LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Браузерки


0

0

Есть такая штука - браузерки. Конкретно, браузерные MMO(RPG), заточенные под игру в браузере.

То, что я видел - в основном, всевозможные БК (combats.com) с чуть более или менее продвинутой графикой. Баннерами этих игр забита куча сайтов, имена игр меняются. Есть относительно «высокотехнологичные» типа TimeZero (www.timezero.ru). Самая распространенная модель - жить за счет «реала», реальных денег, которые игроки вбрасывают в игру, и могут на эти деньги покупать в игре разные плюшки.

Недавно компания из нашего города начала делать нечто подобное уже для мобильников (нашел эту компанию роясь в вакансиях по кейворду Java на хабре, вакансия уже закрыта).

С этим вопрос. Кто из лоровцев играет в браузерки? Если играете, чем они вам нравятся?

Я практически не играю, и считаю современные браузерки крайне унылыми. Может кто разрушит это убеждение? Чем браузерки настолько хороши, что стоит в них играть (или по крайней мере - стоит их создавать).

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

>Я практически не играю, и считаю современные браузерки крайне унылыми. Может кто разрушит это убеждение?

Гульзона же!

anonymfus ★★★★
()

>Самая распространенная модель - жить за счет «реала», реальных денег, которые игроки вбрасывают в игру, и могут на эти деньги покупать в игре разные плюшки

нет, скажите честно - такое реально есть? ТАКИЕ ЛЮДИ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ?

космические браться по разуму, уничтожьте эту недоразвитую планету

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

нет, скажите честно - такое реально есть? ТАКИЕ ЛЮДИ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ?

да, и я лично таких видел :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> нет, скажите честно - такое реально есть? ТАКИЕ ЛЮДИ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ?

ага. Покупают вагон аптечек. Или где нельзя покупать влияющие на геймплей вещи - платят приличные бабки за кастомную аватарку на форуме (скажем, сто баксов). У ТЗ так еще и система «дилеров» «в реале» есть. (в ТЗ вообще с реалом всё поставлено очень хорошо). Есть чуваки, которые часть зарплаты константно каждый месяц тратят на любимую игру.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

11x11, вроде, неплохая браузерка, долго в неё рубился. Правда, она, ЕМНИП, на флеше, хоть и не полностью.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

> Мне понравилась самоиграйка.

а, годвиль. Он пережил два хабраэффекта =) Вначале было по инвайтам, потом свободно (но пришедшим по инвайтам давались бонусы).

к сожалению, игра-то без монетизации, и у создателей мотивации мало чтобы ее развивать.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

насчет Quake Live.

в посте я имел в виду именно браузерные MMO. Ща пофиксю =)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от HTaeD

> А почему к сожалению?

авторы сами писали, что (по крайней мере на первой стадии) игра доставляла им только уныние - за сервера надо платить, баги надо фиксить, а профита - никакого. Давно туда уже не заходил, не знаю что нового добавилось...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

когда на работе скучно гоняю в танки. Ничего плохого в этом не вижу.

P.S. Реальные деньги не вкладываю

vladislav ★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

> бк - самое убогое среди них.

однако в это убогое БК до сих пор играет туча людей!
у мну был один знакомый («в реале» - неплохой гитарист), который вечерами в бк зарабатывал написанием имен в стихотворной форме (забыл как это правильно называется, короче каждая строка стихотворения начинается с буквы имени юзернейма, так что юзернейм можно читать по первым буквам сверху вниз). Очень популярная услуга! (запрещенная одминами игры, кстати).

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Давно туда уже не заходил, не знаю что нового добавилось...

Если интересно, то можно посмотреть тут.

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

not anymore. Уже больше года как можно вливать деньги.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> однако в это убогое БК до сих пор играет туча людей!

Я играл учась в институте в нее, лет 6 назад. Судя по статистике играет сейчас пара тысяч человек. Это не куча, это мало для игры. Сравним с вовом тем же или двар, которая сейчас набирает популярность за рубежом.

