LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ЕИРЦ]чудесный софт

 


0

0

точнее чудесное его обновление, произошедшее в апреле. С того момента ЕИРЦ никак не может определится в площади (от 32-х до 98), числе комнат (от 1-й до 5-ти) и проживающих лиц (от 0 до 4-х) моей однушки. Каждый месяц во время визита в расчётный центр слышу камлания по вызову админа, проклятия операторов в сторону новой программы и перехода на централизованную базу. Каждый месяц вносят исправления и выписывают правильный счёт. А потом всё сцуко по новой

Но последнее допекло полностью - вынимая из почтового ящика счёт за июль, был отловлен тётушкой с целью приглашения на разборы за неуплату в управу. Подвох понял, открыв счёт - 13700, из них 5700 за отопление в __июле__.

Какой @удак сделал такой софт ? Что приходится 1 рабочий день ежемесячно тратить на разборку последствий его работы ??

★★★★★

Это заговор жидомасонов с целью подрыва экономики страны. Люди вместо работы ходят по жэкам и налоговым и пересчитывают платёжки.

name_no ★★
()

увы, тоже с софтом в еирц бодался, но по сравнению с твоими приключениями мои детский лепет.

С судом гемора прилично, а если просто в ментуру заявление о мошенничестве написать? Само в суд не дойдёт дело? А то я пытался в суд как-то пойти, там ппц ипланы сидели которые работать не хотели ваще. Я их пиннал минут 10, без толку, без поддержки адвоката с ними бесполезно разговаривать, найдут как завернуть.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно вроде ещё и с учётом количества проживающих рассчитывается. Обдираловка.

melkor217 ★★★★★
()

> из них 5700 за отопление в __июле__.

все правильно - с тебя взяли деньги за то, что они __не топили__ в июле

ahonimous
()

Возможно, сумму «размазали» на весь год, чтобы было проще платить. Кстати, у нас в своё время никто не мог убедить жеков в том, что если отопления не было один месяц (зимой, разумеется), то не платить можно за два. Так что наводит на грусные мысли.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Возможно, сумму «размазали» на весь год, чтобы было проще платить.

Насколько я помню, так и «считается», не? На деле, конечно, происходит такое: включить попозже, выключить пораньше. Профит! А то, что люди мёрзнут за деньги, так чо, потерпят, не маленькие.

Deleted
()

А мне повезло и не повезло одновременно :)

Таких проблем нет, так как у меня дом кооперативный. :)

Зато при оплате за квартиру банк обдирает (взыскивает плату за как за перевод). :(

keeper_b ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.