LINUX.ORG.RU

По-моему, не первый. Вроде были уже случаи, когда антивирусы срабатывали на каких-то файлах винды.

madcore ★★★★★
()

Вполне понятная реакция на исполняемый файл, позволяющий работать системе с закладками, отправляющими разные данные мелкософту. Хотя, может, он сам и отправляет их? Wait. OH SHI~

byss
()
Ответ на: комментарий от tux2002

> Awast Home Edition считал, что /sbin/init заражен вирусом с предложением удалить. И что?

Хмм, ты его под вайном что ли юзаешь?)

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Был бы он враппер, дергал бы другие ехешники, которые и тормозил бы антивирь. Хотя я не очень в курсе, как там в винде с запуском программ, хоть и сдал уже виндовую половину семестра осей, и тем более не в курсе алгоритма работы макафи.

byss
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Awast Home Edition считал, что /sbin/init заражен вирусом с предложением удалить. И что?


Хмм, ты его под вайном что ли юзаешь?)

Нет, это было лет пять назад, у меня на виндовом разделе лежали слаковские пакеты, и аваст обругался.

tux2002
()
Ответ на: комментарий от byss

Есть некоторая проблема их выгружения без выполнения ещё какого-то кода, содержащегося в них :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если объявить память, пользуемую библиотекой, свободной и прибить приложения, которые к этой памяти обращаются? Тогда даже понятно, откуда ребуты возьмутся)

byss
()
Ответ на: комментарий от byss

Не совсем понятна идея. svchost грузит библиотеку, библиотека делает своё чёрное дело. Кого из них ты прибьёшь? Если 1ое, то система не поднимется, если второе — также может не подняться, если заражена какая-либо важная dll, которую система очень считает очень важной. Каковы шансы, что заразится именно такая библиотека подсчитывать будем? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Кого из них ты прибьёшь?

Мочи всех, на том свете отберут своих.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

скоро все будет покупать вирусы для борьбы с антивирусами

expelled ★★
()

мне иногда таже завидно забавным виндузятников, пусть они честсные, софт у них всесь лицензионый, но жизнь у них всегда полна сюрпризов, просто настроить и работать невозможно, то вирус, то антивирус, то обновление винды дарят нескончаемый поток лулзов.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byss

Ну вот она у них и не поднялась… правда по первому способу почему-то, но результат такой же :)

Deleted
()

Ждем когда M$ выпустит какой-нибудь апдейт для всех виндов, который за один день устроит копецЪ :)

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

мне иногда таже завидно забавным виндузятников, пусть они честсные, софт у них всесь лицензионый, но жизнь у них всегда полна сюрпризов, просто настроить и работать невозможно, то вирус, то антивирус, то обновление винды дарят нескончаемый поток лулзов.

так у линаксоедов то же самое. То Xorg обновится и отвалится клава и мышь, то ведро обновится и отвалится всё.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

я имел введу сферического виндузятника, у которого все лицензионное, проблем это ему не убавит ни на йоту.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>То Xorg обновится и отвалится клава и мышь, то ведро обновится и отвалится всё.

Проблемы кровокраевцев стаблоидов не колышут.

redgremlin ★★★★★
()

DrWeb это сделал раньше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Цитируем redgremlin

Проблемы кровокраевцев стаблоидов не колышут.

ага, то есть когда на винде у пары ССЗБ что-то отваливается - то «как они могу есть этот кактус», а как на любимом линуксе - так УМВРЧЯДН?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> когда на винде у пары ССЗБ что-то отваливается

Ты имел в виду у пары десятков миллионов пользователей Mcafee?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Хмм, ты его под вайном что ли юзаешь?)

Вообще-то существует версия Avast под линукс. Поставил попробовать, через сутки удалил — не ловит Adware.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Проблемы кровокраевцев стаблоидов не колышут.

ага, то есть когда на винде у пары ССЗБ что-то отваливается

Будь бобр, подскажи репы для экспериментала хрюши?

Xenesz ★★★★
()

Линуксоиды! Почему вас так волнуют эти проблемы? Переживаете? Вот жеж какие эмпаты. Всё о других, да о других думаете. Не бережёте вы себя, отдохнуть бы вам надо.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.