LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как надо пользоватся мобильниками


0

0

Генеральный директор компании МТС (Беларусь) Владимир Карпович озвучил любопытные факты, касающиеся уровня потребления услуг в сети оператора. Так, один из абонентов выговаривает в месяц порядка 26 тысяч минут, а другой расходует около 600 ГБ трафика.

По мнению топ-менеджера, это говорит о хорошей подготовке сети к высоким нагрузкам.

Интересно, я один понимаю, что нормальный человек физически не может 26000 минут в месяц разговаривать по телефону? И что 600 Гб трафика чере мобильного провайдера можно выкачать либо не имея мозгов, либо — я даже не могу представить альтернативу...

http://www.onliner.by/news/24.06.2010/12.46/

★★

Ответ на: комментарий от Suigintou

> Если 3G хороший и тариф безлимитный - можно и 500Gb качнуть.

Москвичи смотрят на тебя с недоумением: ты о чём?

name_no ★★
() автор топика

>26000 минут в месяц разговаривать по телефону?

Це брехня, имхо. Это надо ни жрать ни пить, а только по телефону п***еть. Да и потом от такого продолжительного излучения будет мозг срака.

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Безлимита настоящего все равно нет. По достижению какого-то порога тебе скорость урезают донельзя.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от yaba

> Это надо ни жрать ни пить, а только по телефону

я посчитал на калькуляторе, если спать 8 часов в сутки, то 26000 минут — это 27 дней. Ещё три дня на жрать, пить и рак мозга остаётся )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amonymous

> 18*1,37 =~ 24 дня с учетом сна.

6 часов на сон после 18-ти беспрерывных часов трёпа? Я бы не выспался...

name_no ★★
() автор топика

вобщем-то мой манагер на прошлой работе уходил в 0.00, приходил в 8.00, на работе непрерывно говорил по телефону, при этом продуктивно работая и общаясь с коллегами. в редчайшие промежутки между телефонными разговорами пулей мчался в туалет, ибо некрасиво рабочие вопросы обсуждать пуская струю

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

> манагер на прошлой работе уходил в 0.00, приходил в 8.00

зачем вообще жить, робот с этим справился бы лучше

name_no ★★
() автор топика

>нормальный человек физически не может 26000 минут в месяц разговаривать по телефону

а как же ТП? как им шмотки обсуждать? по городскому? не чётко же

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> а как же ТП?

Так и они не смогут: им же кроме как обсуждать надо ещё эти шмотки мерить и покупать, в это время по телефону поговорить не получится

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>в это время по телефону поговорить не получится

ты плохо знаешь особо продвинутых экземпляров :)

jcd ★★★★★
()

Вообще-то я видел людей с двумя, тремя телефонами, в некоторых по две симки. Практически постоянно кто-то на линии, переключения туда-сюда. Да, торгаши информации.

У них, по-моему спокойно, наберётся 26 часов разговора за день даже с поминутным тарифом...

vOrOn
()

хорошая штука программы сбора статистики.

у меня за июнь:

входящие 36 минут
исходящие 56 минут
траффик GPRS/EDGE/HSPDA 32 Мб
траффик WIFI - 420 Mб

месяц правда ещё не закончился. :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> а как же ТП?

Так и они не смогут: им же кроме как обсуждать надо ещё эти шмотки мерить и покупать, в это время по телефону поговорить не получится

Они делают это одновременно. И, кстати, против рака мозга у них естественный иммунитет

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Led

И, кстати, против рака мозга у них естественный иммунитет

Ага, иммунитет. Рак в вакууме не развивается...

vOrOn
()

>Интересно, я один понимаю, что нормальный человек физически не может 26000 минут в месяц разговаривать по телефону?

Телефон используется как переговорное устройство с громкой связью или ещё что-нибудь? :)

Gary ★★★★★
()

>Интересно, я один понимаю, что нормальный человек физически не может 26000 минут в месяц разговаривать по телефону?

Почему вы так свято уверены в том что это человек?

kronosqu
()

> один из абонентов выговаривает в месяц порядка 26 тысяч минут

охлол.

26000/60 = 433 часа
433/31 = 13 часов в сутки

т.е. нужно по 13 часов в сутки разговаривать по телефону.

isden ★★★★★
()

один из абонентов выговаривает в месяц порядка 26 тысяч минут

Если на этого абонента оформлено несколько номеров, а в реальности эти номера являются внешними для GSM-шлюза какой-нибудь конторы, то вполне можно, почему нет.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

Дык это телефон дежурного какого-нибудь, или просто в конторе валяется на позвонить куда надо.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от kronosqu

>Почему вы так свято уверены в том что это человек?
hell yeah! Этот телефон подключён к компьютеру, а разговаривает там Майкрософт Сэм Войс

darkshvein ☆☆
()

Учитывайте, что обычные симки используют еще и всякие автоматы пополнения платежей, системы мониторинга и сигнализации. Так что цифры вполне могут быть и верными, но «разговаривали» роботы, а они не едят :)

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

> вобщем-то мой манагер на прошлой работе уходил в 0.00, приходил в 8.00, на работе непрерывно говорил по телефону, при этом...

Это он у тебя на аватаре?

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Так может робот у этого абонента и говорит. Мало ли, может там онлайн трансляция в конференцию.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Про несколько линий и всяческие другие буржуйские примочки первый раз услышали? Можно и 40 на один номер)

Относитесь проще к рекламе?

kronosqu
()
Ответ на: комментарий от yaba

>>26000 минут в месяц разговаривать по телефону?

Це брехня, имхо. Это надо ни жрать ни пить, а только по телефону п***еть.


Ну, как бы и посчитать несложно, что это 14 часов разговора в день.

Да и потом от такого продолжительного излучения будет мозг срака.


А вот это, как раз, так и не удалось подтвердить опытным путём.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.