LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Завтрак для любимой


0

3

Завтра у жены день рождения, хочется сделать ей приятно фгугле по этому поводу только яишница( Готовить умею поэтому ищу чего нибудь интересного.


Ответ на: комментарий от MrHouse

Ну не могу я Юре говорить как готовить. Ибо не надо ему, да и умел он

catap ★★★★★
()

Кофе с кексом сексом?

Tigger ★★★★★
()

> Завтра у жены день рождения

отмечать надо уже сейчас. ровно в 00:00 открыть бутылку вина и распить на двоих. потом еще одну. потом душевно пообщаться, потрахаться, а утром сбегать за минералкой в ларёк. она оценит.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

ну тогда я бы сходил купил цветов, чтобы они стояли у нее на тумбочке. а также сделал бы кофе в постель утром. опционально с шоколадкой. этого достаточно =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Кстати, твое видение ситуации более приближенно к тому, что у нас было во время общяжной (универской) жизни. А теперь нам уже 25!

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>ну тогда я бы сходил купил цветов, чтобы они стояли у нее на тумбочке.

Так это по любому будет!!!!

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>этого достаточно =)

Достаточно того, что я рядом просусь, протру глаза, поцелую и обниму, но не для меня же!!!!

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

>ты просыпаешься рядом только по праздникам?

ну это не смешно же, я серьёзно прошу совета.

MrHouse
() автор топика

Кругом в гугле на завтрак или овсянка или яичница(( Ну не буду же я готовить шашлык

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

>А теперь нам уже 25!

Старпёры. :) Когда-то, читая мануал к мандрейку, обнаружил там фразу про то, что программисты не едят киш, а едят пиццу. Заинтересовался, что это за киш такой. Оказалась очень вкусная штука. Рецепты можешь надыбать в гугле и подогнать к имеющимся продуктам. но будь осторожен, девушки, даже блюдущие фигуру, обычно съедают любое количество без остатка.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>дальше не читал

Ну тогда беги за дошираком.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

>Дурак?

Нет.просто пытался узнать кто и что здесь умеет готовить, а похоже тут кругом одни задроты, жрущие всю жизнь пельмени

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Когда у нас открыля макдональдс там был чили соус к картошке, теперь нет( а у вас есть?

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

поищи «киш рецепт»
Я вот вчера поржал, пока искал «man elvis»

shoewreck
()

Если на завтрак - пирог с кофе. Вкусно, недорого, сердито. Вариантов - море.

P.S. Сам так и не продвинулся дальше, чем выпечка шарлотки.

Santjago
()

Смотря как яишницу приговотовить :)

Если омлет с грибами, овощами и кусочками бекона(всё мелкопорублено а бекон пожарен заранее) завернуть в тонкий хлеб или блин, очень вкусно получается

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Закзать чтонибудь с доставкой на дом

grim ★★☆☆
()

Берешь утку вытаскиваешь кости. Берешь курицу из нее тоже вытаскиваешь кости. Курицу фаршируешь чем Бог пошлет потом ее засовываешь в утку и в духовку.

wolfovich
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> Это я делаю каждый день . не интересно(

Каждый день завтрак в постель? Круто.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>>лососину с тёплой картошкой, остужённой в белом вине

Тонкое предложение ТС-у лососнуть винца. Присоединяюсь.

И вообще, интересно, жена не ревнует его к губастому гомику на аватаре?

mclaudt
()

Напеки ей блинов! И подай с горячим кофе/чаем, медом, вареньем в постель

annoynimous ★★★★★
()

Приготовь какие нибудь подобия суши. Чтото закускоподобное. Определись с кухней - японская, испанская, итальянская, русская или чтото еще. А потом погугли. Имхо

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

> На завтрак, для тех, кто мне понравился этой ночью, я делаю любимый кофе. Желтый бурбон, немного тростникового сахара, чуть-чуть кориандра и пол-треть палочки корицы.

А те, кто не понравился, смотрят на тех, кто понравился, голодными глазами, с грустью и недоумением?

Вообще, интересно это, наверно, выглядит. «Девушки, вы все получили утренний кофе. Те из вас, кто получил кофе с бурбоном, кориандром и корицей - поздравляю, вы вышли в финал. Те, у кого обычный кофе со сливками - выбывают. Для вас я подготовил утешительный приз: на остановке, на которой вы сейчас будете ждать автобус, я разместил рекламный плакат с вашими фотографиями и номерами телефонов. Напоминаю, что главный приз - участие в БДСМ, в комнате, исписанной кровью девственниц, получит только одна!»

Бррр.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от One

хороший стейк, с той же самой яичницей ..

