LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от f3ex

ни разу не встречал информации об этом, ни на jabber.org, ни на jabber.ru
да и на википедии этого че-то не видать

opensuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydoom

Я тогда на секлабе читал новость, http://www.securitylab.ru/news/359723.php

Ъ:

Компания Cisco Systems сообщила о подписании определяющего соглашения о покупке частной компании Jabber, предлагающей сервисы и программное обеспечение для обмена мгновенными сообщениями. В Cisco сообщили, что разработки Jabber должны будут расширить функциональность продуктов семейства Cisco Collaboration.

В Cisco считают, что «поглощение позволит расширить предложение сетевых коммуникационных сервисов и предложить клиентам более широкую линейку продуктов „по запросу“, а также платформо-независимых сервисов, куда уже входят разработки ранее купленных компаний». Известно, что большинство решений Jabber пополнит продукты Cisco WebEx Connect и Cisco Unified Communications.

В основе продуктов Jabber лежит одноименная технология, базирующаяся на открытом протоколе XMPP. Благодаря Jabber возможно наладить коммуникационные процессы между несколькими разными системами, такими как Microsoft Office Communications Server, IBM Sametime, AOL AIM, Google и Yahoo. Одно из наиболее серьезных преимуществ Jabber в его гибкости и масштбируемости.

f3ex ★★
()
Ответ на: хы от opensuse

>в русской википедии история жаббера заканчивается в 2006`ом году :)
В русской википедии статью о жаббере скоро удалят за незначимостью и заменят на статью о протоколе qip.

dogbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.