LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Когда же невидия репозиторий сделает для 11.3? Или они намекают на то, что пора переходить на Nouveau?

в рассылке уже неоднократно писали, что репозиторий nvidia будет готов за пару дней до релиза

пакман начинает собирать все пакеты для 11.3 именно сейчас, когда вышел RC2, пока собрано около 1500 из over 11 000 , что есть в 11.2

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>PS: Когда же невидия репозиторий сделает для 11.3? Или они намекают на то, что пора переходить на Nouveau?

А из OBS почему не поставишь?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Мне сине - зеленый дизайн понравился даже.

Этакое OpenSUSE + KDE.

И никакого намека на оранжево-говенный цвет :)

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Да.

Кстати, даже на nv эффекты кед не тормозят.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

В OBS очень много вариантов нвидиевских дров.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

если надо будет, я удалю пакеты. я себе вообще собирал.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Очень многие сидят именно на съюзе. Один из мажорных дистров, какбе.

Manhunt ★★★★★
() автор топика

Накатил вчера ночью дома. Вместо debian lenny.

Все, что успел потрогать - вполне работоспособно.

Первое впечатление - от смены кде3 на кде4. КАК ЖЕ ОНО ТОРМОЗИТ!!1 Видяшка hd3200. На ней фоллаут3 и сталкер вполне комфортно играются. А в четвертокедах отрисовка полупрозрачностей в виде рваного слайд-шоу. Как они, блин, сумели этого добиться?! Вырубил нахрен композитинг, слайд-шоу больше нет, но все равно ощущение, будто интерфейс реагирует на мои действия с лагом. Впрочем, это претензии к кедам, иксам и открытому драйверу, а не к дистру.. Надо будет попробовать игры..

Второе, что бросилось в глаза - это неспособность «из коробки» играть mp3. Пришлось поплясать с бубном вокруг репозиториев vlc и pacman. Заработать-то оно заработало, но есть ли у pacman security-сопровождение?

Третье - в официальном репо почему-то не нашлось amule. Почему?

Manhunt ★★★★★
() автор топика

На работе у меня уже давно 11.2, перед этим был 10.3.

Но на работе какбе работаешь работу, поэтому на проблемы с mp3 и amule я попросту не имел шансов наткнуться.

Композитинг тож выключен (все эти блестяшки только отвлекают), будет ли он лагать - смотреть лениво. Все равно версия кед отличается, да и видяшка дискретная вместо интегрированной. Получилось бы сравнение рыбы с мясом..

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.