LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[garena] пацаны к успеху идут.


0

0

Судя по поведению новой гарены, в нее встроили защиту от вайна. При запуске ни единого сообщения, даже не пытается запуститься. Зачем спрашивается пилили ее поддержку в вайне.

Называется поставил человек линукс на ноутбук.

PS: wine-1.3.0



Последнее исправление: KPSS (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от PolarFox

Да ну понятно, что говно. Неужели пользователи MacOSX их тоже не интересуют?

KPSS
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> А в чем еще в доту играть?

Дико извеняюсь… Через SSH туннель? Так даже прикольнее, игра будет думать, что коннектится к локалхосту. С UDP правда проблематично, ну так можно и netcat пустить.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

garena работает как туннель, только в случае с ssh надо искать хомячков, которые это настроят, а в гарене они уже на блюдечке.

KPSS
() автор топика
Ответ на: комментарий от KPSS

Ну вот тут уж не знаю. Сделать правильную типикалгеймер-френдли надстройку над путти (оно же опенсорц) и распиарить её.

Только вот я, как владелец внешнего ип адреса, лицензионного кастрайка, а также игрок во всякий опенсорц и фриваре вроде UrbanTerror, смотрю на эти всякие ухищрения как на что-то костыльное.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Через SSH туннель?

смысл Гарены не в VPN, а в сообществе, в Тысячах-Тысячах людей, которые там 25 часов в сутки 10 дней в неделю рубятся в Доту.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> смысл Гарены не в VPN, а в сообществе, в Тысячах-Тысячах людей, которые там 25 часов в сутки 10 дней в неделю рубятся в Доту

Ну тут уж не знаю чем помочь, дота меня не возбуждает совсем.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: OFFTOP от KPSS

Ом, главный звук в буддистской и индуистской мифологиях.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Ну тут уж не знаю чем помочь, дота меня не возбуждает совсем.

там еще что-то кроме Доты есть, но я ХЗ.

Зато, видя сколько людей сидит в сообществе Гарены, зеленею от лютой, бешеной зависти. Собрать столько людей в Хамачи чтобы поиграть в любимый Warhammer 40k никогда не получается :(((

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KPSS

Не верь этим нищебродам. Лаги зависят от хоста, если заходить в нормальные pro игры, не будет ни лагов, ни ливеров. Народа достаточно. По крайней мере год назад было. Есть также dotarank, что позволяет фильтровать тех же ливеров и нубьё. Комнаты - обычные каналы с ботами и спамерами. Там делать нечего :) Хосты УГ - ну это на кого попадёшь. Когда я играл достаточно часто, было куча хороших хостов во френдлисте, просто координировался и заходил в их игры. Есть мегапрофессиональные заграничные игроки-хостеры, но там русских, мягко говоря, люто ненавидят. Удавалось сыграть только если по чистой случайности хост забыл ip проверить :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Только из общества знакомых 1-2 человека начинают вырываться вперде и им становится неинтересно играть со ними.

KPSS
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Большинство игр серии — RTS. Там человек максимум 8 надо, так трудно найти что ли?

имеется в виду Down of War 1, конечно же.

да, люто сложно найти. Разве что договариваться заранее за несколько дней. Или в компьютерном клубе с друзьями собираться. Но это как-то бредово звучит.

Сравни с удобством гарены - запустил клиент, и уже через пару минут стопудов начнется игра.

===

(есть, конечно, вариант играть на официальном сервере с купленной лицензионной игрой - к сожалению, я игр не покупаю ;) За всю жизнь купил одну игру - именно тот Warhammer DoW 1, но с лиензией только на две расы.
Даже когда занимался, подчеркиваю, пиратским сервером ВоВа, и надо было таскать инфу о квестах с официального сервера ВоВа - я все равно использовал аккаунт, который был проплачен надолго вперед и не мной =)

Не говоря уж о том, что если играть - то играть вместе с друзьями. Сам бы я может еще и купил DoW, слишком она хороша, но друзья - они уж точно принципиально ничего никогда не купят. Тотальное пиратство - вот путь настоящих военов.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лицушным ROC+TFT, или уже не модно?)

ты видел человека, купившего лицензию? :) Вау. Увидеть бы такого, пожать бы ему руку. Жаль, таких не существует.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Видел) И руку ему пожимал множество раз, так как это мой товарищ :) В свое время я отжал у него диски ROC и TFT, а потом еще один ключ от ROC для бота. С тех пор в течение лет 5 периодически поигрывал на battle.net и считаю что 240 рублей (стоимость 2х дисков) за полученное количество фана - это считай бесплатно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>> лицушным ROC+TFT, или уже не модно?)

ты видел человека, купившего лицензию? :) Вау. Увидеть бы такого, пожать бы ему руку. Жаль, таких не существует.


