LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Burn-osx - программа для записи дисков в Mac OS X, идёт к нам в Линукс.


0

0

Разработчики «Burn-osx» программы для записи дисков в Mac OS X, столкнулись с проблемами при портирование программы под LINUX! Проблемы в создании GTK GUI, всем кто может помочь разработчикам, просьба помочь! Кто хочет помочь Сюда

ПС: Может на главную запостить?:)

http://sourceforge.net/projects/burn-osx/

Лицензия программы GPL 2.



Последнее исправление: Absolute_Unix (всего исправлений: 4)

Жители Вилариба бросают файлы на иконку диска и идут в кабак. А красноглазики из Вилабаджи до сих пор сруцца, какой командой православнее конпелировать очередную полурабочую поделку.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>это потому что надо было на Qt, идиоты!

лорчую

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Вместо того, чтобы признать отсутствие нормального fm в DE Gnome он говорит мне про статистику... сам попользуйся, удели хоть час на освоение функций и хоткеев и поймешь. Я не даром в винде пользовался именно tc, а в линуксе использую krusader. Dolphin использую редко, и только для самых простых задач.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Я не даром в винде пользовался именно tc, а в линуксе использую krusader. Dolphin использую редко, и только для самых простых задач.

ты ниасилил zsh и консоль?

lazyklimm ★★★★★
()

Какой фанатический тред. Зачем пользователям КДЕ исходить на говно в этом треде, КАК он касается КДЕ? Ребята, вы здесь не при чем. Почему бы вам не обсудить Kvirc и не засорять тред?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это их дело. Предпочитаю просто просматривать треды о КДЕ. Почитал, посмотрел, если что-то стоящее, то попробовал. Если ничего интерестного, то зачем лезть и замусоривать тред? У кого большое желание доказывать ерунду, причем ерунду в стиле «прога Х лучше проги Y (потому что я пользуюсь Х, а Y не смотрел)», то у него наверное большие комплексы и проблемы.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>отсутствие нормального fm в DE Gnome

Опять же, наутилус вполне справляется со всеми возложенными на него обязанностями

>он говорит мне про статистику

Да я всё об этом:

Клавиатуру никто не отменял, и рулится наутилус с клавы очень даже.

Ну-ну, не верю что там столько кейбиндингов, как в нормальном twin-panel fm.

Много кейбиндингов и не должно быть по причине их полной ненадобности. Активно юзаются не более 10ти, причём неважно где.

Или вам, кадеэшникам, всё побольше подавай - настроек, хоткеев, похер что не нужно, главное чтобы побольше? :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это ЛОР. Тут все всегда так делают. Никто не знает почему, но если уж в треде кто-то «первый начал», то дальше уже бесполезно призывать разум.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>то у него наверное большие комплексы и проблемы

Или просто компиляция проекта затянулась, а печеньки к чаю закончились :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>Много кейбиндингов и не должно быть по причине их полной ненадобности

Естественно, имелись в виду файловые менеджеры и прочие непрофессиональные инструменты. Всякие гимпы, вимы, емаксы - не в счёт

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все сильнее и сильнее понимаю абсурдность доставать людей с другими предпочтениями. Пускай будет .NET, GNU Hurd, ArchLinux, что угодно. Если нравится, пусть пользуются. А что говно, а что нет, определит время. И ни КДЕ ни Гном в это не вписываются, развиваются гигантскими шагами, имеют большие сообщества и хорошую финансовую поддержку.

Вот генту раньше не понимал совсем, даже с срачах участвовал. Итог: сейчас сижу на генте и радуюсь

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Это вот ты зря. Хоткеи и там очень удобная штука. Не всегда работа состоит только в F5 и F6. Переходы по вкладкам, переходы в заданные каталоги, обмен панелей, работа с группами и т.д.

Правда у крусадёра всё равно интерфейс несколько менее удобен, чем у того же wincmd. При хождении по фтп любит переспрашивать пароли, при копировании предлагает новое имя, но что б записать поверх приходится протабать несколько пунктов, да и с фокусом может быть всё не так, как хотелось бы, если учесть кдешные нотификации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А есть альтернативы? Срач на форуме докажет что-то? Ведь обсуждается что лучше Х или Y. При этом одна половина - пользователи Х, которые не работали с Y более получаса, а другая - наоборот. Лично вам грубая и матерящаяся морда с форума меняла мировоззрение?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: tags:fat от Deleted

>Оно тоже от GTK зависит (:

Зависеть-то зависит, но его можно абсолютно не юзать

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Хоткеи и там очень удобная штука.

