LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Книга] Ubuntu != Linux

 


0

0

На ЛОРе столько раз мне это объясняли... Вот теперь кажется поверил.
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=460383

Орлофф Дж.
Ubuntu. Бесплатная альтернатива Windows. (+ 1 CD); цена: 500 руб.
Аннотация
«В этой книге рассказывается об одной из популярнейших версий бесплатной операционной системы Linux — Ubuntu, являющейся отличной альтернативой Microsoft Office. В ней есть все, что нужно для ежедневной работы, — средства для работы с компьютерным «железом» и сетями, инструменты обеспечения безопасности компьютера и широкие мультимедийные возможности. Для этой операционной системы есть и свой аналог Microsoft Office — OpenOffice.org. Подробные инструкции помогут вам быстро освоить работу с этой ОС и научиться использовать ее на все 100%. На прилагаемом диске находится полная версия дистрибутива Ubuntu.»
ВНИМАНИЕ!!!
Осталось 3 экз.

★★★

забавное описание :)

Deleted
()

>Linux — Ubuntu, являющейся отличной альтернативой Microsoft Office
А слака тогда альтернатива Блокноту?

dogbert ★★★★★
()

Ubuntu, являющейся отличной альтернативой Microsoft Office

Порванный боян

Andru ★★★★
()

Спасибо, уже скачал.

amorpher ★★★★★
()

Замечательно, не понял только с чего ТС сделал такой глубокомысленный вывод?)))

[Книга] Ubuntu != Linux

shelA
()

> Ubuntu, являющейся отличной альтернативой Microsoft Office

На самом деле все верно. Microsoft Office — это платформа, т.е. Microsoft Office + Microsoft Windows. Сам по себе Microsoft Office никому не интересен. А Ubuntu есть ее аналог.

Igron ★★★★★
()

> Ubuntu, являющейся отличной альтернативой Microsoft Office.

Для этой операционной системы есть и свой аналог Microsoft Office — OpenOffice.org

Huh?

Ruth ★★
()

> [Книга] Ubuntu != Linux

В этой книге рассказывается об одной из популярнейших версий бесплатной операционной системы Linux — Ubuntu

Ruth ★★
()

>Осталось 3 экз.

Для линупсятников даже книги 1процентным тиражом печатают? А сколько всего поступило экземпляров в продажу? 4 (четыре) ?

Mrxrrr
()

>>издательство: Эксмо

А что вы ждали? Известные рукожопы и халтурщики.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> Yep, все верно.

Да, действительно верно. Ведь ни под линукс, ни под бсд, ни под солярку сборок их офиса нет и не будет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

А ведь забавно. Во все времена Linux будет обрастать сказаниями и легендами...

Ко мне 6 августа кабель тянули билайновцы (домашний интернет). Монтажникам там строго настрого нельзя оставлять клиента не доведя настройку до завершения. А у меня на ноуте и на хомяке Ubuntu 10.04
Когда он это увидел, помрачнел, и дал совет... Срочно поставить Windows... И причину забавную озвучил, ЭТО - не для людей.
Я у него несколько минут пытал способ настройки в Windows и NM настраивал. Он пока на это смотрел - молчал. А перед уходом сказал: «Прикольно, там все как в винде». Даже вроде сам попробовать захотел. Тоже наверное считал, что ЭТО для трехногих и одноглазых людей с песьими головами...

valich ★★★
() автор топика

Забавно. Только вчера про эту книгу на ithappens читал. http://ithappens.ru/story/2947

Пришла к нам в библиотеку книга. Красивая, про Ubuntu, по словам издателей — «бесплатную альтернативу Windows». В принципе, с ними можно согласиться. Почти всё с этой книгой хорошо. Для человека, который впервые видит линукс, все разжёвано по полочкам: и откуда можно скачать, и как поставить, и про OpenOffice, и про Wine, и про LiveCD.

Мне, естественно, хочется глянуть на всё это дело. Хотя я это каждый день вижу (дома Ubuntu стоит), всё равно интересно, тем более на работе. Окей, стартую компьютер, F8, ставлю диск, выбираю дисковод. Жду. Чёрный экран, грузится XP. Хм, что-то не то...

Изучаю диск изнутри, и... Ну, я не знаю, как это назвать. Папка License с лицензией GNU на русском и английском; файл ubuntu.htm с бредом в коде, явно вырванный откуда-то. И гвоздь программы — да-да, Ubuntu в виде ISO-образа. Авторы книги предлагают либо скачать бесплатную «писалку», либо использовать Nero.

Вот интересно, а они по-человечески сделать не могли? А то книга нормальная — жалко читателей.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от akinator

А чё, хороший тест! Кто сможет исошку развернуть, значит в душе линуксятник. А остальные получат свежую Неро...

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valich

> Когда он это увидел, помрачнел, и дал совет... Срочно поставить Windows... И причину забавную озвучил, ЭТО - не для людей.

Я у него несколько минут пытал способ настройки в Windows и NM настраивал. Он пока на это смотрел - молчал. А перед уходом сказал: «Прикольно, там все как в винде». Даже вроде сам попробовать захотел. Тоже наверное считал, что ЭТО для трехногих и одноглазых людей с песьими головами...


Лол (: а у меня билайновец, увидев убунту, ничего не сказал плохого, просто честно признался, что не знает как тут что делается. Ну я ему помог, чо.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Лол (: а у меня билайновец, увидев убунту, ничего не сказал плохого, просто честно признался, что не знает как тут что делается. Ну я ему помог, чо.

Чувак, который настраивал мне сетку крайний раз, после того как я резво за минуту вбил все данные в NM и получил коннект, сказал: «Блин, вот всегда бы так!» :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А мне ничего делать не пришлось, только dhcpcd eth0. Показал, что всё работает, монтажники поняли, что своё дело сделали и ушли. А я уж готовился к выпадам типа «что это за красноглазое блаженство у тебя на компутере» и тп :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

> Чувак, который настраивал мне сетку крайний раз, после того как я резво за минуту вбил все данные в NM и получил коннект, сказал: «Блин, вот всегда бы так!» :)

Да, NM действительно няшка по сравнению с жутким семерочным настройщиком сети.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

>Для линупсятников даже книги 1процентным тиражом печатают? А сколько всего поступило экземпляров в продажу? 4 (четыре) ?

Наркоман? По ссылке указан тираж, вполне обычный для книг по компьютерной тематике.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Чувак, который настраивал мне сетку крайний раз, после того как я резво за минуту вбил все данные в NM и получил коннект, сказал: «Блин, вот всегда бы так!» :)

Да ладно, я и кабель себе сам тянул, а то этим «мастерам» доверять...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>> [Книга] Ubuntu != Linux

Логопед утверждает, что Linux - это ядро, а Ubuntu - операционная система.

Даа, логопедд? А то я подумал, что ТС по ходу убунту обосрать хотел.

shelA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.