LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от RH_

Раз выложено, то конечно кто-то ставил )

Я поставил kde 4.4.2 на debian еще до того, как они в experimental попали со специального репозитория, потом обновился с rc2 до 4.4.2

1. В новой версии кед есть интересные возможности и приятные глазу штуки. Но при этом часть из них очень хочется выпилить к чертовой матери, но непонятно как, например полу-максимизация окон при наведении на край экрана - дурость, имхо, я привыке мышью перетаскивать окна по вирт. раб. столам, держа за заголовок, и др.

2. Всё неистово падает почём зря - в основном при закрытии. Скорее всего проблема чисто моя, из-за зависимостей или еще чего. Стабильно и регулярно крушится dolphin, ktorrent и др. - при закрытии оных.

3. Ни в какую не работает kdenlive (вообще беда). Клипы не хотят «закрепляться» на дорожках, когда их туда перетаскиваешь.

Да вообще много чего можно сказать... Но я лично запарился и после недели мучений переполз обратно на testing/sid (kde 4.3.4)

leonder
()
Ответ на: Раз выложено, то конечно кто-то ставил ) от leonder

>часть из них очень хочется выпилить … например полу-максимизация окон при наведении на край экрана

systemsettings > Рабочий стол > Края экрана.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>блин, как же все-таки хорошо, что я перешёл на xfce))

От кривых рук мейнтейнера/юзера не спасут никакие XFCE, поверь мне. :)

P.S. XFCE уже не торт.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>P.S. XFCE уже не торт.

у меня на Lenny пока ещё торт, на Squeeze походу на lxde переползать буду))

От кривых рук мейнтейнера/юзера не спасут никакие XFCE, поверь мне. :)

ога, охотно верю, у меня тут xfce4-terminal знатно так тормозит)

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

да по сути и xfce4 не нужен. rox-filer, roxterm, emacs, fvwm/icewm, lxpanel, xxkb и gnome-volume-manager хватает. был бы ещё менеджер сессий, к которому это легко прикрутить.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>rox-filer, roxterm, emacs, fvwm/icewm, lxpanel, xxkb и gnome-volume-manager

честно говоря, когда я начинаю строить своё ДЕ по такому принципу, я просто никак не могу сделать окончательный выбор, поэтому просто делаю sudo aptitude install -R xfce4))

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.