То что я читал о этой игре в последнее время а также то, что из нее почти все сбежали наводит на мысль что оно убого, да оно тогда было норм, сейчас конечно убого.

mobile
()

гамал в travian . Очень затягивает. По-сути экономическая стратегия с реальными противниками => политика.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>ТАКИЕ ЛЮДИ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ?

Гугли по фразе «свинья девятого уровня»

Rudcozt
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

> отличная браузерная игра - http://klavogonki.ru/

сколько печатаешь символов на обычных текстах? =) Когда-то играл, потом Юра (небовлуже) запостил на лиру как он на электрухе играет «полет шмеля», и всякие иллюзии крутости исчезли.

not anymore. Уже больше года как можно вливать деньги.


покупая заряды для пранокумлятора по 4 рубля штука?



тыцтыц, 12й левел набежал уже =)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

помнится раньше играл в oGame - довольно интересная, но чем дальше развиваешься, тем больше времени надо тратить. Поэтому и забросил.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> раньше играл в oGame

в оГейме есть фишка. Если играть командой, слаженно и со смыслом (например, по вечерам всем офисом) - можно смело выходить в топ. Другое дело, что никаких особых бонусов это не дает, посему рип.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну у нас небольшой «клан» был из 4-х человек )

drakmail ★★★★
()

Ну вот эту могу порекомендовать (изначально задумывалась как своеобразная пародия на браузерные MMO(RPG)):
http://kingdomofloathing.com

Меня на два года затянула уже (сначала втыкал в тексты, потом втянулся в комьюнити, сейчас вроде отпускает уже). Не донейтил ни разу (донейт возможен но не даёт никаких реальных преимуществ и тем более уникальных возможностей) :)

NightOperator ★★★
()

>(или по крайней мере - стоит их создавать)

Ты так пишешь, будто вот сейчас занёс длань, готовую осыпать мир новыми шедевральными браузерными играми

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

сколько печатаешь символов на обычных текстах?

мало, не больше ~300. Но при наборе обычных текстов все упирается в генератор текста в голове.

покупая заряды для пранокумлятора по 4 рубля штука?

встречаются экземпляры покупающие по 100 зарядов в день.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>к сожалению, игра-то без монетизации

Они там что-то внутриигровое продают, точно где-то было

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> готовую осыпать мир новыми шедевральными браузерными играми

ну, когда ты видишь вакансию игрового жава-программиста, за которую неплохо платят, и на которую у тебя вполне хватает скилла, возникают всякие интересные вопросы. А компания как раз и пишет мморпг-браузерки с прицелом на игру через мобильник и монетизацией через вброс реала.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>покупая заряды для пранокумлятора по 4 рубля штука?

тыцтыц, 12й левел набежал уже =)

а толку? ни шмот, ни левел там ни на что не влияют, на арене своими же влияниями своего героя можно завалить. Так только, ради фапа и лулзов.

<pr>вступайте в гильдию «красноглазые»</pr>

Diffor
()

несколько раз пытался начать играть в разные браузерки, просто ради интереса, но довольно уныло.

mono ★★★★★
()

heroeswm.ru <_< очень понравилась игра в карты.

SV0L0CH
()

игралсо когда-то в astroempires
но уже года полтора-два как забросил. надоело.

CyberTribe ★★
()

http://hattrick.org

Помог мне когда я решил завязать с ММОРПГ. Как футбольный менеджер довольно примитивен, есть браузерки с более продвинутой тактической составляющей, но у них нет нескольких десятков тысяч пользователей онлайн по выходным. Года полтора назад бросил - совсем не было времени, даже один раз в неделю зайти состав выставить.

http://www.buzzerbeater.com/

Два года назад смотрел, все хорошо. Даже трансляции матчей было интересно читать, но малое количество пользователей и как следствие нестабильный трансферный рынок.

Не осилил:

http://gpro.se/

http://www.urbandead.com/

gkoarr
()

Поиграл в одну браузерку полчаса.
Существенный минус таких игр в том что там не надо ничего уметь, нужно только быть тупым и кидать туда «реал». Больше от игрока ничего не требуется

gRAyNDEr
()

когда-то в травиан играл, отыграл 2 сервера - забил. но в свое время затянуло очень.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.