С этим я и не спорю :)

Переходы по вкладкам, переходы в заданные каталоги, обмен панелей, работа с группами и т.д.

Это немного

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты думаешь, что те, кто спорят этого не понимают? Все всё понимают, но никого не останавливает. «Это Спарта» ©

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ну так их и там не так что бы сотнями. На некоторые действия они вообще не назначены, но если вдруг тебе захотелось каждые 10 минут симлинки делать (например), то можно выставить на это хоткей. Удобно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В каком-то одном большом сраче участники признались, что понимают. Хотя это можно только за там участвовавших сказать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из-за грязи ЛОРа часто хочется просто свалить на какой-то другой форум. Или тут модерация не та, или традиции, или еще что-то. Хоть бери, и вводи инвайты. Но сдесь любой вопрос, даже узко специализированный сразу превращается в личностный срач или холивар. В ИЗБИТЫЙ, унылый холивар. Интерестно то, то холивары появляются о приблизительно одинаковых продуктах. Когда одно - явное говно, то холивар не держится больше одного, двух раз.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Думаю вот аватару поменять, она сама по себе - троллинг и холивар. Но в голову лезет только чашка с кофе, что точно не лучше )

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А ты значок гнома в углу основной аватарки поставь . Так и гном есть, и как бы не основная тема её :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Печенье не Ъ! По крайней мере так считает мой желудок %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ты ниасилил zsh и консоль?

Я спользую их по назначению. Манипулировать файлами зачастую трудно из консоли, особенно если они рассованы по каталогам разным.

ShTH
()

GTK... не нужно. Есть K3b.

duott ★★★★★
()

> Проблемы в создании GTK GUI, всем кто может помочь разработчикам, просьба помочь! Кто хочет помочь Сюда

Лучше мне помогите с написанием тулкита, будет полезнее и быстрее, нежели под гтк пилить

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Лучше мне помогите с написанием тулкита, будет полезнее и быстрее, нежели под гтк пилить

Таки нужны инвайты...

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

100500-ый жалкий велосипед.

  • Google взялась за создание нового графического тулкита
  • Oracle взялась за создание нового графического тулкита
  • Apache Foundation взялась за создание нового графического тулкита
  • simple_best_world_web_master взялся за создание нового графического тулкита

Есть разница? Первые три пункта воспринимались адекватно, но чуть-чуть попахивали бы велосипедом. Ничего, у них все еще может хорошо получиться, так что пусть работают.

Но последний пункт звучит пошло, и попахивает даже не велосипедом, а поповщиной. Вы хоть понимаете масштаб затеи?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Google, Oracle, Apache Foundation, simple_best_world_web_master

Я крайне рад оказаться в таком замечательном списке. Мне приятно, мое ЧСВ приятно набухает.

Есть разница?

Конечно, это разные компании, а значит в итоге будет выбор технологий

и попахивает даже не велосипедом, а поповщиной.

И что? Гугль когда-то тоже был велосипедом, причем сырым. Может это назвать Бринщиной?

Вы хоть понимаете масштаб затеи?

Да, понимаю. Как думаете, рисовать прямоугольнички - это слишком сложно для реализации одним человеком? А теперь посмотрите на тулкиты и скажите, чем они занимаются, кроме как отрисовкой прямоугольников? Вот с семантической составляющей у меня действительно есть проблемы, ибо задумано нечто большее, чем просто _графический_ тулкит, которых и так не мало. Что кстати говорит о подъемности задачи.

Да, я иду по стопам trolltech, ms, sun и w3c, собирая в единый тулкит различные технологии

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Я крайне рад оказаться в таком замечательном списке. Мне приятно, мое ЧСВ приятно набухает.

Это я для контраста

ак думаете, рисовать прямоугольнички - это слишком сложно для реализации одним человеком?

рисовать прямоугольнички

С таким взглядом на идею будет сложно... Вы точно смотрели clutter, Gtk, QtGui, Swing, SWT, WPF?

А теперь посмотрите на тулкиты и скажите, чем они занимаются, кроме как отрисовкой прямоугольников?

