LINUX.ORG.RU

Новость из серии одна бабка сказала... А про то что им сдела предложения 20 компаний сказали сами новеловцы.

Кстати если новелл будет продаваться то я за межделмаш

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Ждем каннокиал

Не, каконикл будет жить, если будет жить редхат. Марк серьезный мужик, сам заработал бабло и знает ему цену, это тебе не сановские наемники. Он знает что хочет, и единственный, в мире линупс, кто думает обо мне — конечном пользователе.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Скорее это были вынужденные меры. После караха доткомов Sun сильно потерял в бюджете, его железо перестало пользоваться таким огромным спросом. Novell начал с того, что загнулась NetWare. Так что опенсорц скорее последнее пристанище для таких компаний. Бизнес IBM сейчас как и было, основан на продаже серверов и кластеров, он лишь продал PC подразделение китайцам.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Хотели бы дороже, торговались бы тогда.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

>>Круто, может наконецто этот ширпотреб моно загнется и перестанет морочить голову людям.

Ты что ширпотребом назвал, сынок? Ты хоть видел это в деле?

MuZHiK-2 ★★★★
()

А представьте если МС таки купит Новелл. То я бы задал один интересный вопрос друзьям виндузятникам: Если линукс такое говно то зачем его купила МС? ))))))))

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

я и говорю что если хоронить в планы не входит, то может получиться забавная ситуация

GoNaX ★★★
()

*молится*
...только не оракле, только не оракле...

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>банально оккупированый сейчас выходцами из мс

мы в курсе, да

wxw ★★★★★
()

вот не могу вкурить, отчего новель загибается. темпы продаж у них вроде даже превышали редхатовские. если редхат процветает, то чего новель загибается ? если таки загнётся (или попадёт не в те руки), это будет катастрофа.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

> Если линукс такое говно то зачем его купила МС?

чтоб из него не сделали конфетку в первпективе и не выперли из этой рыночной ниши M$.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

>Если линукс такое говно то зачем его купила МС? ))))))))
Ты это и сейчас можешь спросить - зачем они вкладывали бабки в SCO

xtron
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

многозначительная цитата с хабра - «К слову, на блоге Novell тишина, или я плохо искал»

самое время спросить - «а был ли мальчик ?»

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Неааа... Просто узрел очередной тупик( в своем конечно понимании).

А что вы считаете наиболее перспективным из существующих исследований в области построения систем?

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Ты что ширпотребом назвал, сынок? Ты хоть видел это в деле?

Ога, видел. Это та хреновина, на которой школота пишет поделки аля томбой и подобные хрени непонятного назначения? Да... серьезно...

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Он знает что хочет, и единственный, в мире линупс, кто думает обо мне — конечном пользователе

Фигово они что-то о нас думают. Вместо того, чтоб кнопки тягать туда-сюда, лучше б софт улучшали или хотя бы дебиановские пакеты перестали ломать своими убогими патчами. Сегодня третий сломанный пакет в убунте обнаружил — это уже не дело -_-

pevzi ★★★★★
()

Тут все в политику упирается. Если бы продали самому богатому, то IBM купила бы как самая богатая в IT на данный момент. Хотя у них недавно миллиардное приобретение было.

mobile
()

А тема — сплошная желтизна без доказательств и пруфов. Предлагаю не верить этим унылым хабростатейкам.

pevzi ★★★★★
()

(vanga mode)

Прозреваю переход технологии новелла в Windows 8 aka Singularity. Последнее под открытой лицензией, man codeplex.

WIN7GT
()

Ерунда какая-то. Одна бабка сказала.

Если и будет когда-то кто-то покупать, так скорей всего партнёр Novell.
например HP, IBM, SAP, oracle.
Мне больше SAP нравится.

impr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.