LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[толсто][ссзб] Новая убунта тормозит

 ,


0

0

Поставил тут из любопытства новую убунту 10.04 rc1 на свой MSI Wind U90 с 512 Мб памяти.

И хочу вот спросить, это нормально что у меня при трех открытых приложениях, а именно: фаерфокс, емпати и терминал оно залезло в своп на 300 Мб и la не опускается ниже 2?

в фаерфоксе открыта толкьо эта вкладка с лором и вкладка с гуглом. где я пытаюсь найти ответ

Ответ на: комментарий от dogbert

На нетбук Fluxbox надобно водрузить и браузер полегче

У меня MSI U120, KDE4, firefox. Я не парюсь, тормозов нет.

tux2002
()

убунту 10.04 rc1

             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:          1002        983         18          0        135        505
-/+ buffers/cache:        342        659
Swap:            0          0          0

Т.е. 350 метров сожрано. Запущен гном со всеми сервисами, два экземпляра фаерфокса с разными профилями (в одном из них 7 вкладок), exaile и всякая консольная мелочевка типа screen'а со скриптами.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

У меня кеды 4 со всеми свистоперделками на арче 686 - ни разу больше 270 метров не занимали. Это считая VLC с крутящимся фильмом, Dolphin, в котором я этот фильм искал и Chrome с одной вкладкой. На х86_64 стремятся отожрать побольше, да.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

так вот меня интересует что именно туда входит!
непомук
плазма
клиппер
микшер
органайзер
конкпрелоад
ВМ
(прочий мусор из автостарта)
+ какой прикладной софт - т.е. фм, торренты,дц, плеера и прочее-прочее-прочее
вот как то так

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> убунта тормоз что с кедами, что с гнумом

Насчет кед хз, но в дефолтной убунте тормозит как раз в основном гном, а точнее компиз. Поставил на нее опенбокс+tint2+xcompmgr — работает нисколько не тормознее арча. На нетбуке просто летает.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

> Я вот сейчас за ради смеха смёржил свои ~20 тысяч пикч в один каталог и зашел туда наутилусом. Вот это я понимаю - тормоза, так тормоза, каких не должен знать человек.

У меня тоже дофига картинок, дык наутилус эту директорию открывает по две минуты на довольно неплохой машине -_- пока загрузит все эти thumbnails, уснуть можно, наблюдая как эти картинки прыгают туда-сюда.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Для таких штук лучше использовать gthumb - хорошая, годная оптимизированная программа, мои 22к она браузит легко, не пожирая при этом память, и картинки не прыгают, пока тубмочки создаются.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Когда последний раз юзал гтхамб, он у меня при открытии очередной анимированной гифки начал хавать всю оперативную память и полез в своп. Успел прибить правда вовремя, ага.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Не, если сейчас уже всё изменилось, я буду только рад (:

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.