LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть] Бесперибойник APC

 


0

0

Имеется вот такое чудо техники

http://www.nix.ru/autocatalog/apc/800VA_Back_RS_APC_BR800I_USB_24418.html

порог прехода на батарею ниже чем 188В не настроишь через программку, если возможность еще опустить порог срабатывания? А как с этой проблемой обстоят дела у такого

http://www.nix.ru/autocatalog/ippon/1000VA_Ippon_Power_1000_ComPort_31206.html

чуда техники?

Мне надо что бы при подении напряжения ниже 170В песперибойник перходил на батарею, а так же при повышении до 240В чтоб преходил на батарею соответсявенно. Потому как если напряжение проседае ниже этих долбанных 188В дольше 30 мин бесперибойник преходит на батпрею которая тянет как раз 30 мин и комп уходит в хибернейт, но системник, монитор и модем-роутер замечательно работают и при напряжении до 170В (системник с монитором до 160В)

Пределы регулирования для минимального напряжения до 188В для максимально от 252В вызывают удивление и стойкое желание напи^Wизбить инженеров APC учебником электротехники для ВУЗов.

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

> http://www.nix.ru/autocatalog/ippon/1000VA_Ippon_Power_1000_ComPort_31206.html

Cтупенчатая аппроксимация синусоиды

Оно вам надо?

но системник, монитор и модем-роутер замечательно работают и при напряжении до 170В (системник с монитором до 160В)

Это дело поправимое, пониженное напряжение для электроники даже более опаснее чем повышенное.

Пределы регулирования для минимального напряжения до 188В для максимально от 252В вызывают удивление и стойкое желание напи^Wизбить инженеров APC учебником электротехники для ВУЗов.

http://www.nix.ru/autocatalog/apc/620VA_APC_SC620I_34236.html

160 - 286 В; регулируется в диапазоне 151 - 302 В ?

Запарили, уже второй.

Deleted
()

похоже на то, что это какие-то стандарты и учебником следует обработать ваших локальных электриков. поможет стабилизатор

chg ★★★★★
()

перЕ

Не знаю, как у иппонов с регулированием, но аккумулятор сдыхает очень быстро: три года - и вместо обещанных 10 минут напряжение поддерживается всего пару секунд.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Бесперибойник

граммар-наци нервно пьет коньяк.

isden ★★★★★
()
Ответ на: перЕ от Eddy_Em

> три года - и вместо обещанных 10 минут напряжение поддерживается всего пару секунд.

а какое у них максимальное число циклов заряда-разряда?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Стандарты?? почему верхний порог стабатывания можно выставить 300В чтоб вся техника испарилась, 250 не более?!

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Кто нибудь занает в сервисе АРС мозги вправить бесперибоинику могут? тут вычитал в гугле что в сервис моде они меняются но больше инфы никакой

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Ну так быстрее педали крути, чтоб не падало ниже 188! Иш совсем обленились!

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Тебе поможет православный APC Smart UPS, остальное - говно.

Это те, которые каждый год - новая модель? А когда захочешь через 2-3 года батарею сменить, в официальном сервисном центре скажут «нетути - устаревшая модель, покупайте новый или ждите полгода заказ из САСШ»

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Не знаю, в банках трудятся уже больше 10 лет, батареи меняются без проблем.
Посылай на известно что тех нерадивых манагеров, которые тебе такую чушь порят.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

и что эта линейка позволяет регулировать как мне надо а не как стукнуло в голову «гениям» из АРС?? а то я почитал их форуи и понял что в этом плане там тоже самое :((

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Там с шагом в сотые доли вольта регулируется напряжения, на которых он меняет режимы. Ну и кроме того, в отличие от Back'ов, он вполне себе умеет стабилизировать, а что особенно хорошо - отдает честную синусоиду даже при работе от аккумуляторов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

не удивлюсь если платы у них одинаковые а дело в прошивке мозгов ну и может пару раскадов не распаяно

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

а какое у них максимальное число циклов заряда-разряда?

Наверное, небольшое, если за год ресурс аккумулятора вырабатывается, и еще пару лет он работает на последнем издыхании.

Интересно, у дорогущих источников на 50-100 тысяч ВА тоже аккумуляторы раз в год меняют? В какую же копеечку это обходится...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chg

> стандартные свинцовые 12в 7ач. меняются не когда совсем сдохнут, а раз в год.

Ничего подобного, я на своём Smart SC620I менял через 2,5 года. Потребовалось это когда батарея совсем сдохла и о замене начал подаваться звуковой и световой сигнал. Звуковой сигнал подаётся раз в сутки, так громко верещит зараза что момент смены батареи пропустить невозможно.

Deleted
()

вызывают удивление и стойкое желание напи^Wизбить инженеров APC учебником электротехники для ВУЗов.

В учебниках электротехники пишут что в розетке должно быть 220 +- 10% . Ты не тех бить собрался.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обосновано это эксперементальным путем нижий порог переключения на батарею 188В ниче через софтину не выставить никак

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Оппа... я думал это токо у меня иппон сдох за год или чуть дольше... больше 3 сек. не держит, а вчера вообще напряжение на батарее скакать стало. Толи датчики - *.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Видеть то, что тебе нужен интерактивный упс, ты не желаешь ни в какую.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ну 3 таких упса и можно 3х фазный асинхроный двигатель подключать, хитрый план!

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

ну главное что APC покрывает этот диапазон. Хотя, конечно, в российских реалиях его недостаточно :(

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.