LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[juick] news2


0

0

Посоветуйте на кого б подписаться в жуйке, чтоб быть в курсе новостей в мире вообще и опенсорса в частности.

На всякий случай: я там @sl0

За новостями — это, мне кажется, немного не в жуйк. Но вот из тех, кто любит новости копипастить — @johan, например. Наш geek (@geek, как ни странно) любит там всякую научную новостю́ писать. @dk и @jtootf — что-нибудь из математики и программирования.

Это навскидку.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Лучше в твиттер

140 - фтопку. Твиттер - одно из самых, на мой взгляд, информационно убийственных решений последнего времени.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> Сегодня на меня упал шкаф, я разлил на себя кофе. В обоих случаях были задеты потянутые вчера мышцы. Сегодня я обнаружил что влез в убытки. Кто-то плохо считал. Пора закрываться и вплотную заниматься игрой.

Доставило)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если издание отдельно генерит поток в Твиттер (как news.yahoo.com, ЕМНИП), то очень неплохо. Вот если туда тупо сливаются заголовки RSS - тогда да, херня.

Ищу нормальный клиент, который отображает количество непрочтенных сообщений. Всегда бесила бесконечность твиттера

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Если издание отдельно генерит поток в Твиттер (как news.yahoo.com, ЕМНИП), то очень неплохо

Ну невозможно писать ничего толкового, кроме «я сожрал бутерброд» или «ой, хиханьки, какая ссылка» в 140 символов. Только банальщину можно гнать и смысловой мусор.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>140 - фтопку. Твиттер - одно из самых, на мой взгляд, информационно убийственных решений последнего времени.

Я пересмотрел свое отношение к нему после KermlinRussia

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Я пересмотрел свое отношение к нему после KermlinRussia

Это очень, очень редкое исключение :) Сам формат такой. Ну, как одностишься Вишневского. Но это совершенно особый жанр, достаточно узкоспецифический.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

При чём, что примечательно, в этом же жанре можно писать и без ограничения по длине :) В смысле, на сабже блог в этом смысле будет ничуть не хуже. Пусть он и с ограничением в 4к символов, а не в 140.

KRoN73 ★★★★★
()

уныленько. а вообще да, @top - будешь в курсе новостей и надвигающихся лоровских флеймов :)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хорошие тесты, хе

Жопа — это когда садишься на табуретку, а она — горячая.
Жопа — это когда залезаешь в ванну, наполненную холодной водой — и тебе нормально, а не холодно
Жопа — это когда высовываешь голову из такой воды, а вода, льющаяся из ушей — тёплая
Жопа — это когда в комнате +36°C
Жопа — это когда при всём этом нужно как-то умудряться спать и работать
Жопа — это когда при всём этом хостинг заказчика выкидывает говнофортель за говнофортелем
Тяжело, аднака...

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

отменные нытик треды

Не интересует.

juick

/0 Получается так.

Dudraug ★★★★★
()

сам пишу довольно редко, иногда пишу о том, что происходит в svn kde :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>140 - фтопку

Очень даже нормально :) Хватает на краткое описание для Ъ и на ссылку через bit.ly/goo.gl/ow.ly/etc с подробностями

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>ссылку через bit.ly/goo.gl/ow.ly/etc

Эти тем более не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от breezy

я бы сказал, что там, но меня загеноцидят за 5.1

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>Хватает на краткое описание для Ъ

Для Ъ - не хватает :D Сколько у меня знакомых в Твиттере пишет - никогда по сообщению не понять, тыкать по ссылке или нет. Так что я чаще и не тыкаю :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Я пересмотрел свое отношение к нему после KermlinRussia

Это очень, очень редкое исключение :) Сам формат такой. Ну, как одностишься Вишневского. Но это совершенно особый жанр, достаточно узкоспецифический.

Что меня в нём поражает больше всего - стилистика практически копирует оригинал :)

yoghurt ★★★★★
()

лучше на RSS опеннета подпишись, полезнее будет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Только банальщину можно гнать и смысловой мусор.

А слабо привести какие-нибудь новостные заголовки, которые не умещаются в 140 символов? )

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>Что меня в нём поражает больше всего - стилистика практически копирует оригинал :)

Угу. Я когда первый раз увидел - очень удивился. И несоответствия в именах полез искать недоумевая, неужели, всё же, фейк? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>А слабо привести какие-нибудь новостные заголовки, которые не умещаются в 140 символов? )

А какой смысл писать одни заголовки? Даже в RSS обычно хотя бы аннотацию и фото пытаются вставить :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Чтобы быстрее фильтровать. Выходит сжато и по теме. А в RSS часто какие-то непонятки, мало того что аннотацию надо читать, так еще и на сайт зазывают всеми правдами и кривдами.

IMAP вон тоже только заголовки загружает, и ничего, не жалуются, наоборот даже, вполне естественно все.

Может ты просто привык к «Анджелина Джоли ПОЗОР скачать!»? )

И P.S. Мне это ограничение тоже не нравится, но таки польза от него есть.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>IMAP вон тоже только заголовки загружает, и ничего, не жалуются

Вот я говорю, что Твиттер, получается, не самостоятельное средство, а лишь нотификатор. Эдакая альтернативная RSS-лента. Ну и нафига оно такое надо? :)

KRoN73 ★★★★★
()

Занимаюсь сейчас настройкой трансляции с Juick'а себе в форум. И понял, чего не хватает. Возможности, когда нужно, задать заголовок текста :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

140 символов отлично подходят для того, чтобы ответить на вопросы «что», «где» и «когда», плюс потратить еще 10-15 символов на ссылку. У реальных информационных агенств требования к заголовкам еще жеще (например, до 70 символов в некоторых случаях). Так что вот как раз для новостей подходит отлично. И даже как блог смысл есть. Но опять-таки - если отдельно работать, а не скармливать заголовки записей из обычного блога.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а нафига нужен жуйк, если уже есть жабер? не, одноранговые сети рулят. просто им не хватает семантичности.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>а нафига нужен жуйк, если уже есть жабер?

Нафига нужны газеты, если есть телефон?

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.