LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книга Стивенса — «UNIX: Разработка сетевых приложений»


0

0

Где можно найти печатное издание данной книги?

Разобрал всю выдачу гугла по ISBN этой книги — нигде в наличии нет, кроме интернет-магазина в Белоруссии (там есть 5 экземпляров). Но съездить в Белоруссию у меня врятли получится, да и знакомых там к сожалению нет.

На сайте издательства Питер этой книги тоже нет в наличии (ссылка).

Возможно есть какие-нибудь другие способы получить печатное издание данной книги, или, возможно, уважаемый all кинет в меня ссылкой на магазин в котором есть эта книга?

Заранее спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

Доставку осуществляют только по Минску курьером или почтой по Белоруссии.

edigaryev ★★★★★
() автор топика

Распечатай на принтере)

Yareg ★★★
()

Поищи сайты, где люди продают б/у книги. Вот закончил человек вуз и стал сейлом у Касперского на телефоне, нафик ему теперь программирование в юниксе.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от bibi

А чем может быть плох результат, если скан хороший и краски достаточно? Я один раз вообще читал книгу в ксерокопии и ничего.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

1. Некачественная оцифровка.

2. Не могу читать с монитора, для меня гораздо удобнее иметь печатную книгу (для ее прочтения компьютер не нужен).

edigaryev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

> 1. Некачественная оцифровка

тогда стоит поискать хорошую пдф-ку?

2. Не могу читать с монитора, для меня гораздо удобнее иметь печатную книгу (для ее прочтения компьютер не нужен).

у меня такая же фигня, поэтому книжки из пдф просто печатаю на принтере в нужный мне формат (нет, купить книжку не дешевле получается, книжки от 70 баксов начинаются).

я к чему, где-то проскакивала ссылка на услугу интернет-печати (т.е. им цифру - на выходе они книжку). найти хорошую пдф-ку и шляпа дело.

по поводу копирайтов - у вас нет возможности купить, хотя вы и готовы это сделать. так что «недополученной прибыли» ни у кого не будет.

gunja
()

А знает ли кто-то точно издание 2007 года есть в эл. виде?!
Я находил только 2главы его, и то в jpeg-е

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

его нет вроде как.

А вообще с этими книгами проблемы в бумажном виде. Выходили они небольшими тиражами, и люди пишут что даже связывались с издательством, и им говорили что больше не будут печатать :(
Так что нужно искать, может где залежались или б-у.

Я сам очень хочу 3-е издание купить, в любом виде.

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Если нигде не найдёшь, могу сделать. Ну и на вопросы по технологии (которую я, вообще говоря, существенно нарушаю) ответить могу.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

> какое издание у тебя?!

Если вы про «UNIX: Разработка сетевых приложений» - то пока никакого. Есть в электронном виде издание 2003го года, очень хорошего качества. Можно погуглить и другие.

Кстати, ещё на тему печати и копирования книг. Коллега, недавно приехавший из Южной Кореи рассказывал, что там в местных универах и при библиотеках существуют специальные киоски, где за довольно низкую плату предлагают качественное сканирование/копирование/печать/переплёт книг (можно даже взятых в той же библиотеке). Корея - Земля Обетованная «гентушников» от книгопечатания :)

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

А можете показать конечный результат, если это конечно возможно? (фото всмысле)

Делал для себя, т.е. не для красоты, а чтобы держалось. Обложку обычно делать лень. Вот один из первых опытов, которому уже около года: фото (там, возможно, не очень понятно, книга держится на весу, что свидетельствует о достаточной механической прочности)

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

А по-моему очень даже качественно получилось. Добавить твердую обложку — и будет настоящая законченная книга.

Но главное конечно найти хорошую оцифровку, да.

edigaryev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

Если кто-нибудь отсканирует, подрежет, почистит от мусора и вообще приведёт в порядок (сделает качественный djvu) 3е издание - буду готов распечатать его кому-нибудь «по цене носителя».

Nixopatolog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.