LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В QtWebKit найдены уязимости.


0

0

1. Множественные ошибки в браузере могут позволить злоумышленнику скомпрометировать целевую систему при открытии специально сформированной Web страницы в приложении, использующем уязвимую библиотеку.

2. Ошибки при обработке таблиц каскадных стилей позволяют получить удаленному пользователю доступ к данным из другого домена.

3. Ошибки использования памяти после освобождения в WebKit может привести к тому, что удаленный злоумышленник может вызвать повреждение памяти и выполнить произвольный код на целевой системе.

4. Уязвимость в перенаправлении для таблиц каскадных стилей: чтение удаленного URL.

5. Неавторизованные XMLHttpRequests запросы к директориям.

Обновления ожидаются в ближайшее время.

Подробности

Перемещено Dimez из OpenSource

★★★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Сначала испугался (Midori у меня), потом прочитал первые 5 комментов, выдохнул.

Pythonist
()
Ответ на: комментарий от Deleted

против явы ничего не имею, хоть и не люблю. но наш разговор примерно такой же, как лазарус против дельфи. вроде как бы, но не полностью

terminalem
()

опять же глубоко пофик - пусть доберется таки до звезды, одна просьба не пропускайте его скриншоты.

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а. ну так вот, против явы ничего не имею, во всяком случае в этом вопросе, ибо она действительно кроссплатформенная

terminalem
()

Кто-нибудь в курсе, они таки собираются фиксить переносы русских слов?
//Кто не понимает, о чем я, зайдите на яндекс из под Arora, Konqueror/WebKit, rekonq.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Кого это может удивить? C++ же сплошная дыра, GC нет, проверок границ массивов нет. Ничего нет


как язык может быть дырой?
исключительно дебилы пишут так, что без мусоросборщика и миллиона разнообразных проверок софтина глючит, падает, а то и вообще не запускается.
такому дай указатель на указатель - это ж поджарит его и без того неполноценный мозг.

так где дыра-то?)

rtk
()
Ответ на: комментарий от rtk

зашёл под Arora-0.10.2, Qt-4.7-20100520.

странностей не замечаю...

Что, на http://yandex.ru нет строки типа:

Поис Карт Марке
   к     ы       т
И т. д. ?

Если так, то я побегу обновлять qt.

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.