LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[howto] Обложки альбомов

 


0

0

Есть средних размеров архив музыки. Хочу, чтобы к каждому альбому каждой группы скачалась обложка и засунула себя в папку с этим альбомом. Попробовал действовать из айтюнса, но он не хочет качать никаких обложек, даже при входе в айтюнс-стор. Вопрос - хауту? Обязательное условие - обложки должны качаться и раскидываться в папки автоматически.

★★★★★

>Обязательное условие - обложки должны качаться и раскидываться в папки автоматически.

Миллион же программ это умеет. Начиная от обычного Amarok и далее по списку.

Кроме того, можно вообще тупо зайти на last.fm какой-нить, скачать обложку и положить в каталог под именем folder.jpg или подобным.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>можно вообще тупо зайти на last.fm какой-нить, скачать обложку и положить в каталог под именем folder.jpg или подобным.

Обязательное условие - обложки должны качаться и раскидываться в папки автоматически.


У меня около трёх с половиной сотен альбомов. Для каждого альбома качать вручную?

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

>rhytmbox умеет, да куча всего.

сейчас попробую.

jcd ★★★★★
() автор топика

>Попробовал действовать из айтюнса, но он не хочет качать никаких обложек, даже при входе в айтюнс-стор.

все он умеет, ты просто ниасилил. только он качает не в папку с альбомом, а обложку в теги добавляет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>У меня около трёх с половиной сотен альбомов. Для каждого альбома качать вручную?

Тогда - Amarok.

...

Но я бы сделал (и делаю) проще. Я не могу слушать сразу 350 альбомов. Я слушаю их по одному. И если там ещё нет обложки - то скачиваю. По мере надобности.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не лениво? Мне было бы лениво.

Кстати, ритмбокс тоже не получает обложки автоматом, хотя плагин для этого включен.

jcd ★★★★★
() автор топика

можно написать скрипт на питоне... вот функция (на форуме archlinux нашлась, использую для своего велосипеда) [у меня была методом класса, нужно поправить]:

def getCover(self, album, cover):
    """Fetch cover image from albumart.org and save it.

    Takes search info `album' and filename `cover' to store locally.
    Returns True if succeeded.
    """
    image = ""
    try:
        furl = urlopen(self.query % album.replace(" ", "+"))
        for line in furl.read().split("\n"):
            if "http://www.albumart.org/images/zoom-icon.jpg" in line:
                image = line.partition('src="')[2].partition('"')[0]
                break
        furl.close()
    except IOError:
        return

    if image: 
        urlretrieve(image, cover)
        return True
n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>все он умеет, ты просто ниасилил. только он качает не в папку с альбомом, а обложку в теги добавляет

Когда я жму «Получить обложку альбома», а он в ответ выводит " Не удалось найти обложку альбома для «* - *» " - это значит что он ее на самом деле нашел, загрузил в тег, но стесняется показывать?

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

А Amarok разве по папкам скачанные альбомы раскидывает? Последний раз когда пробывал качать им обложки он их в свою какуюто папку кидал. Если можно заставить его сувать скаченные обложки прям в папки альюбомов раскажи как.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>может проблема в том, что музыка дико эксклюзивная или теги кривые?

специально пробовал на популярных бандах вроде children of bodom или in flames - ничего и никому не качает. теги нормально воспринимаются в трёх осях и на кривом плеере, поэтому дело не в них.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n01r

если не найду софта с кнопочкой «скачать обложки» - придется юзать скрипты.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

>А Amarok разве по папкам скачанные альбомы раскидывает? Последний раз
когда пробывал качать им обложки он их в свою какуюто папку кидал

Как настроишь. Правда, я 2.x почти не пользовался, у меня на него идиосинкразия :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Обьясни как в 1.4 хотяб настроить, может по аналогии и в 2.3.1 также настрою, просто очень нужна такая функция а менять Амарок на что то другое желания нет(

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

>А Amarok разве по папкам скачанные альбомы раскидывает?

Для 1.х есть соответствующий плагин

mutronix ★★★★
()

А Covergloobs или как его там?

dogbert ★★★★★
()

У меня amarok ко всему обложки нашел. Каким образом понятия не имею, наверно через libastral.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Он качает только в случае, если теги проставлены также как и в сторе.

blessed
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Не лениво? Мне было бы лениво.

Правильность обложки все равно проверить надо

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

amaroK умеет. Скачивает обложку из интернета и сохраняет.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.