LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[OpenSource вперде]Почти догнали и почти обогнали


0

1

Сколько лет пилились Worms-like игры, и вот Ёжики достигли почти того же уровня(хотя местами интереснее и сейчас). Но глянув сей ролик о Worms Reloaded наступила пичаль. Подобного уровня исполнения ждать будем эдак в 2020?

Дискасс.

★★★★

наверно я не правильный - но играть в червей понравилось только на k790 давно-давно - на компе УГ какое-то %)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А чем именно на ролике лучше, чем у нас?

Динамикой происходящего и колоритностью/фееричностью картинки и анимации, что в подобных играх бОльшая часть fun'а

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

обиды у вас какие то детские на open source.

Вы таки бредите :)

Andru ★★★★
() автор топика

мде. а я проплюсую возмущениям автора. :(

k0l0b0k ★★
()

не понял, а что изменилось-то по сравнению со старыми червячками? от взрывов экран трясется и напалм ярче горит?

null123 ★★
()

Вам шашечки, или ехать? Убожества хватает и вне FOSS, а тут хоть есть чем оправдаться - jff ведь

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от null123

> от взрывов экран трясется и напалм ярче горит?

А если этого не будет, то и играть не так интересно, жанр не тот

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>наверно я не правильный - но играть в червей понравилось только на k790 давно-давно

Правильно. Играть нужно было в оригинал. Ещё лучше - в Scorched Earth. Все последующие клоны - У.Г.

KRoN73 ★★★★★
()

Зато у нас есть SuperTux!

dogbert ★★★★★
()

Да отличий-то не много, а что лучше — уж извиняйте, контора пятнадцать лет червяков делает :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

> а мне в йожиках нехватает только русской озвучки как в Армагеддоне {:

Люто-бешено плюсую, хотя там оно wav-ами лежало, можно и прикрутить наверное

simple_best_world_web_master
()

>Но глянув сей ролик о Worms Reloaded наступила пичаль. Подобного уровня исполнения ждать будем эдак в 2020?

who cares?

мне пох. Для меня игр, которые не идут на моем компе - не существует. Потому и дискасса быть не может.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Просто ты не играл в червяков... выбрать можно было только надгробники

Jetty ★★★★★
()

О чем бы ни зашла речь, у линуксоедов один ответ: «Это не нужно».
И никогда они не смогут сказать: «А у нас лучше». А зачем? Ведь проще ответить «это не нужно».

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от thunar

>> worms 3d

не нужно


Плюсую. А ёжики рулят, чо (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

+1, ежи наше всио.
еще бы не полениться и озвучку из червей запилить..

snoopcat ★★★★★
()

Кстати, посмотрел видео. В принципе, отличия только в более смачной озвучке, большем количестве перделок в виде партиклей огня и дыма, и лучшим внешним видом задников. Не думаю, что это сложнореализуемо, ведь художники у них довольно хорошие в команде.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Молодец, ты перечислил все фичи. А что там еще есть, кроме озвучки, эффектов и партиклей? Физика была в самых первых подобных играх

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>кал редчайший.

а мне нравились, паре знакомых ещё. как я понял, новые черви сделаны на движке от worms3d, а его аналога тут нет - поэтому и говорить о играх подобной красоты под линуксом бессмысленно.

jcd ★★★★★
()

Чего-то особо нового, по сравнению с тем же армагедоном, не заметил. Или ежики уже достигли такого уровня?

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>>кал редчайший.

а мне нравились, паре знакомых ещё. как я понял, новые черви сделаны на движке от worms3d, а его аналога тут нет - поэтому и говорить о играх подобной красоты под линуксом бессмысленно.

govorit o krasote voobwe bessmislenno. Po opredeleniu.

dikiy ★★☆☆☆
()

т.е. хотсит в этой игре не главное? КСЖ!

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> новые черви сделаны на движке от worms3d

Кстати да, Worms Reloaded фактически тоже 3D, а ёжики вроде как нет.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

О чем бы ни зашла речь, у линуксоедов один ответ: «Это не нужно».

И никогда они не смогут сказать: «А у нас лучше». А зачем? Ведь проще ответить «это не нужно».

Да-да, есть еще и вторая любимая отмазка " джастфофан" :)

the_warlick
()

Кстати.

Помнится, запускал на старенькой машине (cel2000) червей (армагеддон) под оффтопиком и ежей под люниксом. Угадайте, где тормозило.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

Это вы только на лоре такие смелые, а в реальной жизни ездите не на мэйбахах, а на тойотах (в лучшем случае), отдыхаете не в нице а в тайланде (тоже в лучшем случае), и женаты не на дженифере лопесе, а ком-то менее знаменитом и известном. Так что это нормально - довольствоваться чем-то промежуточным, оптимальным конкретно для тебя, а не самым-самым вообще.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Малыш, с такой заниженной самооценкой ты очень удобен для своего правительства/работодателя. Поздравляю.

Не забудь вступить в путенюгенд, там все такие, которых устраивает «довольствоваться чем-то промежуточным».

the_warlick
()
Ответ на: Кстати. от thesis

Угадайте, где тормозило.

Неужели под оффтопиком, который червей у меня тянул на Pentium 166Mhz MMX? :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Неужели под оффтопиком, который червей у меня тянул на Pentium 166Mhz MMX? :)

Капец. Ты даже не осилил защиту в Венде :)

the_warlick
()

> Но глянув сей ролик о Worms Reloaded наступила пичаль.

Не вижу причин. Отличительный эффект - более мультяшная графика, а это уже на вкус и цвет. Мне например многие темы из ежей (тот же Compost) нравятся гораздо больше. Из того, что действительно лучше - более проработанные задники, больше анимации червей, плюс всё находится на примерно одинаковом уровне (в то время как в ежах заметно прослеживаются более слабые/качественные темы).

runtime ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.