LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вброс]Бельгийские предприниматели планируют расщеплять тела умерших людей и смывать их в канализацию.

 


0

0

Бельгийские предприниматели планируют расщеплять тела умерших людей и смывать их в канализацию. Новый метод считается менее затратным и более экологичным, чем использование кладбищ и крематориев, пишет The Daily Telegraph.

«Идея состоит в том, что тела умерших будут помещены в контейнер с водой и солями и подвержены давлению, после чего в течении довольно короткого времени, около двух часов, превратятся в золу и жидкость», - сказал представитель фламандской Ассоциации предпринимателей. В дальнейшем «растворенные» покойники будут смешиваться с водой в канализационных системах городов и вместе с ней перерабатываться на водоочистительных предприятиях.

- Правительство Гонконга открыло первое в мире официальное виртуальное кладбище

Власти Бельгии еще обсуждают возможность одобрения подобного процесса. Предложения изучаются в ЕС и в случае положительного решения, методика может быть применена по всей Европе.

Оппоненты новшества возмущены подобным обращением с покойными. По своей черствости план предпринимателей напомнил им доктора Франкенштейна. Опрос среди бельгийцев также показал, что большинство из них относятся к идее «тревожно».

Между тем, подобная практика недавно была узаконена в шести штатах США - Мэне, Колорадо, Флориде, Миннесоте, Орегоне и Мэриленде.

На местном форуме эта новость вызвала немалый баттхёрт.

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

> первую страничку заскриншотил

Ого, какое там толстое трололо :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>man расчет_стоимости_доставки_грузов_на_орбиту

экономически не выгодно

Сейчас да, но кто знает как это будет через 100 лет? Может каждый школьник с помощью кастата Попова сможет кастоваться во времени и пространстве.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

опа! а вот и рыночек нарисовался! Арабские, еврейские и христианские унитазы с соответствующей символикой. Даешь кошерный унитаз!

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Если уж так жалко земель под кладбища, можно хоронить в песках пустынь.

Ну или в снегах Сибири. :)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> я бы описала что с этими тушками обычно происходит, но неэтично получится, спать лучше будете если не знать

Ну я лично начитан про опыты на _живых_ животных. Исследования мозга, типа. Едва ли после этого меня можно чем-то сильно впечатлить :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectator

> Думаю после первых 5 килолет бессмертие станет скууучным

Интересно, как на таком отрезке времени поведет себя долговременная память? Будешь ли помнить то, чем хорошо владел 1000 лет назад?

Manhunt ★★★★★
()

Вообще какая канализация? Миллионы голодающих людей в Африке, сидят без мяса, соли и воды... Или это такой хитрый план/бульон? :)

Absolute_Unix
()

Это лучше, чем сжигать.

Вообще, природа потратила кучу энергии на превращении неорганики в органику - глупо откатывать этот процесс в начальную точку. Правильный процесс - максимально быстрое вовлечение органики в пищевую пирамиду. В этом смысле годятся захоронение фарша или принятое у тибетцев кормление хищных птиц покойником. Есть и другие варианты.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

>ага - сильный ветер и сотни трупов покатятся в сторону ближайшего поселения

Это ведь классно!!! Зомби, напалм, дробовик...

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Spectator

>Думаю после первых 5 килолет бессмертие станет скууучным

Надоесть - смоешь себя в унитаз, и потом 5к лет - это совсем не мало.

cvb
()
Ответ на: комментарий от AX

> Предлагаю сделать это с автором идеи. Заживо.

Вполне вероятно, что _уже_. Бизнес же, зачем делиться приблью с автором, если его можно просто смыть в унитаз? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>у тибетцев кормление хищных птиц покойником

Ну и чем это лучше канализации? Оно же переварится и превратиться в говно, в канализации оно хоть смешается..

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Моё тельце заслуживает хоть какого-то уважения.

