должна быть свободной, иначе, это недостаточно хорошая программа.

То есть чем меньше фич,тем лучше?


Чем меньше бесполечных фич, тем лучше. Браузер должен браузить, а не «свистеть и пердеть», простите.

Как можно бороться за то, что еще не готово для полноценной работы?


Ну во первых, готово, может не везде и не для всех, но для большинства адекваных людей готово. Во вторых, если не бороться, то не будет готово никогда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А мне какая разница, мне главное моя приватность и приватность других, а не зависимость от Большого брата.
Тем более, что он уверяли , что средств у них достаточно. http://www.computerworld.com/s/article/9044160/Mozilla_can_live_without_Googl...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.