LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от yoghurt

да, но смущают несколько вещей

тэг релиза стоит на «старом» B2, после которого еще были коммиты,
B3 и нового тэга релиза нет

на мозилловском ftp latest-3.6 все еще указывает на 3.6.6

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, поскольку время идет и процессоры становятся все мощнее, а памяти становится все больше, то можно смело утверждать, что ФФ4 «теперь стал еще быстрее!11одинодин» ©.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Написано не очень много, но CSS transitions радуют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Джаваскрипт в ФФ4 быстрее всего ващеваще! (а про тормоза гуя мы ведь не будем, мы ж не тролли, верно?)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Ну, поскольку время идет и процессоры становятся все мощнее, а памяти становится все больше, то можно смело утверждать, что ФФ4 «теперь стал еще быстрее

утверждение имело бы смысл. если бы одновременно с обновлением браузера люди делали бы апгрейд железа, как, например, случается при обновлении венды.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Разработчики проапгрейдились значит и графики производительности с новых компов будут строить :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

Есть еще отложенный эффект, когда человек ставит фф4б2 и говорит «вау, вот мазила молодцы, а то я помню, как лиса у меня в 2008м тормозила!»

А сам уже и забыл, что в 2008м он все еще добивал дедушкин трофейный селерон, а год назад купил четырехъядерный ящик со многими бугагерцами и бугабайтами внутри.

И еще есть внушаемость отдельных личностей, которые, почитав пресс-релиз, немедленно найдут улучшения в чем угодно, да еще и кинутся убеждать в этом остальных.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Лучше напишите что нового в Fx4 реализовано :}

Фарфокс отчаянно пытается догнать Оперу в плане поддержки веб-технологий. Даже поддержка WebM скоро будет.

А Тормозилла приготовила своим поклонникам сюрприз: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=45122 :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> А Тормозилла приготовила своим поклонникам сюрприз

зато оно будет работать быстрее.

и все заброшенные компоненты будут наконец-то официально RIP

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>и все заброшенные компоненты будут наконец-то официально RIP

*мечтательно* …а потом и сам фаерфокс. ^_^

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Фарфокс отчаянно пытается догнать Оперу в плане поддержки веб-технологий.
ту самую оперу, у которой банальный localStorage только в последней версии появился?

А Тормозилла приготовила своим поклонникам сюрприз

кто-то поднял панику раньше времени, на большинство расширений это не повлияет

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>ту самую оперу, у которой банальный localStorage только в последней версии появился?

Кому нужна поддержка всех этих веб-фотошопов, когда нельзя ни видео посмотреть, ни красивой анимацией полюбоваться?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>caniuse.com

Хороший сайт, спасибо. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вы говорите localStorage так, как будто его изобрели в 19 веке.

с учетом того, что его уже год поддерживает осел и почти 4 года мозилла, то по браузерным меркам да, как минимум с прошлого века :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Кому нужна поддержка всех этих веб-фотошопов
при чем тут фотошопы? ИМХО опере поддержка хранилища нужна была в первую очередь, хотя бы для убогих userjs, ибо даже настройки по-человечески хранить негде.

когда нельзя ни видео посмотреть, ни красивой анимацией полюбоваться?

links что ли используешь? Я давно все это смотрю

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> localStorage только в последней версии появился?

не в последней, а в 10.52 (первая боее-менее стабильная версия под Linux с localStorage)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

(не считая того, что поддерживается IE8 никого не волнует, т.к. сильно живы предыдущие версии)

Web storage is being standardized by the World Wide Web Consortium (W3C). It was originally part of the HTML 5 specification, but is now in a separate specification[1]. It is supported by Internet Explorer 8, Mozilla-based browsers (e.g., Firefox 2+, officially from 3.5

Mozilla Firefox 3.5
Initial release: June 30, 2009

Так что не надо тут :} Год это совсем недавно, тем более что Fx4 ещё не вышел, а поддерживают как минимум текущую и предыдущую версии :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

>ИМХО опере поддержка хранилища нужна была в первую очередь, хотя бы для убогих userjs, ибо даже настройки по-человечески хранить негде.

Вы, тролли, всегда такие добрые, заботитесь о соперничающем браузере</sarcasm> :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>когда нельзя ни видео посмотреть, ни красивой анимацией полюбоваться?

links что ли используешь? Я давно все это смотрю


Чо, и и <video> с кодеком в WebM работает, и CSS3 Transitions в полном объёме поддерживается?

Странно, а Тормозилла их только в четвёртой версии обещала… :D

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>не в последней, а в 10.52

для линуха - в 10.60, как раз таки в последней. То, что под видом релиза 10.50 выпустили под венду, назвать стабильной версией язык не поворачивается. Да и 10.60 не шибко лучше

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Так что не надо тут :}
что не надо? Firefox 2 поддерживает, мало ли что в педивикии понаписали, пруфа то нормального нет.

тем более что Fx4 ещё не вышел

а он тут при чем?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вы, тролли, всегда такие добрые, заботитесь о соперничающем браузере

я забочусь о несчастных пользователях оперы, попросивших меня портировать дополнение под этот кактус, и о собственных нервах

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Чо, и и <video> с кодеком в WebM работает
а где этот webm потыкать? Видео в мозилле я еще в прошлом году спокойно смотрел

и CSS3 Transitions

опять же где потыкать? Пока самый популярный браузер это не поддерживает, останется игрушкой для гиков.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Duh

>пруфа то нормального нет.

Firefox 3.5 note


Prior to Firefox 3.5, sessionStorage data was not restored automatically after recovering from a browser crash. Starting in Firefox 3.5, this works as per the specification.


Firefox 3 note


Firefox 2 permitted access to storage objects higher in the domain hierarchy than the current document. This is no longer allowed in Firefox 3, for security reasons. In addition, this proposed addition to HTML 5 has been removed from the HTML 5 specification in favor of localStorage, which is implemented in Firefox 3.5.


localStorage


localStorage is the same as globalStorage[location.hostname], with the exception of being scoped to an HTML5 origin (scheme + hostname + non-standard port) and localStorage being an instance of Storage as opposed to globalStorage[location.hostname] being an instance of StorageObsolete. For example, http://example.com is not able to access the same localStorage object as https://example.com but they can access the same globalStorage item. localStorage is a standard interface while globalStorage is non-standard. localStorage was introduced in Firefox 3.5.


https://developer.mozilla.org/En/DOM:Storage#Description

а он тут при чем?


Он при том, что поддерживать надо текущую и предыдущую версии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

>я забочусь о несчастных пользователях оперы

Скольких мы вас таких послали в биореактор, а вы всё возвращаетесь. Не первый год на ЛОРе, не надо мне тут лапшу развешивать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Пока самый популярный браузер это не поддерживает, останется игрушкой для гиков.

IE6 и IE7 не поддерживают local storage. Local storage пролетает. // К.О.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Не первый год на ЛОРе, не надо мне тут лапшу развешивать :)
я на полном серьезе. Троллинг троллингом, но в жизни я добрый и люблю помогать людям.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Если бы. Втолкуй это заказчику :) Понятное дело, свою хоумпагу я могу сделать как угодно (попробуй открыть в IE, называется :), а вот с чем-то посерьёзнее уже сложнее. Хотя 6ой, вроде бы, более-менее отмирает, и то счастье.

Deleted
()

в сюсином репе для прог мозиллы уже появилось.

uju ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.