LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Alchemia Game - может кто помочь сделать версию под Linux ?


0

0

День добрый.

Говорю сразу - да, я знаю как на ЛОРе относятся к играм, сделанным на flash. Я и сам к ним отношусь точно также. Но есть одно исключение, которому можно простить даже флеш - Machinarium. Так вот, я недавно наткнулся на что-то очень похожее: http://www.alchemiagame.com; не уверен, насколько оно хорошо по сравнению с машинариумом, мне было лень проходить, но суть не в этом. Я связался с автором, спросив, может ли он сделать Linux версию; он сказал, что был бы рад, но в линуксах он не рубит и как сделать под него версию не знает. Собственно вопрос - есть ли люди, готовые автору сей игры объяснить, что и как (сам я с флешем не работал, поэтому увы) ?

★★★★

Ответ на: комментарий от runtime

>Под браузер у них демо, полная версия скачивается (то же самое, что и с Samorost 2).

Только Samorost 2 под linux (а может и под остальные платформы) это просто набор swf и html файлов.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Спроси их, почему у них завязка на венду. Возможно используются патченные версии плеера, которые имеют завязки на нативные бинарники (чего я только не повидал в бытность свою флешером)

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Завязки на венду как я понял нет, он под Mac версию выпускал.

runtime ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Взять SWF, открыть в linux standalone player -> create projector, будет исполняемый бинарник с роликом внутри

Ок, спасибо, напишу автору guide

runtime ★★★★
() автор топика

Я как-то заметил, что виндовый флэшевый проектор работает как-то очень так же, как и тот же самый свф под линуксовым плеером. Мне даже показалось, что вайн как-то хитро запускает родной флеш...

Из проектора свф можно выковырять.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А винда один православно-каноничный, да :)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.