LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[порекомендуйте] видеокарта.


0

0

Собственно разыскивается субж, не ати. Из фичей нужны хорошая поддержка 2х (а лучше 4х, тогда xdmx выкину) мониторов. Ну и еще желательно чтобы конструктивно было нормально. а то задрало, что на топовых видяхах pcb плотно притянутым радиатором со временем гнется и отваливается потом gpu, который внезапно только в bga и делается. Из фичей главное только нормальная поддержка 2х-4х моников с включенным композитом и компизами.

Ответ на: S3 Virge 4Mb PCI от Lee_Noox

Меня терзают сомнения, что оно прокачает 4 моника хотя бы на 1280х1024 с компизами.

NuclearPhoenix
() автор топика

2x любые Nvidia начиная от 8 серии. В линуксе чувствуют себя комфортно, умеют даже SLI.
Если хочется экзотики и секаса, см. Matrox.

pekmop1024 ★★★★★
()

nvidia только еле родила поддержку 3 мониторов на не профессиональных картах, но эти карты за бешеные деньги пока идут, а на ати 3 монитора почти на любой карте 5ххх серии, ну и 6 мониторов за большие деньги.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Кстати да, у меня когда-то был матрас dualhead на 32mb, тянул спокойно на пняхе 3й 2 моника на 1600х1200 под виндой 98й.
А как у матраса с поддержкой линуха? Оф. блоб как у нвидии есть?

NuclearPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

какие стопицот? 2 карты по 60-80 баксов могут 6 мониторов, а у нвидии только печки 400 серии могут 3 монитора, которые как раз и стоят по 600-700 баксов.

Novell-ch ★★★★★
()

Любая нвидиа >= 7 серии держит 2 монитора (в некоторых ещё HDMI). Можешь взять две одинаковых бюджетных со SLI и будет тебе 4 монитора, благо «пропиетарный кактус» поддерживает SLI.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А мы для трейдеров собирали бюджетные воркстейшны с 4x7300, по 8 моников каждая. При том, что 7300 стоили как говно, и с задачей справлялись идеально.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

я сильно подозреваю, что ты моложе этой видюхи и для тебя новая эра и точка отсчета - дата твоего рождения.

Lee_Noox ★★★
()

>Из фичей нужны хорошая поддержка 2х (а лучше 4х, тогда xdmx выкину) мониторов.

Любые видеокарты на маме о 4портах pciE. ТОгда, верноятно даже 8 можно будет прикрутить.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Мне еще немаловажна хорошая pcb, так как тр@хаться и реболлить bga как на моей нвидии 7600 посе года эксплуатации как-то совсем не роляет.

NuclearPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>ISA Realtek 256Mb

Mb

:-)
У меня, кстати, где-то валяется ещё даже здоровый по размерам реалтек со 128 килобайтами и кучей разъёмов на плате, назначение которых для меня до сих пор остаётся загадкой.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Кстати, нашёл в TH'99 более позднюю карту от реалтека с одним из присутствовавших на той разъёмов: http://th99.dyndns.org/v/P-R/54358.htm
Подписано как «Feature connector». Видать, в реалтеке так и не родили, что на этот разъём можно повесить. :-)
Помимо оного было ещё несколько штырьковых (как IDE, только длиннее). Подписей на плате никаких не было.
До сих пор интересно, зачем они могли быть нужны на такой древней карте.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

нет, всего лишь печатная плата. Ныне собирают на тонком дерьме, которое через прижатое радиатором и под действием температуры гнется, как следствие отваливается микросхема gpu (а она в bga) и как следствие я тра@хаюсь с паяльной станцией и трафаретами чтобы оно проработало еще некоторое время, потому как бежать покупать новую мне лень.

NuclearPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

Спасибо, интересно. Я думал такие карты уже не оживить.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

>кто из производителей (asus, gigabyte, palit?) делает pcb надежнее?
Кстати имеет смысл спросить ещё на overclockers.ru/ua

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Подписано как «Feature connector».
Там скорее всего дублировался видео выход, но основное, видимо, что с него могло браться - синхра для каких-нибудь извращений типа пистолетов.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

Для мамок у асуса есть military grade платы, у гигабайта чуть не во всю коробку «ля-ля, 2oz copper». По поводу видео - скорее всего пофиг.

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.