LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая игра «Escape The Toilet» на INSTEAD 1.1.6


0

0

После недавнего выпуска INSTEAD 1.1.6 вышла в свет игра «Escape The Toilet», жанр которой можно определить как квест-головоломка. Игра содержит 3D графику, выполненную в blender, и неплохо озвучена трекерной музыкой и звуковыми эффектами.

Интерпретатор INSTEAD (Simple Text Adventure) позволяет играть в игры, которые по жанру являются смесью визуального повествования, текстового квеста и классических квестов 90-х.

На данный момент в репозитории INSTEAD более 20 игр.

Скриншоты.

Подробности

Перемещено maxcom из Игры

★★

Последнее исправление: gloomy (всего исправлений: 2)

Отлично! Мои любимые игры :)

ZZaiatSS ★★
()

В своё время решил сыграть в «Карантин». Но эта зараза на середине пути слетела вместе со всеми сайвами, в итоге плюнул.

По сабжу, я так понимаю в ней 3D - это только несколько отрендеренных сцен?

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Да, в instead был пофикшен баг, который теоретически мог приводить к подобным вещам. Если долго играть.

Да, отрендерены сцены. Около 150 файлов .png, которые хитрым образом накладываются друг на друга при изменении игровой ситуации.

gloomy ★★
() автор топика

Сортирная тематика! Вротмненоги! :)

Steplton ★★★★★
()

о, хорошо

помню в феврале очень доставляли квесты из аура - карантин и кот на пять с плюсом просто исполнены

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gloomy

да я видел, но на тот момент в репозитории на гугле, кажется были практически те же квесты, что и в ауре, и я, собственно, забил (:

Ingvarr ★★★★
()

Уже есть человек, который прошел игру за полтора часа!!! :) Я думаю он гений. Кто следующий? ;)

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloomy

> Не подтвердили. :)

Угу. Но, я думаю, ты изначально понимал, что не тянет на новость... А вообще - спасибо - ещё раз напомнил про INSTEAD.

Можно попробовать используя его сделать аналог космо-рейнджеров...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Ну как сказать. Я считаю, что качество и геймплей конкретно этой, и некоторых других игр для INSTEAD достойны быть опубликованными на главной. ;) Новость МОГЛИ пропустить. А так — пойду стирать instead из репозиториев. :D Теперь тру инди...

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

Вся суть проблемы заключается в том, helios, что выход игры Escape The Toilet, как раз и являлся той самой новостью, которая должна была быть опубликованной, что и подобает делать с любой значимой новостью. А новость наша значима хотя бы потому, что мы с Петей (особенно Петя с его 3D) вложили частицу души в эту игру. :)

Но к сожалению, как это часто бывает, в любом сообществе (к сожалению даже в ЛОРе) начинает со временем процветать гопничество, посредственность и поверхностность суждений. Против натиска таких пороков не может устоять ни одна даже самая значимая новость. :)

Но несмотря на весь этот пессимизм, который я здесь наблюдаю, радует то, что нашлись люди, которые этот квест прошли, а самое главное ПОНЯЛИ. И прониклись. Их простое дружеское «спасибо за игру» лично для меня важней любой опубликованной новости на ЛОРе.

Этих людей мало, но они есть! :)

zloyvov
()

Один из лучших жанров игры. Прикинте если бы квест по книгам Стругацких сделали?

vertexua ★★★★★
()

ммммм... интересзный образчик. :)

поиграем...

devel0per
()
Ответ на: комментарий от helios

> потому, что мы с Петей вложили частицу души.

Да, я понимаю, это наверно пафосно звучит, но тем не менее это было именно так. :)

zloyvov
()
Ответ на: комментарий от Finder15

Finder15, спасибо, друг! Твои слова - это живительная вода среди пустыни скептицизма и непонимания. :)

zloyvov
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

+1

к хьям хню!

Скорее всего это из-за того, что так платная.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloyvov

> Да, я понимаю, это наверно пафосно звучит, но тем не менее это было именно так. :)

1) Старания неэквивалентны результату (мир несправедлив).

2) Звучит не пафосно, а по-детски.

3) Учитывая, что вас хвалят (а на этом ресурсе обычно всё и вся закатывают в говно), могу предположить, что вы сделали что-то хорошее. Рад за вас. Предыдущие 2 пункта написаны просто Вам к сведению.

Нынешний геймер не привык к статике. Ему нужно бегать... Нужно, чтобы картинка двигалась.

Наилучшим вариантом для вас было бы сочинить ещё одних космо-рейнджеров или «Петьку и Василий Иванович». Конечно, не передирая персонажей, а своё.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Ничего, с возрастом начнешь ценить дружбу и, может, самокритичность появится, да и максимализм пройдет... Хотя я не уверен...

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

helios, Вы знаете, что действительно по-детски звучит? По-детски звучит почти всё Ваше сообщение! :) Разумеется кроме пункта 3. Начало пункта 3 - это действительно взрослые здравые рассуждения. А потом, когда что-то там началось про «к сведенью» - это уже опять какая-то инфантильность пошла. :)

zloyvov
()
Ответ на: комментарий от zloyvov

> helios, Вы знаете, что действительно по-детски звучит? По-детски звучит почти всё Ваше сообщение! :)

Вполне возможно. Я «незрел».

Разумеется кроме пункта 3.


Как же у вас интересно получается: только похвалу вы приняли в качестве «взрослого» умозаключения.

А потом, когда что-то там началось про «к сведенью» - это уже опять какая-то инфантильность пошла. :)


Таки примите во внимание, что нравится нынешнему поколению. Если, конечно, есть цель создать продукт, которым будут пользоваться массы.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gloomy

> самокритичность появится

не понимаю, из чего вы судите об отсутствии оной.

да и максимализм пройдет


Надеюсь, что нет.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

> Если, конечно, есть цель создать продукт, которым будут пользоваться массы.

Как раз на массы мы и не ориентировались. Имхо, это самое последнее дело - ориентироваться на массы, если во главу угла ставится не зарабатывание денег или получение популярности, а создание объекта искусства, за который (как сказал в своё время Юрий Юлианович Шевчук) будет не стыдно.

А про нравы поколения и масс мы и так знаем. Достаточно, например, включить передачу «Субботний вечер» или «Кривое зеркало».

zloyvov
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>...я модераторов не понимаю...

Cогласен, извращенная анимешная пазло-хрень с инстедовским туалетом рядом не стоит

excelenter
()

Вещь! К такому выводу придут люди дошедшие до конца игры!

cadence
()

Отличный квест !

Превосходный квест. Вначале привлекло именно оригинальное название. А потом... Если бы в детстве не увлекался различными математическими головоломками, даже и не знаю, прошел бы или нет. А так: несколько часов увлекательного геймплея, напряжение мыслительных способностей, и... Квест пройден, а на душе приятно.

Пишите побольше таких квестов !

Andriano333
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.