LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Любителям чаёв Greenfield


0

0

пью третью коробку christmas mystery и доволен как слон. решил теперь закончить брать всякую ерунду вроде классического черного чая и начать пить подобные ароматные миксы. что еще стоит попробовать?

★★★★★

>что еще стоит попробовать?
Чистую воду, настоятельно рекомендую.

unikoid ★★★
()

лотос, мелиса, жасмин...

megabaks ★★★★
()

lipton gunpowder, правда он зеленый

Somewho ★★
()

Бросайте пить всякую ерунду в виде «классического» «чёрного» чая, состоящего из *вна и краски, а так же всякую ерунду в виде того же самого, но замаскированного искусственными ароматизаторами, и купите себе хорошего развесного чая.

Axon ★★★★★
()

Эх, ожидал увидеть срыв покровов, а тут - очередное восхищение.
Из greenfield попробуй кислые чаи, mate. Да вообще все попробуй, кроме обычных черных.

solid
()

Мне из гринфилда черный с бергамотом нравится.

madgnu ★★★★★
()

Юннаньский с османтусом хорошая штука. А такоже синий чай попробуй. На всякий случай еще друзей напои, чтоб ежели что - в одной палате оказаться (хотя у нас все обошлось).

enigma
()
Ответ на: комментарий от enigma

... а еще Гринфилд деликат кимынь, хоть и черный, но вкус необычный.

enigma
()

Я сча на даче, в общем милисса, сушеная малина (ягоды), черная смородина. Можно еще тархуна впендюрить, как раз свеженький есть. Все это смешать вместе и заварить. выйдет ароматный микс похлеще любого покупного, я это гарантирую.

NuclearPhoenix
()

Тоже чертовски нравится. Что-то они туда для привыкания подмешивают, похоже.

Barlog_M
()

липтон - фигня, особенно пирамидки. попробуй зеленый с жасмином, айришкрим, зеленый суасеп.

bear
()

только рассыпной, не в пакетиках.

bear
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

>черная смородина

вчера с ней и пили, пока отмечали :) да и всегда если сидим на даче, то сам делаю мятно-ягодно-чёрносмородиновый чай, тут без вариантов.

синий чай попробуй. На всякий случай еще друзей напои, чтоб ежели что - в одной палате оказаться


первый раз слышу даже о таком, боязно чота. но попробую, благодарю.

Да вообще все попробуй


видимо к этому все и сведется.

Выбросить в помойку отходы ЦБК и купить нормального чаю.


чувствую, что если продолжить цепочку рассуждений, то окажется что нормальный чай - это чай собранный и высушенный под личным присмотром профессионального дипломированного сомелье, работающего под мушкой твоего дробовика.

jcd ★★★★★
() автор топика

Вот ведь укуренный отходами чайного производства. Ты ещё скажи, что они в пакетики не добавляют ароматические добавки для ароматерапии.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enigma

> Мятой, если есть, не злоупотребляй, говорят, на мужчин плохо влияет.

Мне как-то не шибко с ней чай нравится, видать организм сам чует шо ему не трэба.

NuclearPhoenix
()
Ответ на: комментарий от jcd

> синий чай попробуй. На всякий случай еще друзей напои, чтоб ежели что - в одной палате оказаться

первый раз слышу даже о таком, боязно чота. но попробую, благодарю.

у подруги сестра его из Таиланда привезла, не знаю, где у нас его можно найти. А вообще это какие-то цветочки, на вкус - кому как. Но довольно необычно.

enigma
()
Ответ на: комментарий от jcd

Разница есть

Купи китайский чай Тянь-жень
(картинка упаковки: http://www.tianren.ru/images/Image/cat/prod/prev/32_prev_Chernii_karton_100_f... )
завари в нормальном заварочном чайнике и сравни по вкусу с тем дерьмецом, которое ты пьёшь.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gagarin

А можно и просто чай заварить с кусочком имбиря.

enigma
()
Ответ на: комментарий от gagarin

А можно сделать такой отварчик без чая...

Интересный рецептик. Нужно будет как-нить попробовать. Благо, имбиря у на в продаже хватает.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Выбросить в помойку отходы ЦБК и купить нормального чаю

+1

Deleted
()

ты, это, если слишком доволен, то это повод задуматься. Greenfield Donskoy?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

сейчас беру наоборот гринфилд но без всяких добавок

их черных у них весьма неплох индийский fine darjeeling и кенийский Kenyan Sunrise

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gagarin

А можно сделать такой отварчик без чая...

Посмотрел я рецепт. Блин, это же мегажесть! От такого зелья нормального человека с одного глотка разорвёт на части!

Axon ★★★★★
()

миксы, батенька, курят, а не пьют.

splinter ★★★★★
()

Совет простой могу дать тебе: все виды чаёв гринфилдов покупай по-очереди, о падаван юный.

AnDoR ★★★★★
()

Липтон ягодный в пирамидках. Гогно гогном, но вкусно.

dogbert ★★★★★
()

Я от таких чаёв начинаю чихать >.< Пью обычный чёрный, чаще всего с молоком.

Люблю чай с чабрецом (бережно собранным знойным августовским вечером, и не менее бережно засушенным).

Ещё о чае: тут на днях узнал, что чай с лимоном слаще чая без лимона.

Nixopatolog
()

А мне секким нравится.

Quasar ★★★★★
()

Сначала нравился сабж, потом перелез на Spring Melody.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Посмотрел я рецепт. Блин, это же мегажесть! От такого зелья нормального человека с одного глотка разорвёт на части!

да ладно. только что вот, из любопытства наварил такое (от себя добавил только чуть чистого черного чая для цвета и лимон полностью выжал (после того как сварилось)) - ничо так, ядрено, но пить вполне можно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ядрёно - слабо сказано. Я, просто, сам люблю лечиться отваром на основе имбиря. Там дозировка, пожалуй, поменьше, и пить это ну крайне тяжело. Каждый глоток в себя мощным усилием воли запихиваю, и потом семь потов сходит (что, преимущественно, и несёт в себе терапевтический эффект). А уж для удовольствия это пить - для этого надо очень своеобразным вкусом обладать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>и купите себе хорошего развесного чая.

так одно и то же ведь. разве что без этих ароматизаторов и прочей чепухи вкус хуже. да и дорогой натуральный кофе - та еще дрянь.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я в маленькую кружку чая могу пару ложек свежего имбиря положить. И спокойно выпить, ничего термоядерного в этом нет. ЧЯДНТ?

enigma
()

Единственный съедобный чай в пакетиках (из тех, что стоят в магазинах) - Newbie.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enigma

> Я в маленькую кружку чая могу пару ложек свежего имбиря положить. И спокойно выпить, ничего термоядерного в этом нет. ЧЯДНТ?

а теперь попробуй эти пру ложек предварительно поварить минут 5-10, и потом отвар выпить :)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.