LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[филантропия]boinc


0

0

сам софт стоит
но на сайтах чёт не понял что куда
собственно как?
и вообще - есть ли здесь филантропы? )
З.Ы.NVIDIA GPU 0: GeForce 9400 GT (driver version unknown, CUDA version 3000, compute capability 1.1, 511MB, 51 GFLOPS peak) не много ли гигафлопов ?

★★★★

Вроде на сайте каждого конкретного проекта должны быть настройки для BOINC'а или дистр. Участвовал как-то давно, проблем не возникло.

не много ли гигафлопов ?


Не много, это ж не слабенькие CPU :)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Нда... А у меня розетта на cpu крутится уже пару лет...

alexmaru
()

Я развлекался раньше, сейчас забил. Удобно использовать менеджер проектов, вроде boincstats.com. Тогда сам клиент цепляешь к bam.boincstats.com, а на сайте просто отмечаешь, к каким проектам присоединиться

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

что-то у тебя работает неправильно... там wizard должен открыться
попробуй в консоли, там консольный клиент тоже есть

MadCAD ★★
()

Гигафлопов нормально. Почти столько сколько у меня на разогнанной квадре. А вот точность у тебя одинарная, это плохо. На видяху с двойной точностью денег не хватило? (у меня — да, нехватило) :)

soomrack ★★★★
()

Иногда интересно узнать, стоит ли заменить термопасту на проце? Вот этим мне и нравится boinc.

vodlex
()

учавствую в worldcommunitygrid (у них там какбы свой менеджер проектов). GPU там не используется, правда. Во всех проектах, где используется цель исследования либо не ясна (GPUGrid) или cuda задействуется только ради факта задействования (einstein at home, кажись). Что радует, не так давно полная загрузка проца действительно перестала мешать другим приложениям. Не вспомню когда я это заметил, то ли с переходом на 2.6.32 то ли на 2.6.33. Даже в играх не ощущается влияние (если только не используется GPU)

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

На 200-й серии 64-битных блоков в несколько раз меньше чем 32-битных, вроде, а вот на 400-й серии все блоки будут 64-битными

Adjkru ★★★★★
()

Участвую в Einstein@Home. Регался когда-то давно, год назад вспомнил об этом, установил из репозитория boinc-client и boincmgr (или как там эта гуйня зовётся), сделал как тут сказано и всё заработало. Только из-за куды невозможно ни видео смотреть, ни в игры играть, приходится отрубать.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Ах да, забыл: в федоре можно себя в группу boinc добавить чтоб с паролем от менеджера не маяться.

legolegs ★★★★★
()

Втр 27 Апр 2010 15:46:17      
NVIDIA GPU 0: GeForce 9600 GS (driver version unknown, CUDA version 3000, compute capability 1.1, 767MB, 120 GFLOPS peak)


поставила для бенчмарка, сейчас удалю )

nvidia-drivers-195.36.24

Sylvia ★★★★★
()

Там есть пунктик «Attach to project», там выбирай проект (ссылки на сайты с описаниями там же), и можно наблюдать как комп все это считает.

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>На видяху с двойной точностью денег не хватило?
во-первых конкретно этот комп покупался когда я ещё служил - не до него мне было 100% )
во-вторых со своими задачами справляется на ура - смысл менять?

megabaks ★★★★
() автор топика

кстати - есть выбор компа - что там написать-то?

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adjkru

4.2

http://boinc.berkeley.edu/projects.php

PrimeGrid	Private	Cryptography	Mac OS X, Mac OS X (NVIDIA GPU), Linux/x86, Mac OS X (PowerPC), Playstation3/Linux, Windows, Windows (NVIDIA GPU), Windows/x64, Mac OS X 64-bit, Linux/x64, Linux/x64 (NVIDIA GPU), Solaris/x64

AQUA@home	D-Wave Systems, Inc.	Quantum computing	Mac OS X, Mac OS X (multicore), Linux/x86 (NVIDIA GPU), Linux/x86, Linux/x86 (multicore), Windows (NVIDIA GPU), Windows, Windows (multicore), Windows/x64, Windows/x64 (multicore), Mac OS X 64-bit, Mac OS X 64-bit (multicore), Linux/x64 (NVIDIA GPU), Linux/x64, Linux/x64 (multicore)

Milkyway@home	Rensselaer Polytechnic Institute	Astronomy	Mac OS X, Linux/x86, Mac OS X (PowerPC), Windows, Windows (ATI GPU), Windows (NVIDIA GPU), Windows/x64, Windows/x64 (ATI GPU), Mac OS X 64-bit, Linux/x64, Linux/x64 (NVIDIA GPU)

GPUGrid.net 	Barcelona Biomedical Research Park (PRBB)	Molecular simulations of proteins	Windows (NVIDIA GPU), Windows (NVIDIA GPU), Linux/x64 (NVIDIA GPU)

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

тогда не 4.2 :) постараюсь быть внимательнее впредь, извините.

azure ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.