LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы написать для Android или iPhone?


0

1

Я тут не на шутку заинтересовался разработкой для сабжевых девайсов. Хочу наконец-то заиметь нормальное портфолио, т.к. профессионального опыта пока что нет. СтОящих идей, к сожалению, тоже.

Может быть, кому-то не хватает какой-то мелочи для iPhone или Android? Пока что имеется ввиду относительно простой софт. Есть свободное время и желание развиваться в этой сфере, а в junior'ы ещё не берут.

В market'ах пока что не стал регистрироваться.


Ответ на: комментарий от mclaudt

Сравни убогий DroidDraw, требующий отдельной установки, и изкоробочный Interface Builder.

ufw
() автор топика
Ответ на: комментарий от thevery

> удивительно, что программист, жалующийся на непомерно завышенные требования к junoir'ам, сам даже не знает, что такое порядок ;)

Системы счисления бывают разные. Хотя, да, правильней было бы сказать «в разы». Но если поискать, то можно найти случаи когда джуниору платили 5 тысяч рублей (сам такое видел, хоть и не полный рабочий день, но все же), а начинающему манагеру по продажам 50 (а таких случаев полно, это почти норма).

PavelR
()
Ответ на: комментарий от thevery

> с другой стороны можно найти джуниора с 25+, а тогда не будет даже двухкратной разницы.

Да, программистишки совсем опустились. Скажите, какой смысл идти в эти ваши джуниоры, когда начинающему манагерку по продажам заведомо платят БОЛЬШЕ на 10, 20, 50%? Вот нафига? Более того, у манагера по продам есть перспективы - стать генеральным директором. Программистишки максимум - сраный ПМ (погонщик макак).

PavelR
()
Ответ на: комментарий от PavelR

это риторический вопрос?
если в Красноярске продавцам платят больше - так идите, я ж вас не держу...
только вот что-то мне подсказывает, что в том же ДС зп у хороших программистов повыше, чем у продавцов...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> это риторический вопрос? если в Красноярске продавцам платят больше - так идите, я ж вас не держу... только вот что-то мне подсказывает, что в том же ДС зп у хороших программистов повыше, чем у продавцов...

И чего? Всем нужно в ДС ехать, да? Меня от этого вообще коробит. Я родился в городе, вырос здесь. Это далеко не деревня, это миллионный город, в Европе таких масштабов столицы. И вы мне предлагаете (и не только вы, все, абсолютно все вокруг) съехать. Из-за профессии. БУДЬ ПРОКЛЯТА ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ. Почему любой другой может работать в любом крупном городе, почему именно нам нужно ехать в одну единственную чертову клоаку?! Сколько я от тебя, профессия программист, уже настрадался! Хватит. Отпусти!

PavelR
()

>Чего бы написать для Android или iPhone?
[fat]не тормозящую и не жрущую память лису[/fat]

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelR

>Всем нужно в ДС ехать, да?
нет, можно ехать в питер или европы

Почему любой другой может работать в любом крупном городе

ну так вы же сами сказали, что продавец в ДС получает вдвое больше, чем в Красноярске, не?

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.