LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему google.ru ищет по Украине?


0

0

Сабж. Пишу например «купить ноутбук» и он выводит мне украинские интернет магазины, мне нужно русские, московские.

Смотрел в настройках, ничего по этому поводу не нашёл.

★★★

Что стоит в Character encoding - about:config что показывает на фильтр char??

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Допиши в поиске «в москве»

Так и делаю, хочу по умолчанию.

IP попался укрский?

IP русский

Что стоит в Character encoding - about:config что показывает на фильтр char??

Такого поля вообще нет, а в остальном ничего, что бы наталкивало гугл на Украину.

VirRaa ★★★
() автор топика

Справа в «Search tools» есть ссылка «Nearby».

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Это какой-то временный глюк. Мне однажды выдало на сербском.

У меня с февраля так примерно.

Справа в «Search tools» есть ссылка «Nearby».

Где там справа Search Tools?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanoo_linux

Это гугл так шутит наверное. Они вроде отдел в Киеве открыли совсем не давно.

Только объявили об открытии, ещё не открыли. Да и происходит это у меня около полугода уже.

VirRaa ★★★
() автор топика

У меня как-то гугл сам по польски стал разговаривать

Kosyak ★★★★
()

Default City Головного Мозга.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> и ноутбуки дешевле.

Ноутбуки хороши в Пиндостане. А у нас ширпотреб один, нормальный Dell или Clevo хрен найдешь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Раньше по google.com редиректило на гугль-Ирландия :)

drakmail ★★★★
()

> Пишу например «купить ноутбук» и он выводит мне украинские интернет магазины, мне нужно русские, московские.

для этих целей лучше пользоваться яндексом. он более коммерческий и лучше ищет. а обзоры от страны не зависят.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну я ж не говорю что лучше, я говорю что дешевле :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

VirRaa

Такого поля вообще нет, а в остальном ничего, что бы наталкивало гугл на Украину.

У тебя какой броузер?

vOrOn
()

используй Яндекс =)))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Хохлосрач развели!

hibou , говоришь Украины существовать не должно?
Ну тогда вещмешок за спину и в военкомат, срочно!
Там скажешь, что хохлов не любишь. Станешь генералом иль адмиралом, пульнешь по большой любви ракетой.

Можешь еще в Севастополь матросом на ЧФ РФ пойти, будешь там врагов мочить, когда за периметр базы выпустят :-))) Главное успеть за пределы Крыма выехать и заехать обратно, а то ведь еще по ошибке наваляешь «своим». :-)))))

Deleted
()

И, пожалуй, еще одно дополнение для шимона и ртп. Сидеть и хныкать, что все плохо - не выход. И ждать, что придет чужой дядька из НАТО или еще откуда-то и сделает все зашибись - это, по меньшей мере, наивно. Здесь наш дом и это мы сами должны не срать в подъездах.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Да причем здесь это ваше нато-шмато, когда я о банальнейшей культуре говорю? Причем здесь солдафоны и имперские традиции? В то время, как я не против того, чтобы права люмпенов защищались, я не хочу видеть этого люмпена примером для подражания. Я не хочу видеть российских сериалов на ТВ. Люди могут распинаться сколько хотят о том, какая у них зашибись голова на плечах, а все равно подражать будут тому, что видят по телеку.

shimon ★★★★★
()

Google.RidnaUkraina - очевидно же.

vertexua ★★★★★
()

Если ТМ упомянул Украину в теме, то я могу даже не читая тред заблаговременно открыть «Ссылки на некорректные сообщения»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Да причем здесь это ваше нато-шмато, когда я о банальнейшей культуре говорю?

Черт, ты говоришь так, будто у нас культура выше. Выйди на улицу, оглянись! На м. Святошино давно был? Я вот пару часов назад. Срач еще тот.

Я не хочу видеть российских сериалов на ТВ.


Имхо украинские ничем не лучше. И если уж затронули тему сериалов, то лучше бы их не было совсем: ни украинских, ни российских.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А я говорю про культурку. Ты думаешь, у нас бездари срут по улицам и сериалы показывают сами от себя?

Показательно, что говенные сериалы производят в основном банановые страны, та же Латинская Америка. Хотя сейчас у нас их шлак не покупают, видимо, в цене поднялся. А вот российские неликвиды — так запросто.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.