LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[xfce] 4.8 задерживается, похоже надолго

 


0

0

http://jeromeg.blog.free.fr/index.php?post/2010/06/22/Yes%2C-Xfce-4.8-is-delayed!

Кратко: 12 июня ничего не случилось,даты релиза нет,сделать надо еще много,несколько ключевых разработчиков свалили. И новых не появилось.

Вобщем французы не доставляют. А жаль, мне нравится DE. Хотелось бы уже нормального редактирования меню, thunar с женщинами и гольфом и прочих мелких обещанных радостей.



Последнее исправление: HE-OH (всего исправлений: 3)

xfce хорош, функционалом и свистоперделками внешним видом устраивает

fads ★★
()

Есть мнение, что разработчики свалили часть на гном, а другая на лсде. Ибо 2 гнома это даже по меркам линуксоидов не тру. По скорости они уже давно одинаковые, только гном удобней и быстрее пилиться.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от ponchik

По скорости Xfce 4.6.2 уделывает GNOME 2.30.

Xfce компилируется пятнадцать минут, не считая плагинов; GNOME — ну я не знаю, часа четыре, если полный, и час-полтора, если -Lite.

Xfce значительно быстрее настраивается.

Нету ненависти к переключалки раскладки клавиатуры. Но нет настройки пунктов меню, что компенсируется созданием значков запуска нужных приложений на отдельной панели. Нету панели настройки хранителя экрана, приходится запускать его настройщик самостоятельно. Больше недостатков нет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Проведи сравнительный анализ с е17, очень бы хотелось почитать такой репорт. А то вот я поставил на поиграть MoonOS из соседних тредов, так смесь e17+xfce+gnome не слишком вдохновила.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от AP

Gentoo detected? :)

Этой поделкой красноглазых пионеров, захотевших сделать порты как в FreeBSD, но на гнулинукс и со своими заморочками, не пользуюсь.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Xfce4 4.2 была образцовым оконным WM, не считая файлового менеджера. Зачем разработчики всё переколбасили — не понимаю.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

угу. А то, что gfvs не используется, это так, фигня.

mrdeath ★★★★★
()

Оно уже не торт.

thunar с женщинами и гольфом

Чего не хватает? Лично мне не хватало только возможности посмотреть суммарный размер нескольких каталогов.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Лично мне не хватало только возможности посмотреть суммарный размер нескольких каталогов.

Что мешает прикрутить простейший скрипт на zenity + thunar-uca?

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> там же есть бранч в git'е где тунар с gvfs afaik. Он вроде как даже работает.

thunar-volman не переписан. При этом разработчик (Jannis Pohlmann), судя по всему, просто «втихую» ушел никому ничего не сказав (судя по отсутсвию его активности в течении уже полугода как).

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> xfce года 3 уже как не торт, так что в топку его :(

У них последние 3 года большие проблемы с разработчиками. Сейчас в команде реально более или менее постоянно работающих над основным Xfce 3.5 человека:
Olivier Fourdan, Nick Schermer и Mike Massonnet. Вроде присоединился автор блога указанного в ссылке, но пока от него весомого вклада я не видел.

kda ★★★★★
()

Не нужен. Не в лоровском смысле, а в прямом. Не нужен тем, кто мог бы над ним работать - они работают над другими ДЕ. Не нужен вендорам дистров, судя по всему. Не нужен в общей линуховой десктопной экосистеме - ибо нет четкого позиционирования (идея «облегченный гном» уже не работает).

Десктоп, нужный только хардкорным любителям. Потихоньку загибающийся.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Не нужен. Не в лоровском смысле, а в прямом.

Сергей, от тебя ли слышу это?

Не нужен тем, кто мог бы над ним работать - они работают над другими ДЕ.


Ну так кто-то все же работает.

Не нужен вендорам дистров, судя по всему.


Нужен. Поверь мне. :)

Не нужен в общей линуховой десктопной экосистеме - ибо нет четкого позиционирования (идея «облегченный гном» уже не работает).


Почему же? Очень даже работает, особенно на старых машинах со 128-384 Мб памяти.

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Я на серваках ничего не ставлю. Для этого есть специальные люди, чтобы что-то ставить.

Xfce у меня на домашней машинке живёт.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.