LINUX.ORG.RU

По рaдио слышaл, что eго зaвтрa открывaют, дeфeктов нe обнaружeно. Аномaлия кaкaя-то! Зaто туристов в Волгогрaдe будeт большe!

filosof ★★
()

есть мнение, что это проявление курпускулярно-волнового дуализма в макро-мире (шутка не моя)

bender ★★★★★
()

Прочитал как

Причина расшатки мозга

вот это была бы интересная тема.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

есть мнение, что это проявление курпускулярно-волнового дуализма в макро-мире (шутка не моя)

Уж не Петрик ли часом такой бред высказал?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Уж не Петрик ли часом такой бред высказал?

нет конечно - какой нахрен макро-мир, тут явно дело в наночастицах, которые не учли проектировщики

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А по поводу моста мое ИМХО стандартное: мост-то в современной России строили. Выделили на строительство, скажем, 500 миллионов, из них 450 осело в карманах. На оставшиеся 50 как могли, так и построили...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

на сколько я итал - мост строили из облегчённых материалов, так что обычное для таких мостов соотношение массы моста и массы транспорта 80/20 а то и 90/10 не было достигнуто а было ближе к 50/50. Так что вполне могло быть и из-за ветра. Материалы новые и мосты такого типа раньше (из старых материалов) так на ветер не реагировали, а этот вот такой оказался.
Ну хз, то что попилили - точно, но проблема не только в этом может быть.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: 500 миллионов от ICECREAMMAN

было затрачено 2,5 миллиарда рублей.

ОГО! Значит, осело не 450 миллионов, а 2450 млн. :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не первый и не последний мост, который разрушается от эффекта резонанса. Причина же спонтанного появления резонанса за частую кроется в ветре, а так же в особенностях обтекания моста. Когда-то раньше было подобное явление с подвесным мостом, так там оказалось, что при определенной силе и направлении ветра, при обтекании вертикальных подвесов образовывались микровихри, которые синхронно воздействовали на подвесы, вызывая тем самым резонанс и разрушение последних. Вот тут вроде как раз про этот мост: http://www.allbridges.ru/krushenie-takomskogo-mosta/

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Зaто туристов в Волгогрaдe будeт большe!

Когда мост рухнет, будет больше памятников.

bbk123 ★★★★★
()

Этот тред переполнен Ъ. Цобака доставила

flinks
()

Я недавно смотрел панорамные фотки Волгограда (клевый город, я там в детстве часто бывал летом у бабки с дедом), и видел этот мост, там было написано что одна из опор была бажной, и колбасило из-за нее, ее вроде как поменяли и все стало ок.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от nutz

Неуважение к Ъ!

кто-нибуть видео вообще посмотрел -__-?

Посмотрел. Это неуважение к Ъ!

Camel ★★★★★
()

Не смотрел, но читал что ничего страшного, а проектировщики молодцы что мост вообще не рухнул.

Rudcozt
()
Ответ на: комментарий от Rudcozt

А почему он должен рухнуть ? В России запросто строят длинные мосты, например в Мурманске через Кольский залив мост сто лет как стоит.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Где то стоят, а где то падают. У нас мост рушился, да так, что потом ещё пришлось доламывать и строить заново.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Где то стоят, а где то падают.


Ничто не вечно. Все мы умрем. Мосты тоже. Потом, есть допустимые параметры использования этих мостов, часто их очень сильно перегружают, я такую тему знаю, видал

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от mky

А ты из Ебурга ? Давно хотел побывать в этом городе, много прикольных людей от туда просто, слушай, а почем там гаш ? А героин ? %-) А то чета приехать пожить пару-тройку недель захотелось %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от mky

А про тот мост - наверное там дефектные материалы (балка например бракованая с перебитыми арматурами аказалась). Не могут же мост до такой степени неправильно строить в наше время что он рухнет. Вот материалы могли проконтроллировать, это да.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Да, из Ебурга (в профиле написана правда). Цены не знаю, я не прикольный.

Да, там такие ригели были заложены в конструкцию, причём, ЕМНИП, то кто-то из строителей потом в ящике говорил, что он отдельно спрашивал конструторов, выдержит ли опора, не надо ли усилить армирование.

И мост был не просто так, а через железку, пришлось останавливать поезда и аккуратно быстро разбирать, чтобы пути уцелели.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Это хорошо что он обрушился на этапе строительства, а то прикинь шел бы поезд пассажирский, через мост ехали бы автобусы и прочие люди, вот тогда был бы 3.14здец.

Интересно, за ошибки подобные инженеры ответственность несут или на тормозах спускают, если жертвы есть, человеческие..

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Интересно, за ошибки подобные инженеры ответственность несут

Чаще они и отвечают, а не те «реализаторы», что наняли гасторбайтеров и применяли не те материалы, уменьшили число болтов... А то иначе раскроются схемы попила бобла.

AlexVR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.