LINUX.ORG.RU

карате выбирай, там понтов больше

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

нормальный тир с огнестрелом и хорошим инструктором.

А лучше всего в нем поселиться и никуда не выходить. Из рук не выпускать. На предохранитель не ставить.

bibi
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Бывают моменты, когда дистанция и время не позволяют успеть вытащить огнестрел.

тогда добавь еще инструктора по холодному оружию и носи ножъ в рукаве.

isden ★★★★★
()

ноги ... руки ... главное у кого пистолет (С)

subj

Lee_Noox ★★★
()

Дзюдо, конечно. Станешь чиновником, повесишь в кабинет большой портрет Владимира Владимировича и вкупе со своим дзюдом будешь очень модным — быстро пойдешь по карьерной лестнице.

a3
()
Ответ на: комментарий от isden

+ иного, и привычку бегать кросс по утрам и отжиматься-подтягиваься на брусьях в ближайшем детском городке

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Бывают моменты...

для таких моментов к пистолету нужно добавить «+1 навыки быстрого бега».

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

от этого вашего короте и ойкедо никакого толку не будет даже тупо против осы в руках ребенка.

Я бы на это особенно не надеялся. В любом случае, сила в своих руках намного надежней сомнительной пукалки в кармане.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> В любом случае, сила в своих руках намного надежней сомнительной пукалки в кармане.

«сила в руках» появится в лучшем случае после года-двух упорных тренировок, и то не факт. и силушки этой врядли хватит против 3-4 сомнительных личностей с ножами в темной подворотне.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

+ иного, и привычку бегать кросс по утрам и отжиматься-подтягиваься на брусьях в ближайшем детском городке

Между прочим все выше перечисленное входит в обязательную разминку айкидо. Думаю, что и дзюдо тоже. Это обычная ЛФК.

bibi
()

Ночью в переулке больше толку будет от дзюдо.

winlogon
()

А лучше укадо - там все вместе - и в морду дать, и ногой с развороту, и болевой прием сделать, и бросить красиво можно.

winlogon
()

Смотря чем ты хочешь заниматься. Если танцами, то айкидо. Если борьбой, то самбо. Дзюдо где-то между ними.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

вообще, насколько я знаю, айкидо по сути - совершенно оборонительный вид борьбы, в котором главная роль отводится использованию силы и глупости противника против его самого. в отличие от этго, дзюдо - вполне себе наступательное боевое искуство.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Система кадочникова врывается в этот тред!

пьяная, в ушанке и с баяном :)

a3
()
Ответ на: комментарий от jcd

вообще, для практического результата лучше изучать дзюдо или самбо.

jcd ★★★★★
()

А кто что думает по поводу бесконтактного боя? Это лохотрон, или правда можно завалить противника дистанционно?

winlogon
()
Ответ на: комментарий от winlogon

Да, лепишь на него динамит с радиодетонатором и на дистанции 100м нажимаешь кнопку на пульте.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

я тоже за самбо. Эффективная и простая техника, что может быть лучше на улице. Занимался несколько лет.

Sano
()
Ответ на: комментарий от jcd

вообще, насколько я знаю, айкидо по сути - совершенно оборонительный вид борьбы, в котором главная роль отводится использованию силы и глупости противника против его самого.

Да, можно сказать, что это так. Впрочем, на глупость противника никто не рассчитывает.

BTW обычно все, практикующие айкидо, прилично знакомы и с наступательными БИ. С тем же карате. По одной простой причине: на тренировке от кого-то нужно защищаться :)

PS: Старая ведь как мир байка о том, как однажды сошлись на бой два мастера айкидо. Постояли, помолчали, и разошлись.

в отличие от этго, дзюдо - вполне себе наступательное боевое искуство.

Мне сложно судить т.к. я никогда не интересовался дзюдо.

bibi
()
Ответ на: комментарий от athost

Джиу-джитсу

Между прочим, весьма хороший выбор. Это и защита и нападение и работа с холодным оружием - все в одном флаконе. Но вот только найти хорошего мастера, который бы тренировал - это бывает проблемой :)

bibi
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Я занимался с системовцами. Это лажа. Система - это постспиридоновское Самбо со всеми его айкидошными, картинными, приемами и, как итог, реальной неэффективностью. Подготовка ударной техники у системовцев просто бредовая. Партер еще туда-сюда.

malices_gossips ★★★
()

Я за клинковые техники.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> А если добавить кожаную/джинсовую куртку?

ага, и кэпку.
а серьезно - а летом как? а голову как защитить? в каске ходить?

isden ★★★★★
()

может айкидо всё-же? как считаешь?

sprutos ★★★
()

Телохранителя, обученного в бывшем Девятом Главном управлении КГБ СССР. (как оно там сейчас ФСО вроде).

Finder15
()
Ответ на: комментарий от AITap

> Лучшая схватка та, которая не произошла.

да, давайте теперь все дружно вспомним ту притчу про трех мастеров кунфу =)

isden ★★★★★
()

Странный выбор. Дзюдо конечно. хотя скорее всего ты уже стар для единоборств, тогда можно для общего развития хоть айкидо, хоть гимнастику в бассейне.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну не скажи. Нормальные каратеки очень прилично бьются. Бокс хорош, если через полгода в армию, а ты ничего не умеешь.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> Лучшая схватка та, которая не произошла.

да, давайте теперь все дружно вспомним ту притчу про трех мастеров кунфу =)


Давайте. :)

По сабжу: возвожу бокс в квадрат, ему нет равных. Ну разве что быстро бегать :-)

alg0rythm
()

Из простого любопытства - кто из назвавших айки-до «танцами» и «гимнастикой» действительно им занимался?

tailgunner ★★★★★
()

Смысл на ЛОРе спрашивать?
Сходи на тренировку и туда, и туда.

Мне как-то больше по душе удары-ногой-с-разворота, потому занимался карате.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

> Стивен Сигал смотрит на тебя как на говно
Он вообще все время так смотрит, ИМХО.

metar ★★★
()

Айкидо vs Дзюдо


Выбирай боевое самбо.

anonizmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.