LINUX.ORG.RU

Быстрота и жесткий жор памяти - это не одно и то же;) На последнее хром не претендовал никогда.

Ip0 ★★★★
()

Use Chromium, luke! Вот!

Открыто столько же, YouTube, Хабр и ЛОР)

ArchLinux x86-64

doctor_rodik
()

Тоже такое раньше было. Пускай и глючит порой, но все же лучше чем медленный файрфокс или уродливая опера.

И да, используй Хромиум.

Deleted
()

если это убунта( а это вроде она ) - ставь из репозитория хромиум, у меня на одну вкладку по 12Мб в среднем выделяет

ahonimous
()

А если у тебя всё равно куча памяти, не простаивать же ей. Тут важнее, не сколько жрёт (лишь бы не свопилось), а как охотно отдаёт.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>А если у тебя всё равно куча памяти, не простаивать же ей. Тут важнее, не сколько жрёт (лишь бы не свопилось), а как охотно отдаёт.

Ну да согласен, но это уже слишком.. а если я открою 20 вкладок?

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Ну займёт всё свободное место. Запустишь ещё что-нибудь — отдаст.
И вообще, скрытой системе слежки тоже оперативка нужна %)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> А после закрытия вкладки отдает ее?

нет, но в сумме там совсем немного( около 250Мб ), несмотря на то, что браузер уже давно открыт

ahonimous
()

у него ж еще на каждое дополнение отдельный процесс, а может и на каждый флеш-баннер

amomymous ★★★
()

Толстота. отключи флеш.

RaDiSt
()

Вы наверное уже и забыли, как фф по 1.5гб жрал. Алсо у меня такого нет.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, используй Хромиум.

У меня google-chrome-unstable нормально работает

Dudraug ★★★★★
()

У меня голый хромиум кушает больше чем обвешаный плагинами фф при одинаковом кол-ве открытых вкладок но не столько.
А быстрота в хромиуме какаято обманчивая: основной интерфейс (без содержимого вкладок) всегда работает очень отзывчиво, зато содержимое вкладок уже рендерится не так быстро.

Nao ★★★★★
()

Кто придумал этот бред с «на каждую вкладку отдельный процесс»? Потоки не осилили что ли? Это же размножение чисто в стиле вирусов. Неужели нельзя просто Flash закопать, а не трястись из-за падений?

PayableOnDeath
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.