LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Индикатор раскладки в *buntu


0

0

Большая просьба сообществу обратить внимание на вот этот баг: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/kubuntu-meta/+bug/550704 Пожалуйста, помогите объяснить сотрудникам компании Canonical, что существуют другие языки, кроме английского, и другие раскладки клавиатуры, кроме латинской.

мда... упоротый там гарольд сидит. он наверное и в самом деле не знает, что французская раскладка отличается от английский или немецкой.

логина нет, что хорошо на самом деле. кроме мата у меня ничего в сознании не родилось по поводу «правильного поведения»

gunja
()

Мдааа, чё-то сильно много крику последнее время. Посижу-ка я на 8.04 ещё с полгодика :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>В гноме кстати, если >1 раскладки, то индикатор активируется автоматом.
О_О серьёзно?
а если как нибудь так
setxkbmap -layout 'us,ru' -option 'grp:caps_toggle,grp_led:caps'
???

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> setxkbmap -layout 'us,ru' -option 'grp:caps_toggle,grp_led:caps'

Гном знает о своих переключалках, что вполне логично. А что там пользователь наколдовал в консоли ему неинтересно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Постараюсь. Но собствено я думаю они и так прекрасно об этом знают. И я считаю это правильное поведение. Если бы у вас была одна раскладка, независимо от того русская, английская, ХХХая, то зачем вам индикатор?!

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

а ну раз он реагирует только на свои, то пофиг

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Собственно, Гарольд, считает что индикатор вообще не нужен, а Давид утверждает, что в Гноме индикатор выключен по умолчанию, вне зависимости от локализации.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Гарольд упоротый. А Давид видимо не знающий.

daemonpnz ★★★★★
()

Интересно, откуда только таких Гарольдов и Давидов набирают?

DJAnto
()

Гарольд пишет, что проблема в самих Кедах. Пользователи не-Кубунты могут это подтвердить?

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Опровергаю. Ставишь более чем одну раскладку - индикатор появляется. Можно сделать, чтобы всегда показывался, можно, чтобы никогда.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

То есть в другом дистрибутиве с Кедами описанной в баге проблемы нет и баг именно Кубунтовый? Если да, вы могли бы об этом отписать на Ланчпаде?

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика

This needs to be reported at http://bugs.kde.org and implemented there, it will then arrive in Kubuntu once KDE releases this feature.

isden ★★★★★
()

[troll]Нам ещё раз продемонстрировали, что в каноникал не умеет готовить кеды.[/troll]

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

> в каноникал не умеет готовить кеды[br]Дайте хоть один пруфлинк того, что именно в Кубунте проблема с индикатором раскладки - будет что написать Каноникал.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

переходи на дебъян. всяко лучше чем на LTSе сидеть.

thunar ★★★★★
()

Вечером, если не забуду, расскажу им там правду о гноме. Может, они окстятся.
Впрочем, если исходить из того, что не существует ДЕ кроме гнома, во всех остальных с индикаторами может быть что угодно:)

svu ★★★★★
()

после появления твоей тему у меня вообще пропал индикатор раскладки. там теперь пустой прямоугольник

saguro
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вечером, если не забуду, расскажу им там правду о гноме.

«Всё что вы хотели знать о гноме, но боялись спросить». :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Кстати, вопрос по теме. Всегда переключалка была подобным образом настроена в иксах. Когда собрал гном, то он как-то сам за меня решил эту опцию игнорировать. Это вообще нормально?

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Да. Точнее, он не игнорирует. Там хитрее. Он учитывает ее. Сначала. А потом, если его конфигурировать - забивает на системную.

svu ★★★★★
()

В XFCE этой проблемы, насколько я понимаю, нет?

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.