LINUX.ORG.RU

>You don't have permission to access /~tuomov/ on this server.

asc
()

туомов свалил из славного линукса скоммуниздив славный ион :)

overmind88 ★★★★★
()

Зачем тебе менять оконный менеджер? Т.е. - что такого в том, что ион не будет развиваться? Работает и ОК, нэ?

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

это случайно не он писал про убогость линуксов в качестве десктопов?

Нет, он про винду писал. Говорит, что это действительн удобная система.

melkor217 ★★★★★
()

А Вам-таки постоянно нужны новые версии? Это такая специальная форма потре*лядства, да.

Ondroed
()
Ответ на: комментарий от Ondroed

Глядя на то, что происходит с xorg-ом у меня возникают подозрения, что он рано или поздно поломается. Надо форкать и хотя бы поддерживать. Кроме того там был ion3+ и обсуждения новых идей. Было бы жалко все это похерить. А так да, пока работает и полностью устраивает...

sergej ★★★★★
() автор топика

Работает (пока) и ладно.

Не припомню ни одного глюка с ионом за последние два года пользования, вроде как он стабилен

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

попробуй btw засунуть gajim в скретчпад, вызвать редактор настроек (edit -> pref -> advanced -> advanced editor)
я просто думаю, это баг иона, баг фрейма внутри скретчпада или баг ion3-xinerama.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от melkor217

А нет их потому, что они не нужны :)
Нужны превьюшки - юзай другую панельку, гномовскую, например. Или ion не держит EWMH?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

А, во последовательность действий правильная.
1) то, что выше написано.
2) в редакторе реестра гаджимовского ищем какой-либо текст, который там присуствует.
3) окна гаджима блокируются (можно кликать по кнопочкам, но не вводить текст в боксы), окно редактора настроек просто исчезает.
У меня все это настроено и глючит с:
1) xinerama
2) в скретчпаде фрейм (__attach_new({type=«WTiling»,name=«im»}):goto()), разбитый на два подфрейма

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

странно, наверное дело в xinerama.

Кстати, у кого есть свежий срез ion3-scripts? Особенно нужен исходник mod_xkb.c

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

http://packages.debian.org/sid/ion3-scripts
тут по идее есть source-package, не знаю, что там в .deb кроме исходников. Ну и не знаю, что там туомо обновлял/не обновлял с 2007 года, да и судя по sid'у - пакет должен быть наиболее последним из доступных.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

depends: ion3 (>= 20060519)
tiling tabbed window manager designed for keyboard users

suggests: amarok
easy to use media player based on the KDE Platform

Дебианом точно, хм, упоротые пользуются.

NekoExMachina
()

> В списке рассылки ведется обсуждение форка.

Давно уже. Пусть говорят. Надеюсь Ion3 не скатится в такое же говно, как и Awesome-3.

Надеюсь мне не придется менять оконный менеджер :S


Ну старый Ion3 никуда не денется. Хотя в нем есть что улучшить. Но не обязательно.

andreyu ★★★★★
()

Он не сдох, просто мумия рассыпалась.

а сдох он когда автор его ударился головой, и понеслась!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

> xinerama Как забавляют те, кто расписывают, какой туомо лох, что не поддерживает х*ераму, xft и прочий бред, а потом понаставят модов и жалуются на глюки.

BitCheese
()
Ответ на: комментарий от jj1111

> RIP! А вобще Xmonad в один 457,67 раз лучше.

Когда там появится вменяемый статический тайлинг, тогда он сможет претендовать на роль лучшего.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BitCheese

А у меня тоже работает xrandr. Однако xrandr это не два монитора отдельных, которые поддерживаются Туомо, это вся таже ксинерама и для нормальной работы требует все ту же ion3-xinerama.lua или как его там.
И если бы я срал в рассылке, матеря туомо за тупоголовость и за то, что он не поддерживает Правильные, Хорошие технологии - тогда твоя лужа метанизированная была б хоть как-то в тему :)

NekoExMachina
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.