а каждую какашечку он бережно собирал в баночку

thunar ★★★★★
()

главное в этом бизнесе - не останавливаться. вот закончатся тела умерших людей...

vostrik ★★★☆
()

Новый перл с локального форума:

ГыргыP

Человек отличается от животного наличием души. Кстати душа - вечна (вы наверное об этом не знали). И откуда этот бред про «огромные территории кладбищ»? Огромные отностительно чего? Относительно населеного пункта? (к которому относятся) В сельской местности кончилась земля? В городе нет земли под застройку? Стройте вширь.. Увеличивайте площадь города.. В крайнем случае можно отвести под кладбище землю подальше от города.. 9lPrA

Цитата: человек и после смерти должен приносить пользу Объясните вашу мысль пожалуйста...

Artificial_Thought ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Ну вы оба не правы, посмотри сколько земли без дела, о какой экономии речь? какие десять лет? Людей хоронили тысячи лет и место есть и было и хватит на всех... В свободном сообществе есть выбор, если ты считаешь что лучше в унитазе, то хорони себя там, я лично хочу уйди в землю. И не забывай что это может быть оскорбительным для некоторых, я признаюсь если честно дал бы между глаз, если мне б такое предложили в реале.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Верующим положено вкушать Тело и Кровь Иисуса Христа.

Верующим положено нажираться и напиваться на рождество и пасху, а также поминки (плюс 3, 9, 40 дней), иметь дома «потому что так положено» несколько икон, носить крестик «от болезней», называть Библию сектантской книгой, не знать ни одной молитвы и основ вероучения, а в церковь заходить для очень сильного колдунства — свечку поставить.

derrix
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Дай Bert'у сцыклю на «Голую Обезьяну» Десмонда.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>Стройте вширь.. Увеличивайте площадь города..

Объясните ему кто-нибудь, что такое «МКАД», «стоять в пробках», «Обама приехал».

redgremlin ★★★★★
()

Прикольно было бы переработать на удобрения, удобрить имим землю и вырастить на этой земле какое-нибудь деревце, яблоню, например, или баобаб.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Объясните ему кто-нибудь, что такое «МКАД», «стоять в пробках», «Обама приехал».

Ну пробки точно не из за кладбищ.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от svu

>В этом смысле годятся захоронение фарша

А это идея... Компостные ямы из мертвых человеков - гуманная замена биореактору (который, все же, для живого быдла предназначен)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Интересно, как на таком отрезке времени поведет себя долговременная память?

Плохо. Биологическая эволюция стопанула (даже взад чутка дала - соцзащита защитит эволюционный мусор), а она мозг затачивала под несколько десятилетий (маразм, склероз - это все болезни _от_ хорошей медицины, ибо тело пофикшено, а мозг уже износился).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> после этого все спутники перестанут работать из за ЭМИ

не все. и очень зависит это от кучи факторов, начиная от высоты орбиты и заканчивая составом заряда и его типом и мощностью.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Единственный, имхо, минус — если будут распространяться «нетрадиционные» методы захоронения, то в колбасу возможно вместо бумаги будут класть человечину...
И в чем же минус?
Лично я не имею ничего против того, чтобы мое тело после смерти было использовано с пользой для общества, пусть и съедено.

unikoid ★★★
()

Сколько ж здесь безбожников

В ад будут принимать по ЛОРовским спискам.

derrix
()

Я всё удивлялся, почему кожу умерших не используют для пошива одежды, а кости - на удобрения...

shoewreck
()

С одной стороны потенциальное смытие в канализацию как-то не тешит моё ЧСВ. С другой стороны мне будет пофиг на мой труп.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Минута молчания в планетарном масштабе, ага. А не в в унитаз смыться :)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectator

>Думаю после первых 5 килолет бессмертие станет скууучным

А, имхо, там новые виды фана могут быть, если времени столько много.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

> Практически все нормальные покойники сочтут его неудачником \

))) В общем, почитать стОит

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Продай свою тушку для медицинских опытов

А как это кстати делается? Я бы свою задарил медшколоте, у меня много болячек поучительных.

massimus ★★★
()

Мне кажется что закапывать в лесу еще экономичнее. Да и удобрение.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>после этого все спутники перестанут работать из за ЭМИ

Это зависит от мощности взрыва. И да, есть нейтронные бомбы, где ЭМИ слабее, а нейтронов больше.

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.