LINUX.ORG.RU

В универе сдавал. Первый вопрос про функции и передачу аргументов по ссылке, второй про сбалансированные деревья.

Bwglb3
()

экзамен по С++ у нас в универе принимал профессор, специализирующийся на теории упругости; как следствие, вопросы были в массе своей о построении циклов большой вложенности, символах Кронекера и о том, чем extern отличается от static

jtootf ★★★★★
()

Зависит от того, где сдавать, не?
У нас в универе, ЕМНИП, 2 вопроса по средствам языка (структура программы, типы данных, управляющие конструкции, указатели и управление памятью, структуры, объекты и классы, шаблоны, обработка исключений, препроцессор) + 1 задачка на какой-нибудь простейший алгоритм(типа сортировки или поиска максимума в массиве)/структуру данных(стек, список). Предмет называется «Программирование на языке высокого уровня».

unikoid ★★★
()

Я принимал. Основная часть вопросов по использованию templates в обобщенном программировании.

Sun-ch
()

На экзамене фигня была. На собеседованиях интереснее ;)

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

:) ога. Тогда был вступительный по Си, сейчас выпускной по С++.

Из биологов в программисты )))

Теперь саныч не придерется.

hibou ★★★★★
() автор топика

В одной из задач было несколько классов с наследованием, в общем там требовалось хорошо понимать как работают виртуальные методы.

Legioner ★★★★★
()

Был тест по всяким нюансам, связанными с виртуальными методами,
множественным наследованием, чей-конструктор-вызовется-первым и т. п.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Вот на практике был какой-то пример. где конструкторы подавлялись (если я правильно понял). Только вот вспомнить не могу этот пример. А в книжках не нашел пока.

hibou ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.