Полный тред таких советов. Действительно, ЛОР такой ЛОР... Стэйк - это УЖИН, а не завтрак.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Полный тред таких советов. Действительно, ЛОР такой ЛОР...

Нужно иметь ущербную фантазию, чтобы подобные вопросы на ЛОРЕ задавать, потом же отписавшихся ещё и ругать, за то что не угодили советом. Баба твоя, голова на плечах есть — бери сам и думай, как её удивлять.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

> Нужно иметь ущербную фантазию, чтобы подобные вопросы на ЛОРЕ задавать, потом же отписавшихся ещё и ругать, за то что не угодили советом.

А вот очередной с маленьким кэшем подоспел. Я не ТС, и ты можешь легко в этому убедиться.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> А вот очередной с маленьким кэшем подоспел.

А вот и очередной, который в комменте видит то, что хочет видеть.

Я не ТС, и ты можешь легко в этому убедиться.


О ТС-е и сказано.

fang
()
Ответ на: комментарий от name_no

> . Стэйк - это УЖИН, а не завтрак.

ага, и алкоголь по утрам низя пить, обязательно нужно дождаться 6 вечера.

что за ущербность и ограниченность в поведении?

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

> в поведении?

Еда — не поведение. Ты можешь с утра хоть пельмени с маянезиком хавать, но только не надо рассказывать всем, что это нормально.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от fang

> > Я не ТС, и ты можешь легко в этому убедиться.

О ТС-е и сказано.

ну тогда покажи, где ТС «сначала задал вопрос, а потом отписавшихся ругал за неугодившие ответы»

name_no ★★
()

Сделай с утра куник. Главное не чавкай!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Только не забываем, что утро, да? В смысле, не все люди могут выжрать полкило пельменей на завтрак.

И да, яичница - и есть классика завтрака.

Купи хорошего сливочного масла(«Вологодское», например, ну или что-то финское), яиц, молока, приправ (карри, красный и черный перец, плюс то, что называется «приправа для курицы»), зеленого лука, бекона, хлеба (я бы взял белого и квадратного сечения, можно нарезку) и плавленного сыра (не стесняйся, «Дружба» тоже очень хороша, только не классическая, а в таком поддончике типа «Viola»). Можно еще банку фасоли в соусе (красной, например Heinz), апельсиновый сок и какой-нибудь джем (густой только, типа Schwartau). Уложишься рублей в 250-300. Ну может, 400.

Разбиваешь яйца в миску (на одного человека 2-3 яйца), заливаешь туда молока. Разбалтываешь (венчиком, или тупо вилкой) до полной однородности. Добавляешь соль, перцы, карри и приправу для курицы. Все по вкусу, но учти, что почти все это так или иначе остро. Снова мешаешь.

На разогретой сковороде топишь масло так, чтобы был ровный слой (не толстый, просто покрой всю поверхность) - но не сожги, должна быть жидкость, а не высохший жир. Льешь туда заготовку для омлета. Дальше - все очень просто. Смысл в том, чтобы лопаткой постоянно передвигать омлет сверху вниз. То есть он получится не листом, а в виде кучи таких катышков. Самый простой и клевый способ - очень быстро готовится, и вообще нет возможности сжечь. И старайся ничего не оставлять на поверхности сковороды, поднимай со дна все наверх. Никуда не отходишь, постоянно передвигаешь. Ничего засекать не надо, когда не останется ничего жидкого - значит, готово. Когда будет доходить, постругай зеленого лука и посыпь им омлет, когда уже вытащишь (жарить этот лук не надо, получится вареный).

Параллельно делаешь в тостере или на другой сковороде тосты. Жаришь бекон. Тут лучше доводить его до такого суперсухого (почти как крекер)состояния, погугли, это лучше увидеть, чем услышать.

Можешь для красоты порезать тосты по диагонали. Укладываешь как-нибудь аккуратно (вдруг есть такая штука с крышкой для масла, ну и розетки тоже для джема были бы в тему) масло (можешь просто помазать половину тостов), джем (его лучше в розетку) и сыр.

Ну а к этому чашку кофе с молоком (можешь надыбать корицы, например) и стакан апельсинового сока. Смысл любого жирного завтрака в том, что есть что-то кислое, что жиры нейтрализует (почему немцы столько квашенной капусты жрут).

Вот так, все довольно просто (только с беконом гемор) и не очень дорого. И даже быстро, кстати, минут 40 максимум.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от fang

>Нужно иметь ущербную фантазию, чтобы подобные вопросы на ЛОРЕ задавать,

Согласен, надо задавать вопросы о том какой дистр ставить ибо убунта гавно, в слаке нет манагера, а в генте не хочю красноглазить.

MrHouse
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.