Ну как-бы, сложные виджеты, отрисовка сложных лейаутов, поддержка тем, векторной графики, все это кроссплатформенно и с аппаратным ускорением. Конечно-же шрифты, модульная структура, документация, стабильное API, привязки в разным ЯП. Потом веб-сайт, багрепорты, маркетинг. Предвидится поддержка 3D и физического взаимодействия виджетов в разных тулкитах. Уже частично готово. Ну и конечно популяризация. Лучше если на базе тулкита сразу будет DE или серьезные софт, тогда люди смогут проверить его в силе. Софта должно быть много, потому что тулкиты для одного приложения воспринимаются в штыки (XUL).

Да, я иду по стопам trolltech, ms, sun и w3c, собирая в единый тулкит различные технологии

Предоставьте, пожалуйста, ссылку на наработки.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Вы точно смотрели clutter, Gtk, QtGui, Swing, SWT, WPF?

Да, я иду по стопам trolltech, ms, sun и w3c, собирая в единый тулкит различные технологии

Я смотрел (и кодил) на Qt от троллей, WPF от мелкомягких, swing/awt/lcdui (от сана, последнее - это мобильные интерфейсы, сейчас думаю с HAVi поиграть), вдохновился идеями из xforms от в3ц, попутно дрочу на edj из e17 и некоторые моменты из флеша. Вот с GTK у меня не сложилось, увы...

сложные виджеты

рисовать прямоугольник внутри прямоугольника - это сложно? Простая рекурсивная операция, где вложенные виджеты используют границы родителя.

отрисовка сложных лейаутов

На этом пока и засел. Я хочу не просто «еще один тулкит с кнопками», а дабы все было семантично, при этом пользователь сам решал, какой именно интерфейс он хочет видеть.

поддержка тем

Скинованные прямоугольники - это сложно? Обычный тайлинг решает эту проблему (или как в css3 - режем картинку на 9 частей и рисуем их в нужных координатах). Мне нравится опера (кстате, у них тоже свой тулкит!), ее скины достаточно хорошо оформлены, а используется там тот самый обычный тайлинг.

векторной графики

Простите, а это каким местом? Это к теме отрисовки UI или поддержки форматов графики? Если первое - эта идея мертва, доказано не один раз, если второе - есть 100001 готовая либа для этого.

все это кроссплатформенно

И на многих платформах есть проблемы с копированием битмапов?

и с аппаратным ускорением.

Пока не планирую, но с OpenGL я работал, проблем в написании бекэнда не вижу, натягивать текстурки на пары треугольников и включать аппаратный альфаблендинг - это несложно, уже делал.

Конечно-же шрифты

Да, шрифты - это еще одна моя проблема, уже сильно напоролся, но на первое время буду юзать фритайп, дальше видно будет.

модульная структура

Зачем оно вам?

документация

Лучшая документация - исходный код. Да и кто сказал, что ее не будет? Вон, у гтк лет 10 небыло нормальной документации, так и не померло же.

стабильное API

Stable API is nonsense (c) Linus Torvalds

привязки в разным ЯП

Это сложно. поэтому я думаю пойти по пути унификации интерфейса взаимодействия, а врапперы понапишет сообщество, если ему это надо.

Потом веб-сайт

Вордпресс, вики и редмайн поднять крайне сложно, ага.

багрепорты

Сообщество же

маркетинг

Только вот без этого говна в моем тулките, ок?

Предвидится поддержка 3D и физического взаимодействия виджетов в разных тулкитах. Уже частично готово.

Уже толсто. Впрочем, бекэнд можно будет хоть в виде шейдеров оформить при желании, хоть в виде азбуки Брайля - это детали, как это сейчас сделано в кути.

Ну и конечно популяризация

Лучшая популяризация - это мнения довольных разработчиков.

Лучше если на базе тулкита сразу будет DE или серьезные софт, тогда люди смогут проверить его в силе. Софта должно быть много, потому что тулкиты для одного приложения воспринимаются в штыки (XUL).

В проекте что-то вроде целой ОС, со своими прослойками начиная от модулей ядра, заканчивая интерфейсом пользователя. Кстате, Марк решил пропатчить весь софт во имя интеграции с «виндикаторами», это еще один шаг в этом же направлении, возможно моя мечта осуществится гораздо раньше.

Предоставьте, пожалуйста, ссылку на наработки.

Желаете посмеяться над недоделкой? Увы, смею вас разочаровать, раньше рабочего релиза я позориться не намерен, вот тогда и посмеемся. Вместе.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

В целом понятно. Спорить дальше не буду, хоть и считаю что вы жжете. Главное ведь не то, что мы сейчас обсуждаем на форуме, а конечный продукт. Потому буду ждать релиза. Успеха вам.

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.