Ну я.

AnDoR ★★★★★
()

Злобным буратинам жалко 300 рублей на игрушку

Gary ★★★★★
()

Ищите нормальные лиги. Нужна лицензия, хороший уровень игры и манеры. Игры проходят через закрытые игры в бнете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> в Тысячах-Тысячах людей, которые там 25 часов в сутки 10 дней в неделю рубятся в Доту.

Вот так вы и обозначили демографическую проблему времени - задротство.

irq
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня варкрафт лицензионный. Рублей в 200 обошлось. Правда я в него не играю совсем: как кампанию прошел - так и забросил.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ulver

В HoN не играл, но по отзывам, он сильно казуальнее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ulver

Зачем нужен ХоН, если вместе с Дотой ты получаешь возможность играть в _тысячи_ других карт, не говоря о том, что ты можешь играть в свою любимую версию Доты вместе со всеми, а в ХоНе - только в последнюю версию? :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пуджи - ад! Всегда любил смотреть на хаос из крюков, летающий в средней игре и разрывающий всех и вся)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

HoN на голову выше доты.в плане игровой механики, баланса, патчей, антихака, а наличие реконнекта и стабильная связь - вообще вне конкуренции.И , кстати, не вижу в нем ничего казуального.Прибавь к этому возможность голосового общения как с командой целиком, так и с игроком с которым стоишь на линии. А ради кучи карт и прочей ерунды, поставь оффтопик.

ulver
()
Ответ на: комментарий от ulver

WC3 превосходно работает под вайном, так что винду ставить не надо :)
Насчет превосходства баланса HoN над балансом в доте не уверен. Может быть он не плох, но в доте почти идеален)
Хакеры/читеры в доте - редкость. MH довольно быстро спалится, банлисты работают. Со стабильной связью всё отлично если играть в skilled играх. Голосовое общение успешно заменяют блинки и чат :)
В общем, я не против HoN или Demigod какого-нибудь, но всё-таки клоны они и есть клоны, в чем-то они могут быть лучше, но dota - это классика =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Terrens> более половины гаренщиков составляют те, кто не могут себе позволить лицензию, голодая за компом и дотой ^_^

:D так я про чуть более обеспеченных баттл.нетовских игроков писал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Читаем внимательно : клиент HoN - родной для линукса. много чего дота не умеет.просто почитай ввообще все возможности ХоН-а.или сыграй разок.Из тех кто играл в доту и перешел на ХоН, я не знаю никого кто бы вернулся в доту. Графика, реконнекты, более точная физическая модель, отдельный клиент.клиент серверная основа, голосовой сервер, мощная статистика, очень много людей онлайн, никаких лагов, очень удобно по куче критериев подыскать себе игру, античит, даже встроенный гайд есть. Да много чего еще...и все это бегает практически с теми же требованиями по железу что и дота.

ulver
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Клон-клоном , но ХоН далеко ушел от предка.И кстати, уровень игроков в ХоН по непонятным мне причинам выше чем в Доте...

ulver
()
Ответ на: комментарий от ulver

> уровень игроков в ХоН по непонятным мне причинам выше чем в Доте...

Вывод: ХоН - для тех, кто непролазный нуб в Доте и ващще.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от ulver

А как ты сравниваешь уровень игроков в двух разных играх?
Я как-нибудь планирую посмотреть на HoN, но сомневаюсь, что там есть такое количество тактик как в доте. Да и героев, вроде, поменьше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

меньшее колличество тактик не может быть по определнию наследования игрового принципа.скорее даже больше, потому как герои которые отличаются от дотовских имеют ну очень интересные абилки. Героев пока что меньше, но команда разработчиков много времени уделяет балансу.патчи выходят каждую неделю.Новые герои вводятся в игру и шлифуются довольно оперативно. кстати здесь можно ознакомиться с уже существующими: http://www.heroesofnewerth.com/heroes.php

ulver
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пока что нет.и, возможно, не будет. Но я заметил что новые герои имеют тенденцию к усложнению абилок. по большому счету ХоН - та же дота, только в улучшенной обертке и с другими героями.

ulver
()
Ответ на: комментарий от ulver

Ну ё-маё, значит в топку HoN. Люблю инвокера потому, что за него можно сотней вариантов играть, и он в целом очень сложный герой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну в ХоНе в основном sd и играют.да, Кстати, как тебе система автобаланса команд по статистике?Такое дота умеет?

ulver
()
Ответ на: комментарий от ulver

Неа. Есть -sp. Это автобаланс по рандому :)
Да и вообще нахрен не нужен этот баланс. Если натренировал нормальный скилл, играешь там, где нет нубов. И игры, чаще всего, весьма неоднозначные, мало тех, которые сливаются с первых секунд из-за идиотов-тиммейтов)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.