LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[посоветуй-тред]Мобильный видеоплеер

 


0

0

Недавно крепко так завис в аэропорту, задумался о покупке девайса для просмотра видео, так как самсунг галакси оперативно выжрал всю батарею и делать стало нечего. Может ли кто посоветовать девайс, навроде мобильного видеоплеера, требования достаточно простые

1) Чтобы работало, а не сдохло через неделю.

2) Живучая батарея, чтобы киношки подольше глядеть

3) Более менее адекватная поддержка всяких mkv и сабов, хотя в крайнем случае могу конвертануть\захардкодить.

Размер экрана особого значения не имеет, в разумных пределах. Истории успеха приветствуются.

раньше для этих целей пользовал Cowon D2+, но он, увы, помер. Тем более, хочется специализированный для видео девайс.

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

те, что интересно читать - я предпочту читать не в такой обстановке. Алсо, за один вечер уходит где то 390-420 страниц, если ехать на поезде - придется брать уж очень много лишнего.

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

не те условия для восприятия информации(почти не читаю художественную литературу). А читать в аэропорту после 10 часов постоянного «откладывания» рейса про достижения в области глубокого эксплутационного бурения, с техническим разбором как то очень не прет

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

>11 часов в режиме просмотра виде

Интересно, и мне кажется, что лучше показателя не найду.

mikhalich ★★
() автор топика

> Недавно крепко так завис в аэропорту, задумался о покупке девайса для просмотра видео, так как самсунг галакси оперативно выжрал всю батарею и делать стало нечего.

Я в таких случаях ищу розетку :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я тоже так подумал. Сидеть внутри аэропорта - потихоньку дохнуть от духоты,. Сидел на улице.

mikhalich ★★
() автор топика

Нетбук? По-моему разница между дешевым нетбуком и средним медиаплеером не очень велика. А понять тех, кто смотрит кино на двух дюймах лично я никогда не смогу. Плюс, вот уж точно проблем с форматами не будет. Ну или на крайняк купи какую-нибудь таблетку

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

нетбук - это вещь полезная, но для видео она както, ну большевата. Плеер можно в карман положить, а все из-за того, что

А понять тех, кто смотрит кино на двух дюймах лично я никогда не смогу.

я как раз из-за таких, и с D2+ прочно подсел. Неплохо разжижает мозги в дороге, и компактно

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

> 7 часов для видео

при максимальной яркости. при средней и с неособо замороченным форматом у меня работало порядка 8-9 часов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

поиздевавшись над самсунгом галакси, могу предположить, что если отрубить все сетевые функции - протянет еще подольше.

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

подольше в смысле «намного дольше».

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

возможно. но у меня, для таких случаев, есть еще автономный литиевый акк на 2200mAh с кучей переходников, от которого можно заряжать сабжевый аппарат или телефон.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

http://www.philips.co.uk/c/power-solutions/rechargeable-power-pack-sce4430_12... - вот такое. но, только я, судя по всему, ошибся насчет емкости. тут в некоторых источниках пишут про 900mAh, в других про 1600 а в третьих про 2200. суть в том, что его с полным зарядом хватает чтобы полностью зарядить HTC Hero.

isden ★★★★★
()

iRiver какой-нибудь, или Explay (они вообще со встроенным быдлоящиком).

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.